Опубликовано 4 Август, 2016 - 08:40

Спешу поделиться своими впечатлениями про систему вакуумного консервирования ВАКС.Купила этой весной по цене 690 руб.в центре природного земледелия "Сияние" (а неделю назад ,т.е в конце июля ) на уличном лотке увидела в продаже всего за 350 руб. В наборе насос и 9 крышек. Результаты моего небольшого опыта применения. Очень важно изучить инструкцию по их использованию! С чем столкнулась я -не очень тщательно осмотрела горлышкобанки на предмет скола, в итоге банка закрылась, но вскоре открылась сама, в холодильнике. В эту банку было разложено варенье. Второй моменет-перетертая черника с сахаром, не вареная, хотя и хранилась в холодильнике тоже не захотела стоять, крышка сначала надулась, потом открылась, хотя открылась только одна из двух банок, вторая стоит как положено. Буду наблюдать дальше. Очень понравилось хранить под этими крышками сушеные продукты, для чего собственно я их и покупала. Т.к. крышки универсальны и подходят на любую банку со стандартным горлышком, а банок у нас очень много, то в этом году получилось уже насушить много продуктов. Храню в темном шкафу, при комнатной температуре. Открывала сушеные баклажаны через 20 дней, специально проверить, запах обалденный, влаги нет, запечатала обратно теперь открою только зимой. Уже купила дополнительно 20 крышек. Сейчас в магазинах они продаются поштучно, по цене от 20 до 40 рублей, очень удобно.Еще важный момент, обязательно заливайте банки до плечиков, не выше. Первый раз,не внимательно прочитав инструкцию, закатала земляничное варенье, положив как в обычную банку, в итоге при отсасывании воздуха активно начала подиматься пена и попала в насос. Мариновать огурцы не пробовала и не буду, т.к мороки по инструкции с ними много, а времени как всегда не хватает. Вообщем мне очень понравились крышечки, к тому же они еще осень красиво и эстетично смотрятся!

Достоинства
  • Быстро
  • Крутить ничего не надо
  • Многоразовые
  • Удобно
Недостатки
  • Есть нюансы в использовании
  • Не вареное варенье у меня не сохранилоь
С в е т л а н арекомендует
  • 27.12.2015 - 11:51
    Практично, удобно и очень просто
    С момента покупки автоклава прошло полтора года, а значит можно поделиться впечатлениями с окружающими. Кому-то они могут оказаться полезными. Кому? Прежде всего тем, у кого имеется пусть маленькое, но свое хозяйство все эти курочки, уточки, кролики и прочая живность изумительно годятся для…
  • 21.07.2018 - 18:12
    Точилка просто огонь! Точу даже керамические ножи!
    Собственно, в первую очередь, для керамики и брала. Начну с того, что недавно мне пришел заказ с Алиэкспресс - набор керамических ножей . Все бы хорошо, но по сравнению с предыдущим ножом, сделанным в России, эти оказались немного туповатыми. Тогда я стала читать в интернете, как бы их заточить.
  • 06.08.2016 - 14:37
    Насколько эффективно и быстро закупоривает банки закаточная машинка "Мещера-1" класса "улитка", у которой интересная конструкция в виде лабиринта или, так называемая, "спираль Архимеда"?
    Я уже рассказывала об одной машинке для закупорки банок автомате , которая у меня проработала несколько лет, а потом перестала хорошо закрывать, пришлось искать ей замену. Точно такую мне не хотелось покупать, так как оказалось срок эксплуатации у нее недолог, да и цена выросла до 300-400 руб.
  • 30.10.2019 - 02:24
    Пользуюсь уже второй сезон. Все быстро и просто. Машинка Автомат Машенька, которая поможет быстро закатать банки. Но я все же предпочитаю закручивать банки под винтовую крышку. Подробный отзыв на машинку автомат.
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о закаточной машинке, у нас сезон закруток еще продолжается, и в этом году я в основном закатываю помидоры, я их очень люблю! Впервые, решила попробовать сама закручивать банки - в прошлом году.
  • 12.07.2017 - 08:19
    Верная помощница в сезон заготовок! С её помощью закатать банку сможет даже начинающая хозяйка. Ни одной испорченной крышки или вздувшейся банки!
    Вы любите маринованные огурчики? А солёные помидорки? А как относитесь к домашнему лечо или компоту? Виды домашней консервации можно перечислять ещё долго, но, в любом случае, если решили сохранить что-то на зиму в банке, то вариантов всего два: - использовать банки с винтовыми крышками -…
  • 31.07.2014 - 12:32
    Лишняя трата времени, нервов и денег!!!!!!!
    До этого лета банки с заготовками на зиму "закатывала" под крышки редко. Варенья, конечно, варила, но для их сохранности было достаточно мягких пластмассовых крышек. А тут решила изобразить из себя образцовую хозяйку, и понеслось...
  • 23.09.2015 - 10:26
    Самая простая и надёжная закаточная машинка.
    Доброго дня и отличного настроения всем посетителям моей странички! Близится к концу сезон заготовок. За три летних месяца много ягод, фруктов, овощей пришлось переработать для семьи. И все баночки были закатаны при помощи моей незаменимой помощницы- закаточной машинки из Белоруссии.
  • 23.10.2015 - 22:00
    Закаточная машинка "Лось" - почувствуй себя лосем! + рецепт варенья
    Первое лето нашей жизни за городом, конечно же, не обошлось без огорода. Ну а что такое иметь огород и не закатать ни одной баночки на зиму. Урожая было много и я с гордостью, от результатов своего впахивания на грядках, решила заняться консервированием.
  • 23.10.2015 - 22:31
    Второй шанс "ЛОСю"
    После первого неудачного опыта с закаточной машинкой «Лось 3М6», о котором я писала ранее, я решила сделать вторую попытку покупки машинки этой же фирмы, но другой конструкции. В этот раз мне повезло больше, по крайней мере, сезон консервации я закрыла с ней не меняя на третью.
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 28.08.2020 - 18:11
    🌟 Очень простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейших орешков 🌟
    Всем добрый день)   Эта прекрасная орешница имеется у меня уже много лет (на самом деле она даже старше меня) и досталась она мне по наследству. Пользуюсь я ею не часто, но зато всегда, когда готовлю в ней орешки - довольны все и я в том числе. Выглядит она вот так.   А вот так в открытом виде.
  • Моя незаменимая помощница в создании кулинарных шедевров.) +Наипростейший рецепт овощного рагу с курицей.🍅🌶🥕🧅
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о мультирезке KITFORT КТ-1318-3.   Случайно увидела отзыв на IR о такой замечательной помощнице, осталась от неё под большим впечатлением и решила приобрести себе такую же.