Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:00

Я очень люблю свежий корень имбиря, чаще всего готовлю так называемую имбирную воду. С утра натираю корень примерно 1-2 столовые ложки, и заливаю все это горячей водой. Имбирь настаивается, выходит такая полезная вода, если чуть горчит, просто добавляю воды. Для меня это отличная альтернатива выпивать положенных 1,5 воды в день. Плюс витамины и для похудения хорошо.

Чай с лимоном, имбирем и мятой, просто верх блаженства.

А вот молотый имбирь пока понемногу добавляю в мясо и салаты, аромат этого корня ни с чем не перепутаешь.

Достоинства
  • Доступен
  • Масса полезнейших свойств
  • Очень полезен
  • Помогает при простуде
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
  • Эффективен
Miss_Baddiрекомендует
  • 17.03.2018 - 21:34
    "Белая морковь" весом до 2,5 килограммов, сырьё для полезных чипсов
    Пастернак у нас мало распространён, а зря. Урожайность у него выше, чем у моркови, а вредителями он повреждается меньше. И если вы посеете его один раз, то со второго года вы будете обеспечены его семенами на всю жизнь. У нас в огороде он растёт как сорняк, там и сям, самосевом.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • Ели дома есть капуста-никогда не будет пусто!Пекинская капуста:польза и вред.Засиделись в девках?Поделюсь рецептом голубцов и принц на "Мерседесе" ваш навеки.
    Только не смейтесь,но впервые пекинскую капусту я купила 6 лет назад. Купила ради интереса, решила попробовать приготовить салат и неожиданно капуста мне понравилась. Я полюбила её за нежный вкус и отсутствие кочерыжки. Потом мне стало интересно и я начала потихоньку кулинарные эксперименты.
  • 07.11.2017 - 06:04
    ВОЛШЕБНАЯ капустка для красоты и здоровья! МАСТ-ХЭВ для желающих похудеть
    Всем привет!   Сегодня расскажу о необычном овоще, который попал ко мне на кухню) Краснокочанная капуста! (хотя по сути она совсем не красная, а фиолетовая) С ней вышла забавная история...
  • 14.12.2019 - 14:12
    🌶️ Опасный, но безумно вкусный! 💚 Выращиваем магазинный перец чили на подоконнике: вариант для ленивых + Простейший рецепт острого топпинга для пиццы. 🍕
    Приветствую всех заглянувших! Любители остренького хорошо знакомы с классическим перчиком чили. Его часто используют в сушёном виде, измельчённым до состояния порошка, как приправу ко многим блюдам. Но не менее интересен свежий чили.
  • Спасительница моя, капустка. Ничего не лечила, да за месяц не померла! 15 экономных блюд, которые позволяют прожить месяц!
    Не просто так я ее так называю. Расскажу о случае, как капуста обыкновенная меня спасла. Был у меня в жизни месяц, когда я сидела только на ней. Дело было аккурат в феврале давнего, 2007 года - мои друзья из Калужской области привезли мне 8 своих голов капусты, выкинуть жалко, самим уже не надо - я …
  • 17.07.2014 - 17:01
    Для всех любителей салата "Цезарь"!!! Айсберг - лучшая основа для него по мнению многих шеф-поваров. Подробный рецепт с моими вариациями внутри. А так же, как приготовить ПРАВИЛЬНУЮ заправку для "Цезаря" своими руками! Вкусные фото прилагаются.
    Начну с того, что в моем холодильнике салат Айсберг не переводится никогда. Я его употребляю практически каждый день, когда мне лень готовить обед. Использую Айсберг для приготовления салата "Цезарь" . Уверена, многие его любят. Рецепт приведу чуть ниже, а сначала о том, что же такое Айсберг.
  • 23.10.2019 - 05:35
    Красиво,вкусно и полезно✅Как много я теряла,когда портила ее кляром.Такое ПП-блюдо можно и на завтрак,и на обед,и на ужин
    Никогда не любила цветную капусту. В детстве меня отталкивал ее вид — ну не похоже это на еду. Когда выросла все равно не полюбила ее. Казалось странным, что люди берут полезный овощ и превращают его в жирное-жаренное-мучное блюдо.
  • Любите ли вы спаржу, как люблю ее я? Или вы из тех, кто никогда ее не пробовал? Давайте разберемся какая она на вкус, запах, полезность, готовность и несколько интересных научных фактов.
    Спаржа! Как много в этом слове! Я могу есть ее каждый день и вся моя семья тоже, даже 4-ех летняя дочка. Давайте разберемся какая она на вкус, запах, полезность, готовность и несколько интересных фактов.   Вкус и цвет: Если вам станет интересно, то спаржу можно есть и в сыром виде.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 14.07.2020 - 19:16
    Баклажан - это ягода?🍆 Делюсь рецептом вкусного, но не совсем классического рататуя на ужин.🥧 Также, польза и вред синеньких для организма
    Здравствуйте! Баклажаны относят к категории овощи, но на самом деле - это ягода. Из синеньких мне нравится готовит всевозможные блюда. Их варю, тушу, пеку - и всегда получается вкусно. А для организма - это еще полезно!
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.
  • 27.06.2020 - 15:01
    Томатный крем-суп с чечевицей и гренками
    Несмотря на любовь к свежим фруктам, любому из них при возможности предпочитаю спелый помидор. Всем известно, что этот вкусный, ароматный, полезный овощ универсален в кулинарии - его принято потреблять в свежем виде, мариновать, солить, добавлять во вторые блюда, готовить супы, салаты, соусы.
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.