Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 13:51

термометр для измерения температуры тела подмышечным способом и оральным способом,не содержит ртути.
покупала этот термометр в роддом. взяла первый попавшийся. пригодился и там и после,пользуюсь сама, малышу купила такой же. внешний вид- компактный термометр бело-синего цвета с защитным футляром. в целом термометр понравился. измеряет температуру за 10 секунд, при окончании процесса поступает звуковой сигнал, есть память последнего измерения. кроме того,датчик защищен от влаги. ребенку измеряю температуру орально. это удобно и быстро, главное,под присмотром. что касается недостатков. при нормально самочувствии моя температура тела может составлять 35,7 или даже ниже:)погрешность,на мой взгляд, вполне себе не маленькая. но если температура действительно есть,то конечно показывает точно, сравнивала специально показания еще по ртутному градуснику. ставлю ему 4 балла за то,что работает он у нас уже 1,5 года, ни разу сбоя не было, ну и конечно талончик на гарантию в 1 год я уже потеряла. и,самое главное, безопасность превыше всего!
Достоинства
  • Безопасность
  • Быстрота измерения
Недостатки
  • Ошибка измерения
TreFLeрекомендует
20.05.2014
Вещица и вправду полезная, но погрешности в измерениях бывают очень большие. Мой термометр допускает до 2-х (!) градусов, купила не глядя, а инструкцию прочла и ужаснулась)))