Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 10:55

Мы вообще любим разнообразные творческие наборы, все наши друзья об этом знают и даже не спрашивают, что дарить детям на праздники. Наборы можно найти достаточно недорогие, работа увлекательная, занимает надолго. Единственная проблема - подобрать по способностям.

Например, магниты из гипса Lori дочери подарили на 5 лет, но самостоятельно сделать такое ребенку оказалось не под силу. Всей семьей помогали ей смешать гипсовую смесь, сделать отливки. Красить она взялась сама.

В составе набора пакетик с гипсовой смесью для разведения, формы для отливки - 4 штуки на 2 листах, краски и кисть, магнитная ленточка. Ее полагается нарезать на кусочки и накладывать на гипс, залитый в форму. Но у нас она почти сразу потерялась. Поэтому решили потренироваться и сделать просто фигурки.

Если все выполнять четко по инструкции, проблем не возникает. Гипсовую муку мы размешали с водой и залили в формы. Затем убрали на подоконник, чтобы никто случайно не уселся в будущий шедевр. Там держали примерно сутки.

Когда отливки из гипса затвердели, их полагается достать. Имейте в виду - изделия получаются несколько хрупкими, поэтому соблюдайте на этом этапе осторожность. Иначе можно сломать отливку или форму. Затем самое интересное - раскрашивание. Тоже не такой уж простой процесс. Краски ложатся совсем не так, как акварель на бумагу, иногда получаются неожиданные пятна, но все же работать увлекательно. На фото - раскрашенные, но еще не высохшие магниты из гипса. Когда высыхают, цвет немного меняется. У нас, к сожалению, не все фотографии вышли качественно.

В итоге магниты из гипса Lori получаются довольно похожими на те, что изображены на коробочке. Но не такими яркими и гладкими. Многое зависит и от навыков юного художника. При работе особенная сложность с тонкими линиями. Можно дополнить готовые работы линиями фломастеров - они делают рисунок более точным.

С наборами для творчества Lori ребенок сможет создать множество красивых и замечательных поделок. Правда, потом возникают маленькие сложности - куда девать залежи бесценных шедевров, которые складывать уже некуда, а выбросить жалко. Мы выходим из положения просто - дарим получившиеся произведения любимым друзьям, принесшим нам в дом заготовки.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Занимательно
  • Надолго занимает ребенка
Недостатки
  • Ломаются и трескаются формачки
Tatianka134рекомендует