Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 15:35

Я очень люблю готовить, возиться с готовкой я тоже люблю, могу делать один соус к гарниру часа 3 готовить его поэтапно разными способами и перепачкав кучу посуду. А тут меня озадачили, подарили мультиварку, которая упрощает весь процесс готовки! Но в итоге спустя 2 года я рада этому подарку!

Информация от производителя:

Сочетание стильного дизайна и функциональности сделают мультиварку REDMOND RMC-M90 вашей верной помощницей на кухне. Практичные хозяйки по достоинству оценят вместительную чашу объемом 5 л, которая позволит накормить вкусным обедом большую семью. Функция отложенного старта подарит возможность насладиться горячим и свежим ужином после тяжелого трудового дня. А 17 автоматических программ помогут реализовать самые смелые кулинарные фантазии.

Тем, кто следит за своей фигурой, придется по душе функция приготовления на пару в мультиварке REDMOND RMC-M90, которая поможет без жира и обжарки приготовить полезные диетические блюда. А с помощью опции равномерного прогрева блюда можно без труда разогреть еду из холодильника за считанные секунды. Благодаря большому дисплею и электронным подсказкам на русском языке с управлением мультиваркой справятся даже дети.

Коробочка у меня до сих пор согласилась, стильная коробка с девушкой в каске, довольно большая, на ней указано что имеется 45 программ в данной модели, указано что идет в комплекте и краткая информация. Внутри идет сама мультиварка с с чашей, книга рецептов, гарантийный талон, корзинка с ручкой для жарки во фритюре, контейнер для готовки на пару, мерный стаканчик и 2 ложки, плоская и черпак.

А теперь о самой мультиварке, она довольно тяжелая, выполнена из черного глянца (пачкается ппц),дисплей сенсорный ( 2 раза он у меня жутко тупил, пикал и переключал программы сам по себе). кстати она должна управляться с телефона, с приложения, но я не пробовала. Штекер кстати постоянно вылетает из мульти((

Сзади есть отсек съемный, туда капает весь наш жир и капельки от пара, ВНИМАНИЕ я как-то съехала на неделю с квартиры и у нас жили квартиранты, приехала обратно и я решила приотовить суп, смотрю что-то не так с этим отсеком, а там ЛИЧИНКИ!!! Обязательно проверяйте и мойте ее каждый раз после готовки!.

Чаша глубокая с антипригарным покрытием и объемом 5 литров, для чаши нареканий нет, если варишь суп то на двоих хватает на 2 дня и на обед и на ужин.

Для фритюра не очень удобная корзина, да и мы не любители еды, приготовленной таким способом.

Контейнер для готовки на пару слишком уж маленький, надо двух ярусный чтоли, для 2 человек хватит на нем приготовить, а вот если у вас порции еще на детей или гостей придется ставить 2 раза. Ложки удобные но я одну испортила, сплавила когда жарила на сковороде Laughing out loud

Мыть не очень удобно, куча съемных деталей и каждую надо промыть, да и глянец очень маркий.

Что я в ней готовлю, что готовить удобно, а что нет? Обожаю делать в ней йогурты, сыр и творог, это пожалуй то что я в ней наиболее часто готовлю и тут она не заменима, готовит пока ты спишь, а на утро ты кушаешь полезный домашний йогурт. Супы тоже неплохо, поставил и забыл про него. В режиме молочные каши у меня постоянно убегала каша((( Режим выпечка неплохой, но получается все какое-то резиновое, в духовке лучше. На пару замечательно и быстро, но мало места на этом контейнере. Тушение режим отличный, можно даже не мешать, не пригорит и томление точно так же. Нравится что есть возможности: расстойка теста, пастеризация, стерилизация и консервация.

В общем в целом я довольна, но сама себе я бы такую вещь брать не стала.

Достоинства
  • Дизайн
  • Многофункциональная
  • Отложенный старт
  • Экономит время
Недостатки
  • Выпечка не вкусная
  • Молоко убегает
Alena_meowне рекомендует
26.10.2018
У моей мамы такая же, не прошло и пол года как чаша стала облазить и все к ней липнет. Качество отвратительное. Единственное что только понравилось, это возможность самой выставлять температуру и время готовки без программы. Есть фирмы на много качественней.
15.04.2022
Напишите какие модели каких фирм, будьте добры Smile
26.10.2018
У меня тоже реймонд мультиварка, первая сгорела (от времени ) - была очень довольна, но во второй чаша очень тонкая и часто пригорает антипригагарное покрытие при жарке. У вас нет такой проблемы?
26.10.2018
Нет кстати, хотя все жалуются на это)
Ой, я как раз присматриваю! Спасибо за подробный отзыв!
10.12.2018
я маме взяла в Галамарте фирмы Лебен, 20 программ, цена 2500. Выпекает отлично! Надеюсь долго прослужит.
21.12.2018
а вы масло сливочное добавляете, когда кашу готовите? у меня такая же мультя - бывает, готовлю кашу даже 2 л молока беру (чтоб нам с ребенком дня на 3 хватало), ни разу ничего не убегало, даже внутренняя крышка почти всегда чистая, иногда только бывает что немного запачкана
21.12.2018
Хм, масло не очень люблю в каше, но попробовать надо! Спасибо, может и перестанет убегать