Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 21:33

полгода или более

Начнём с того, что ни за что не задумывайтесь, брать ли видеоняню или может радионяню, и нужно ли это вообще. ОЧЕНЬ НУЖНО! Именно видеоняню! Потому что любые звуки, которые вы услышите в радионяне могут заставить вас представить страшные картины того, что там происходит, и чтобы не бегать по двадцать раз посмотреть- поставьте видеоняню и спокойно занимайтесь своими делами. На заднем фоне может шуметь что угодно, особенно, если у малыша открыты окна. Пока кроха совсем маленький он часто кряхтит и причмокивает, в общем, просто надо видеть, что дитё спит и всё хорошо. Ну или активничает, но все хорошо ?

Свои функции полностью выполняет видеоняня Motorola MBP481:

- отличная слышимость, регулировка громкости звука;

- достаточно хорошое качество видео;

- быстрое переключение в ночной режим с опять-таки хорошим качеством видео;

- беззвучная работа камеры, малыша не потревожит ни включение, ни сама съемка;

- в моей большой квартире и на этаж ниже ловит замечательно;

- хочется особенно отметить крепкость корпуса родительского блока- он у меня падал раз 10 на бетонную плитку и хоть бы хны!

- основание камеры устойчиво, ножка слегка регулируется влево-вправо.

Должна отметить минусы (на мой взгляд):

- Камера работает только от питания (шнур около 1м, достаточно длинный), родительский блок работает без питания только если хорошо заряжен и не долго (после хорошей зарядки минут 30-40);

- самым главным недостатком считаю очень громкий раздражающий писк на родительском блоке когда 1.разряжается батарея, 2. Потерян сигнал с камеры или при выключении камеры, 3. Когда включаешь родительский блок он на долю секунд выдаёт последнее изображение, которое было при выключении, а значит если он до этого орал, например, если камеру выключили быстрее род.блока, то при повторном включении сначала выслушайте бесявый «пыыыы»;

- пару раз случалось, что ни с того, ни с сего род.блок переставал принимать от камеры сигнал и пищал, хотя я никуда не двигалась и Камера стояла и работала без нареканий, так и не поняла причину лагов, но решение простое: я клала пищалку под подушку на минуту-две, потом выключала и сразу включала род.блок и всё снова работало.

Камера настольная, но её можно постараться прикрепить к каким-нибудь горизонтальным перекладинам плотного материала (или например, я на кроватку вешала сложенное полотенце и цепляла «на ура»)

От себя рекомендую не ставить камеру прям близко к ребеночку, это все-таки вредные излучения, хотя бы на метр, с данной видеоняней качество видео позволяет это сделать.

Достоинства
  • Достаточно крепкий корпус
  • Хорошее качество видео
  • Хорошее качество звука
Недостатки
  • Громкий сигнал при разряжении или потере сигнала
  • Работа только от питания
KristinSZрекомендует