Опубликовано 8 Март, 2018 - 19:39

С 8 марта мои дорогие красавицы!

Сегодня я хочу поговорить о чудо-геле для лица и тела от корейской фирмы The ORCHID Skin!

У фирмы есть 4 вида универсальных гелей:

100% Лошадиный жир

100%Улиточной слизи

100%Алоэ

100%Орхидеи

Я спросила у продавца чем они отличаются,а она сказала, что только запахом Laughing out loud

Ну не будем ему сильно верить,думаю они отличаются основными компонентами.

Я купила Алоэ гель на замену тому крему который мне не подошел. Я подумала что моей склонной к чрезмерной жирности коже подойдет только продукт гелевой текстуры.

Стоит это чуда всего 400 рублей АЖ ЗА 300 мл .

И так перейдём к продукту.

Пришёл он в такой вот большой "домашней" баночке,не думаю что вы такую огромную бандуру с собой брать будете)

Не помню уже была ли сверху защитная плёнка.но точно помню, что внутри была защитная пластиковая помпа которая была у меня сломана.

На дне написаны свойства и способ применения,что очень не удобно,так как гель довольно жидкий, приходится складываться на 90 градусов ,что бы прочитать,иначе гель весь будет на крышке.

Универсальный восстанавливающий гель,который прекрасно подойдёт в качестве средства,применяемого в уходе за лицом и телом.В основе геля экстракт орхидеи-этот натуральный компонент выводит токсины,восстанавливает кожу,увлажняет и осветляет её.Повышает эластичность кожи,освежает,снимает стресс и раздражение.Быстро впитывается не оставляя липкости.

Что то мне кажется они приклеили бумажку от другого геля(100%орхидея) на 100%Алоэ Laughing out loud

Но я нашла описание конкретно геля алоэ.

Универсальный увлажняющий гель с Алоэ — незаменимое многофункциональное уходовое средство!
The Orhid Skin Aloevera Soothing Gel 100% содержит 100% чистого органического сока алоэ !
Он ускоряет регенерацию клеток кожи, улучшает кровообращение и применяется для любого типа кожи:
— увлажняет, смягчает, защищает сухую и нормальную;
— успокаивает, снимает напряжение у чувствительной;
— открывает и очищает поры, снимает воспаления, залечивает угри у жирной и проблемной кожи;
— оживляет и повышает эластичность зрелой кожи.
Рекомендуется косметологами для увлажнения и защиты кожи лица и тела при долгом пребывании на солнце

Состав как вы можете заметит на корейском.Но специально для вас нашла на русском!

Вода, спирт, гиалуронат натрия, бутиленгликоль, экстракт Центеллы азиатской, экстракт Портулака огородного, глицерин, дипропиленгликоль, карбомер, триэтаноламин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, феноксиэтанол, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, сок листа Барбадосского алоэ, экстракт плодов огурца, аллантоин, двунатриевая ЭДТК, ароматизатор, экстракт плодов Аниса звёздчатого, сорбат калия, бензоат натрия.

Да уж,тут производители нам приврали,где уж 100% гель алоэ? тут много всяких прочих бяк. Но Алоэ всётаки присутствует,так что, так уж и быть отстану. Angry

Выглядит это просто чудесно!И так аппетитно как желешка. Но сразу подмечаем цвет зеленый. А значит присутствуют красители.Ну я так думаю.

Аромат Алоэ,но для таких простых людей как я это аромат огурца! Smile

А так же, если принюхиваться ,можно почувствовать чуть-чуть химозный запах.Так что не принюхивайтесь! А наслаждайтесь свежестью алоэ и огурчика Laughing out loud

Слишком красиво,по этому прикреплю еще фоточку :)

Консистенция как вы уже могли догадаться гелевая. При соприкосновении с кожей превращается в водичку.

Впитывается очень быстро без всякой липкости(конечно если вы используете в трезвом количестве, а не пол банки).

И так теперь к способу применения!

У этого геля десятки различных способов применения! Чего я только не начиталась,но предпочту пользоваться традиционным . Но для любопытных расскажу о некоторых мне известных.

1. Увлажняющий крем или маска. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.

2. Увлажняющая база для макияжа.

3. Крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и интенсивно увлажняет.

4. Восстанавливающая маска для волос. Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.

5. Увлажняющая и успокаивающая маска для глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза на несколько минут.

6. Восстанавливающая эссенция для рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы - Вы получите нежную мягкую кожу и здоровые ногти.

7. Гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.

8. Помощь при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 минут.

Сама я использовала гель ка крем для лица. Так что не могу ничего сказать по поводу остальных способов.

Мама наносила крем под глаза когда у нее там было сильное раздражение эффект был моментальный.Боль и жжение прошли сразу.

Теперь к моему впечатлению.

• Очень приятная текстура,освежающая и бодрящая.
  • Аромат не едкий ,приятный и свежий,мне больше напоминает свежие молоденькие огурчики с бабушкиной грядки:)
  • В меру увлажняет,не оставляя блеска и липкости.
  • Кожа остается матовая на долго! Я правда была в шоке! Эффекта матовости производителем не заявлено! Но он есть после того как я умываюсь,обрабатываю кожу тоником,затем наношу гель , жирного блеска не наблюдается очень продолжительное время.
  • Правда успокаивает,если у вас на лице есть болячки ,или раздражения,гель успокоит боль.
  • После использования прыщиков становится меньше,т.к. кожа не перегружается.И дышит.
  • На счёт очищения пор ничего сказать не могу.внимания не обращала,да и вроде как было так и осталось.
  • На счёт цвета лица тоже ничего сказать не могу,оно у меня немного бледное,а синяки под глазами придают еще и сероватость,а еще и пятна пост акне заканчивают прекрасную композицию пейзажа на моей коже.Этого меньше не стало.
  • Увлажняет.Но думаю что для очень сухой кожи гель подойдет лишь в качестве успокаивающего, после него придётся наносить дополнительные средства.Увлажнения не хватит!
  • Так же на этот гель хорошо ложиться макияж ,хотя я читала,что у многих алоэ гели других фирм скатывались при нанесении тональных средств.

Всем советую этот гель(прошу обратить внимание на то что гели алоэ они и в Африке гели алоэ, различие лишь в упаковках и цене так что если в не можете найти именно этот гель,другой обладает идентичными свойствами,и имеет лишь незначительные различия),маленькая цена и столько полезных применений,подойдёт для всей семьи!И в отпуске при солнечных ожогах думаю заменит всеми приевшеюся сметану Laughing out loud

Если кто то из вас пробовал применять его не так как я,напишите в комментариях своё впечатление!

Не ведитесь слепо на красивую упаковку,и обещания производителей.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас,и помог определиться с выбором!

Постараюсь оставлять отзывы как можно чаще!

Всех люблю,всех целую :3

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Выполняет обещания производителя
  • Подходит для всех типов кожи
  • Универсален
  • Хорошая база под макияж
  • Экономичность
Недостатки
  • Лёгкая химозная отдушка
PolliSweetрекомендует
Мне отдушка наоборот приятна)
08.04.2020
Наверное дело вкуса,я просто замечала ,что очень чувствительна к запахам ☺️