Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:56

К дегтярному мылу приучил меня отец в детстве, правда он выбирал кусковое и в моей родительской семье в ванной всегда витал запах дегтя. Сначала он раздражал, потом я привыкла. А,поскольку, у меня с подросткового возраста были проблемы с кожей, отец посоветовал мне умываться дегтярным мылом, я начала, но в то время не прониклась: оно оставляло пленку и на воспаления на лице никак не влияло. Этот же вариант мыла намного лучше! Теперь я уже не живу с родителями, но однажды в магазине наткнулась на этот вариант мыла- жидкое дегтярное и решила попробовать- цена же небольшая! А поскольку, я еще очень мнительная и знаю, что дегтярное мыло помогает от лицевого клеща демодекса я делаю так- утром , когда принимаю душ, я умываюсь этим мылом и оставляю его на несколько минут на лице, потом смываю и умываюсь специальным гелем. Мне кажется, это мыло помогает поддерживать в нормальном состоянии мою проблемную кожу, не раздражает ее, не стягивает, хорошо очищает, не оставляет после себя пленки, как дегтярное кусковое. запах быстро выветривается, удобно пользоваться, так как есть дозатор, а кусковое постоянно размокало в мыльнице!

Мыло и другие эффективные для меня средства
Мыло и другие эффективные для меня средства

Про кусковое мыло http://irecommend.ru/content/mne-ranshe-ne-pomogal...

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Дешевое
  • Отлично очищает
  • Прост в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах!
Passyaрекомендует
08.09.2013
а я обожаю его запах) но удобство баночки с дозатором неоспоримо)
11.11.2013
Мне тоже уже запах начинает нравиться, раньше тоже не был неприятен.
  • Тестируем жидкое мыло "Дегтярное" от производителя "Невская косметика". Приобрести данное средство можно практически в любом косметическом магазине. Внешний вид: Представлено средство в флаконе с дозатором, который необходимо открыть поворотом по часовой стрелки.
  • 31.05.2020
    Сейчас речь пойдёт об универсальном средстве за 79 рублей. Дегтярное мыло в жидкой версии упаковано во флакон с дозатором из коричневого пластика. На передней лицевой стороне наименование товара и бренда.На обратной стороне много информации от производителя, имеется штрих код, но он не сканируется.
  • 14.09.2013
    Привет всем! Так уж вышло, что я не являюсь обладательницей идеальной кожи не только лица, но и тела. Часто высыпает на спину и грудь всякая бяка, особенно летом на грудь, а зимой на сипну. Приходится прятать вечно плечи и спину и ходить словно восточная женщина в парандже.
  • 26.07.2013
    мыло купила моя девушка. у меня как раз в тот же день пена для бритья закончилась а уже ночь была ну так вот накапал на руку капельку с горошек растер чтобы пена была кстате хорошо пенится.