Опубликовано 10 Май, 2016 - 11:11

Хорошая вещь и просто необходимая там, где есть вероятность укуса клещем. Именно от клещей мы купили этот ошейник своей собаке. У нас крупный пес, овчарка-кавказец. И очень любимый, не представляю даже, что будет, если его укусит клещ и он заболеет, да и думать об этом не хочу. Поэтому каждый год мы покупаем ему новый ошейник на лето.

В позапрошлом году был какой-то совсем простой, он к концу сезона перестал работать. В результате в конце лета собаку укусил клещ, что бывает очень редко, но вот нам так не повезло. Отвезли сразу же поставили укол, я очень переживала.

В прошлом году купила уже вот этот ошейник. Укусов не было, и пес перестал чесаться, видно, что этот ошейник защищает и от блох. Собака у нас достаточно лохматая, чесалась, похоже, что были блохи. Летом он живет на улице и спасения от блох ему нет, потому что летом блохи живут даже в траве, как мне кажется.

Как только надеваем на него этот ошейник, дня через 2 он перестает чесаться. Ошейник тонкий, гибкий, мягкий, собаке не мешает. Мы не снимаем его с него все лето. В конце сезона выбрасываем. Вот этой весной купили новый.

Ошейник упакован в фольгированную упаковку и только потом - в коробочку.

Достоинства
  • Гибкий
  • Тонкий
  • Эффективный
Arishka1980рекомендует