Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 17:55

151,- руб.

Всем доброго дня!

Я люблю вышивать. Это не единственное мое увлечение, а времении на все и сразу выделить непросто. Отсутствие времени на вышивку, увы, компенсируется, расточительной скупкой всех поравившихся наборов....на потом, на старость ?

Во время очередных "грустей" с прогулкой по тематическим Интернет-магазинам, я и прихватила "Белые грибы" на сладкое.

Всего за 151,- руб. в ИМ Озон. (Сейчас уже 177,- руб.)

Обычно, я не вышиваю малые формы, но уж больно приглянулась картинка.

В упаковке
Оборотная сторона упаковки

Это мой первый набор от Алисы, раньше о ней не слышала и отзывов не читала.

Что сразу приятно удивило, так это непосредственно фото отшитой работы на обложке. Ничто не дает лучшего представления о результате на выходе.

Далее, на первый взгляд, всё было стандартно:

канва, игла, цветная+символьная схема, нити в органайзере, инструкция.

Состав набора
Схема просто отличная, но еще больше удивила меня умная нарезка нитей (есть подлинней, и покороче). Это оказалось очень удобным для вышивки одним цветом на разных участках: где много крестиков, берем подлиннее, где мало - покороче.

Спасибо упаковщику N268 ?

Приятно, что и в этой миниатюре сочетаются разные техники: крест, крест в 1 нить, полукрест и шов "назад иголка".

В процессе
Канва жесткая, но я, по привычке, с пяльцами) Края и без обработки не успели растрепаться к окончанию работы.

На все про все ушло 9 вечеров с засидками от 10 минут до 1,5 часов. Вероятно кто-то управится и побыстрее.

Готовенько)

Сравним результат с картинкой:

Сравним)

По-моему всё совпадает ?

Размер также соответствует заявленному - это 10х10см по крайним точкам.

Размер 10х10

Ниток осталось 'как надо' - можно и оставить, но и выбросить тоже не жалко)) К качеству мулине претензий нет.

Остатки ниток

И, наконец, главное. Оформление. В процессе мне пришла в голову идея украсить этой вышивкой мешочек для хранения сухих белых грибов для папы-грибника. Взяла отрез льняной ткани, белый флизелин, ленточку и пошила вот такой мешок ?:

Грибной мешок))

Не знаю обрадуется ли папа, мне затея нравится, не смотря на криворукое исполнение))))

Набор всесторонне рекомендую, как качественный, быстрый и...по сезону ???!

Спасибо, что заглянули ?!

Отзывы на другие вышивки тут:

С волками:

Набор для вышивания Стая Арт. В-1011 от компании Белоснежка. Никогда снова. Разберем стоит ли овчинка выделки?

Kustom Krafts Inc. вышивка крестом Волк на снегу Для самых притязательных и усидчивых....забава размером 50,3 х 35,6см на год, другой, третий))

Риолис Набор для вышивания крестом 763 Волк Мой ласковый и нежный зверь, или мой опыт вышивки по черной канве + идея по оформлению работы

Остальные:

Panna набор для вышивания "Багрянец осени" Легко, быстро, но результат выходит простоватый. Одним словом, "старушечий наборчик"))

Panna набор для вышивания "Осень в деревне" Приятный тематический набор для вышивальщиц разной степени опытности

Набор для вышивания PANNA Сорока Арт. ПТ-0818 ​ Вышивка "пятиминутка" в подарок деловым и болтливым подругам и родственницам (12.08.2016 наконец добавила фото в рамке)

Набор для вышивания PANNA Любопытный мышонок Арт. Д-274 Недорогой и приятный способ украсить детскую - часть 4

Alyona R.рекомендует
Ой, какая милота Love
08.09.2018
Спасибо, всецело разделяю ?
08.09.2018
Какая красота, грибочек просто чудесный! Вы такая рукодельница) А я не люблю шить, вышивать, и даже здесь с инструкцией наверное не получилось бы) Shy
08.09.2018
Спасибо) Правда и я не Марья искусница - терпение частенько подводит) Но под настроение можно ?
08.09.2018
Отличная отдыхалочка от больших работ Wink А вот большие работы фирмы "Алиса" мне не очень нравятся, уж очень долго они у меня вышиваются, "Золотое руно" легче идёт.
08.09.2018
Благодарю ? А из Золотого руна лежит-лежит Встреча в зимнем лесу, или как-то похоже называется - с волками и лосем. Все ждет своего часа. Лет 10 уже ждет... ?
08.09.2018
Как классно вы приспособили вышивку, очень красиво получилось! Аж повышивать захотелось, давно я этим не занималась)
08.09.2018
Спасибо ? Это здорово) я после долгих перерывов всегда берусь с большим воодушевлением ?
Какая симпатичный мешочек получился. Думаю папа будет рад! Аккуратно у вас все получилось. Симпатичные так грибочки, так и просятся в рот.... Жаль у нас пока сухо(
09.09.2018
Спасибо большое ? то-то и оно, что грибов пока кот наплакал, папа после каждого дождя бежит в лес на обход своих грибных мест, а там никого ??
Подбодрю его хоть картинкой ?
10.09.2018
Какой милый мешочек получился Love
11.09.2018
Спасибо, надеюсь, будет приманивать грибы ?
11.09.2018
Я тоже люблю маленькие работы за быстрый результат)) Мешочек замечательный! Love
11.09.2018
Спасибо ? Я, признаться, наивно полагала, что управлюсь за 2 вечера, не больше ???