Опубликовано 18 Май, 2021 - 14:11

Добрый день мои дорогие читатели.

Сегодня расскажу Вам о моей находке для приготовления десертов 🧁 без вреда для фигуры, а именно о овсяной муке от фирмы Кудесница.

Во время карантина я набрала лишние кило, и теперь пришло время с ними бороться.

Но как же отказаться от всего вкусненького? Почему некоторые едят все и не толстеют? Теперь я знаю секрет 😉

Раньше я думала, что похудеть можно только на варёной куриной грудке с гречей. Какой же я была глупой

А оказывается, можно есть все те же вкусные блюда, только заменив ингредиенты на более полезные. Спасибо девочкам из Инстаграмма, которые учат меня этому 🥰

И так, теперь я сижу на ПП и могу похвастаться, что за 3 месяца я скинула - 6 кг. Хотя моя свекровь и коллеги на работе поражаются этому, ведь я теперь готовлю на завтрак десертики типа тортиков, пирожных, печенек, и все равно худею.

А дело в том, что я заменила привычную пшеничную муку, на кукурузные, овсяные и гречневые сорта муки.

Но сегодня мы разберём именно овсяную муку.

🥐В чем же ее польза?

🍰 содержание аминокислот, кольцевые и фосфорные минеральные соли, витамины группы В, Е, РР, фосфор, калий, магний, сера, кальций, натрий, железо, цинк, марганец, медь, фтор,

🍰 клетчатка (вынесла этот элемент отдельно, потому как клетчатка очень важна в нашем организме. Она снимает уровень глюкозы в крови, избавляет пищевеварительный тракт от ядов и токсинов)

🍰 подходит для худеющих

🍰 сама по себе овсянка расщепляет жиры находящиеся в нашем организме

🍰 низкое содержание быстрых углеводов. Именно они откладываются на боках

🥐 в чем разница с обычной мукой?

состав пшеничной муки

Состав овсяной муки

На первый взгляд, человек который не сильно разбирается в соотношениях КБЖУ скажет, что овсяная мука калорийнее чем пшеничная. Но дело не только в общем содержании ккал на 100 кг, а в пропорциях.

В овсяной муке больше белков, и меньше углеводов. Но за то больше жиров. Но это не те жиры, которые сразу отложатся на проблемных местах. За счёт содержания в овсяной муке пищевых волокон, она становится полезнее. Кто ещё не понял, читаем пользу овсяной муки 👆🏼

🥐 впечатления об овсяной муке

Кремово-бежевого цвета.

❌При просеивании в сите остаются частицы неперемолотой овсянки. Я их выкидываю. Это считаю минусом, потому как 1/6 упаковки летит в помойку. Производителю рекомендую обратить на это внимание. ❌

После просеивания мука мне напоминает манку.

Фото сырого состава для тортика (lдобавлено какао, по этому такой цвет;))

Фото готового коржа. Напоминает хлеб

А вот и готовый тортик. А какой же он вкусный ммм...

Достоинства
  • Возможно понравится ЗОЖникам
  • Полезная альтернатива пшеничной муке
Недостатки
  • Есть шелуха овса
Аня.ispanochkaрекомендует
18.05.2021
я люблю вкус овсянки, поэтому овсяная мука для меня отлично вписывается в различные блюда, но классические рецепты десертов с ней не получатся. ну как можно приготовить бисквит на овсяной муке? вкус, конечно, уже совсем не тот
18.05.2021
Согласна с Вами, вкус конечно не тот, но когда так хочется какую нибудь вкусняшку, лучше приготовить на этой муке, нежели обычной Wink
  • 06.10.2017 - 01:35
    Не понравилась!Да еще и с глютеном...
    Здравствуйте! Итак, мука гречневая "Кудесница" мне не понравилась!!!! Это мое личное мнение и оно может отличатся от других. Начнем с названия...."Кудесница"....меня лично оно прям бесит а у мужчин вызывает на лице какую-то пошлую ухмылку, Ну да ладно с названием, будем думать, что Кудесница-это…
  • 12.06.2016 - 06:27
    Да, я мою волосы ржаной мукой. И да, это мегаполезная привычка для волос! После мытья мукой ваша жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ! Шутница я, да. Зато это тот случай, когда громкие обещания оправдывают себя.
    Всем привет! Буду длинно, но по делу.   Ржаная мука - это средство 2 в 1 . И живой, настоящий шампунь, и сухой шампунь.   Начнем с ЖИВОГО шампуня.   Коротко : У меня аллергия на SLS. Тупо аллергия. После разового применения ТУТ ЖЕ перхоть сыпется, себорея, ЖУТКИЙ, постоянный, неконтролируемый зуд.
  • 14.07.2021 - 20:46
    Вы любите кабачки? Жареные, а запеченные, а в кукурузной муке? 🌽🌽🌽
    Привет! Я не фанат выпечки, да и фигура широка, поэтому на разные виды муки, кроме традиционной пшеничной, я особо и не обращаю внимания. Но когда пошли мои любимые молодые кабачки, у меня возник вопрос, как же их жарить и запекать, чтобы ни не плавали в собственном соке ни на противне, ни на…
  • 07.06.2020 - 16:22
    Хорошая альтернатива пшеничной муке, а изделия из нее часто даже лучше, вкуснее и нежнее. Много ПП рецептов - Сырники, блинчики, панкейки, мини-пиццы и шарлотка. Идеальна для худеющих и тех кто не переносит глютен.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Похудение и диеты это те темы которые мне близки, я уже несколько лет с попеременным успехом, то худею, то набираю, снова худею, пытаюсь бороться с гормональным сбоем и высоким инсулином.
  • 11.11.2018 - 16:26
    Полезная замена пшеничной муке 👌 Рецепт овсяноблина
    Овсяная мука Вегана     Калории : 306 кКал БЖУ: Белки 11,9г; Жиры 5,8 г; Углеводы 65,4 г. Вес: есть упаковки по 350 и 600 грамм Стоимость: 70 - 100 рублей   О муке:       Она отлично подходит для выпекания мучных блюд, в том числе печенья и блинов (модных нынче в среде ПП - овсяноблинов) .
  • 09.09.2017 - 19:51
    Бездрожжевой хлеб на цельнозерновой муке, вкусно и полезно!!!
    Привет мои дорогие друзья, сегодня речь пойдет о вкусном, полезном хлебушке из цельно-зерновой муки от фирмы "Кудесница", хотя покупала однажды другой фирмы "Дивинка" , но за ней надо было ехать далеко в город и не всегда была в продаже.
  • 18.04.2016 - 01:45
    Вы в поисках хорошей муки?! Кудесница вас не подведет!)
    Добрый день!   Захотелось познакомить вас с самой лучшей на сегодняшней день мукой. Если у вас получились резиновые блины или клеклый пирог, возможно пора менять муку, может дело в том что вам нужна помощница!? Имею смелость представить вам такую- "Мука "КУДЕСНИЦА"!
  • 13.01.2021 - 08:59
    Овсяная мука - продукт для диетических извращений))
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от покупки муки овсяной "Увелка". Производитель: Компания "Увелка" из Челябинской области. Довольно известный российский производитель круп, хлопьев, муки и прочей зерновой продукции. На рынке уже 25 лет.
  • 31.07.2020 - 11:02
    Чтобы сделать выпечку не только вкусной, но и полезной я заменила простую муку на цельнозерновую.
    Готовить я люблю и часто что-то пеку, но стараюсь следить за весом, а мучное сами понимаете, похудению не способствует. Поэтому я уже давно стала добавлять в выпечку цельнозерновую муку.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Из гороха вот мука- выручалочка моя. И оладьи и супы приготовлю для семьи😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно.
  • 14.07.2021 - 20:46
    Вы любите кабачки? Жареные, а запеченные, а в кукурузной муке? 🌽🌽🌽
  • Пирог получился вкусный и нежный!!! И он на рисовой муке! Обязательно попробуйте)))
    Всем привет! Сегодня пока утром было свободное время решила приготовить пирог из рисовой муки. Решила особо не заморачиваться с рецептом, доверилась тому рецепту, который находится на оборотной стороне упаковки.Так как поняла, если производитель его напечатал на упаковке, значит он однозначно…
  • Кофе вкусный "Амаретто" пью зимой и пью я летом. Можно просто кофе пить, можно с кексом заточить 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён ещё одному чудесному кофе от World History. Казалось бы, что они придумали уже всевозможные сочетания, однако каждый раз не перестают удивлять и поражать неповторимым вкусом и ароматом своей продукции.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 07.05.2021 - 14:20
    Полезная рисовая мука, из которой можно печь разные выпечки.Выпечка получается нежной, воздушной и вкусной
    Сегодня я хочу Вам рассказать о рисовой муке С.Пудовъ До марафона который я держала, не знала что бывает такая мука, точнее я её никогда не покупала. После первой упаковки рисовой муки, мне очень понравилось с ней готовить, и точно знаю что жтотне последняя пачка.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 24.07.2021 - 19:04
    Овсяное молоко - по прежнему любимое - понравилось у бельгийского бренда ALPRO.
    Очередной отзыв о растительном молоке! Этим летом - у меня дегустация разных видов. Нахожу я их на распродаже. Грех не попробовать качественное молоко известных марок и не составить своё впечатление. Если кратко - есть ли смысл заменять молоко? -Есть.