Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 13:35

Продолжаю петь дифирамбы кашам Нордик. На каши Нордик я перевела дочку после растворимых детских каш. Пробовали многие: и овсяную, и 4-злаковую, и 5-злаковую. Все хороши.
На этот раз купила ячменную кашу. Состав как всегда радует: только ЦЕЛЬНЫЕ ЯЧМЕННЫЕ ХЛОПЬЯ. Варить кашу нужно 3 минуты. После, я добавляю кусочек сливочного масла и накрываю крышкой. Каша хорошо разваривается, настаивается, получается очень нежная, не колючая, как бывает если сварить с обычной крупы. Дочка кушает всегда с удовольствием, причмокивая, уж очень ей нравятся нежные хлопья.
В каше содержится высокое содержание клетчатки, что очень благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. В туалет ребёнок ходит хорошо, так что могу смело посоветовать тем, кто страдает запорами.
А пользе ячменной каши знают все. Она содержит большое количество витаминов А, Д, РР, витамин В. Регулярное ее употребление нормализует работу кишечника, избавляет организм от токсинов, вредных бактерий.
Ячменные хлопья Нордик немного крупнее и грубее чем те же овсяные или 4-злаковые. Но, тем не менее, хорошо развариваются, и повторюсь, что каша получается нежная и вкусная.
Упаковка большая - 600 гр. Стоит всего 15 грн, а хватает на длительное время (нам с дочей на пару хватает на целый месяц!)
Рекомендую! Кушайте, и будьте здоровы!
Достоинства
  • Большая упаковка - хватает надолго
  • Быстро варится
  • Вкусная
  • Здоровое питание
  • Избавляет от запоров
  • Не дорогая
  • Полезная
  • Ячменная каша полезная
Недостатки
  • Нет, и быть не может!
Aliciaрекомендует
23.12.2012
+ не поверите:вчера жутко захотелось ячменной каши Big smile куплю эту Smile
23.12.2012
Alla_Joz спасибо за плюсик Wink Купите, не пожалеете, она действительно вкусная!
  • 18.09.2014 - 11:36
    Самые вкусные финские ржаные хлопья - много энергии и клетчатки
    Ржаные хлопья фирмы Нордик Финляндия купила в магазине Евроспар (Нижний Новгород) за 85 рублей 600 грамм . Нордик - моя самая любимая фирма по хлопьям. Покупаю у них постоянно уже несколько лет и овсянку и разные хлопья. Ассортимент очень большой и всегда есть из чего выбрать.
  • 04.02.2021 - 10:44
    Вкусно, быстро и красиво. Фины, они такие фины...
    После очередных попыток перейти на кашки отечественного производства я уверенно вернулась к финским продуктам. Знают ребята какой-то способ вкусно готовить. Что ни говори, а финское качество как закрепилось нарицательным выражением, так и продолжает себя оправдывать долгие годы. Эх...молодцы).
  • 25.10.2011 - 12:55
    не покупайте!!!
    купила этот геркулес с местном супермаркете, цена такая же как и у других фирм выпускающих овсяные хлопья, ну думаю, возьму попробовать. Заварила, пробую... а каша то прелая!!!!
  • 15.08.2015 - 16:13
    Лучшая диетическая утренняя кашка! ♥ И немного о том как именно я ем эту кашу :))
    Когда я писала о глазированном сырке , а так же о мороженке - кто-то из девочек сказал, что я соблазняю своими записями А ведь действительно! Сейчас же лето - значит нужно держать себя в форме (или как в моем случае - пытаться) - так что я решила написать о чем-то полезном, чтобы поддержать дух…
  • 22.06.2015 - 18:59
    Зачем переплачивать за одинаковый продукт? Для вас есть разница в 5 и 25 рублях? Для меня да! Заходите и узнайте насколько выгодна овсянка марки"Каждый день"!!!
    Доброго времени суток! Как бы странно это не звучало,но всю свою сознательную жизнь я очень любила каши. Будь она манная,перловая,овсяная или гречневая мне было не столь важно. Я поглощала их подобно пылесосу и просила добавки!
  • 08.11.2015 - 14:53
    Отличный продукт для похудения! Сытно, вкусно и безумно полезно! Все о пользе льняной каши. Много фото!
    Доброго времени суток, дорогой читатель! В каталоге «Фаберлик» глаз пал на льняные каши. Я не смогла удержаться и заказала пару штук: шоколад-ваниль и груша-мед. Цена : 19 рублей за пакетик. Вес : 25 грамм. Калорийность : 80 ккалпорция.
  • 24.09.2015 - 09:48
    Вкуснейшая манная каша, которую не отличишь от настоящей :) И только ли детям она понравится?)))
    С тех пор, как я узнала, что "Терра" производит не только овсяные кашки, но и манные, гречневые и прочие - мне захотелось попробовать все Гречку я вообще не люблю, а вот манная каша меня заинтересовала. Я понимаю, что она считается детской, но я....
  • 02.11.2015 - 15:16
    Содержит много семечек и кусочков ананасов
    Недавно начали покупать каши быстрого приготовления. Но одноразовые пакетики как-то совсем не выгодно покупать и я решила попробовать что-то из белорусских каш. Продавец посоветовала именно "Южную", сказала, что самая вкусная и ходовая каша.
  • Неплохая каша для завтрака, но есть недостаток и, лишь, один, не спрятать, не скрыть.
    ВСЕМ ДОБРА! Каша овсяная " Увелка" быстрого приготовления, не частый гость на нашем столе, но, всё же, иногда мы ему рады. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: покупка: магазин " Магнит" цена 99 р вес одного порционного пакетика: 40г.
  • 19.03.2021 - 16:32
    "Это же тот самый ЧанРамен!!!"- кричала она с порога. Потом я поняла, что дверь надо было не открывать😂
    Я конечно за кулинарные эксперименты, но не до такой же степени. Недавно ко мне в гости пришла подруга. С порога заявила: "Я что-то принесла, будем обедать!!!". Увидев мой взгляд полный скептицизма, с воодушевлением произнесла следующую фразу: "Ты что! Это же тот самый Чан Рамён".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 20.01.2021 - 01:13
    Даже не думала, что из лапши быстрого приготовления может получиться столь изысканное блюдо. Доширак для гурманов, предпочитающих сырный бульончик
    Кто из нас не без греха. Я вот тоже хоть и стараюсь придерживаться нормального питания и отказаться от вредных продуктов, нет нет да и заглядываюсь на полки с товарами быстрого приготовления в магазинах. Уж слишком люблю я вкус лапши.
  • 31.01.2021 - 19:52
    Детский супчик с макаронами и овощами. Хороший состав, приятный внешний вид и симпатичные макарошки-буковки.
    Это мой первый опыт покупки детских супчиков в пакетах. Не то чтобы я была против подобных продуктов, но как-то привыкла готовить их сама. Но прогуливаясь на днях по ВкусВилл, я заметила забавного желтого монстрика на фиолетовом фоне с заманчивым названием "детский супчик".
  • 02.04.2021 - 20:28
    Еще одна карбонара🥛🧀, только теперь "кремовая". А по факту, похожа на любимое блюдо детства.
    Доброго дня! ))   Я безнадёжна...) Есть такой популярный бренд в Корее, и как подозреваю, в России тоже. Знаменит своей лапшой быстрого приготовления с определенной, стилизованной курочкой на обложке.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07