Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:48

Коснулась и меня история похудения, процесс движется, не быстро, но уверенно, и обруч занимает в нем - последнее место :)

Начиталась я, значит, что обруч - это метод похудения для ленивых, что помогает он всем, кто его крутит, и решила причислить себя к лику ленно-худеющих дам. Если честно, то на тренировки ходить у меня нет времени (да и желания после работы туда таскаться), на домашние тренажеры нет денег, поэтому конечно обруч - это бюджетный и оптимальный вариант.

Для начала, решила купить не слишком дорогой так сказать "инструмент", попробовать, поскольку я обруч не крутила даже в детстве, и не знала что у меня из этого выйдет. Вот такой обруч я купила в интернет-магазине за 100 гривен (примерно 13 долларов)

Достоинства его в том, что он:

1. Разбирается - если не нужен, можно разобрать и положить куда подальше. Кроме того, можно использовать не все части, у меня например одна секция снята - поскольку с ней он был уж очень широкий.

2. Занимает мало места - даже и собранный, я ставлю его за комод - и никто не догадается что он вообще есть в моем хозяйстве.

3. Полезно. Полезно для здоровья и тонуса мышц - развивает гибкость и полезно для позвоночника (я на работе сижу - болит спина, обруч неплохо помогает ее расслабить). Вообще физ. нагрузка полезна для сердца и кровообращения.

Недостатки:

1. Тяжелые обручи как правило вредны. Вес каждому нужно подбирать индивидуально!! Знаю случаи у близких знакомых, у которых после обруча пропали месячные или болели почки! Нужно сначала узнать нет ли у вас заболеваний и не противопоказан ли он вам!

2. Хорошие, качественные обручи стоят довольно дорого (есть до 1000 гривен - это 128 у.е.), а дешевые (как мой) часто ломаются, просто разваливаются при использовании.

Теперь самое главное:

У меня была цель похудеть на 15 килограммов - сколько мне нужно было сбросить, чтобы мой вес соответствовал формуле роста.

Вес 85 кг 400 гр

Я купила обруч и весы. Сначала конечно, я его не крутила, собственно, а он у меня все время только и делал, что падал на пол. Крутить как положено не получалось. Sad Падая, он набивал мне синяки на ногах, особенно страдали от него голеностопные суставы - он все время бил по ним, набивал шишки. Конечно же, были синяки и на талии/боках, но это более-менее понятное явление.

Потом, через недельку упорных тренировок, стало получаться уже крутить его нормально, сначала, правда, только в одну сторону. Во вторую стало получаться через еще дней 10 Smile

После тренировок я чувствовала себя бодрячком, приятно - присутствует своего рода массаж. Конечно синяки побаливали, но уже через недельку прошло.

За месяц ежедневных тренировок (пропускала только один день в неделю - воскресенье), я похудела на 1 килограмм 200 граммов!!! Это просто пустяк на моем весе!

Сейчас мой вес 76 кг 200 граммов, но сбрасывается он не благодаря обручу, поскольку я его не кручу, стоит за комодом. Позже напишу отзыв о причине.

********************************************************************************************************************************

ИТАК.

Правильно выбранный обруч штука полезная, полезная для улучшения кровообращения, массажа, просто физической нагрузки, при малоподвижном образе жизни, но не нужно думать, что с его помощью вы сбросите лишние килограммы перед телевизором.

Ставлю "рекомендую", так как польза есть.

Достоинства
  • , занимает мало места
  • Некий массажный эффект
Недостатки
  • Тяжелые обручи - вредны
  • Хорошие обручи - дорогие
Шоширекомендует
21.10.2013
Я после первых родов купила хула-хуп на 2,3 кг.... мне хорошо помогал... бока были черными (единственное условие конечно - надо крутить, а не собирать на нём пыль)
11.02.2014
Первое время на боках были сильные синяки...))) Но сейчас я люблю этот обруч, потому что считаю, что когда я его кручу, то массирую не только бока, но и весь живот!!! Кстати, в этот момент читаю книгу, так что могу крутить обруч минут по 40!
29.03.2017
крутила,такой огромные синяки были,сейчас кручу железный
04.08.2019
" не благодаря обручу, поскольку я его не кручу, стоит за комодом" - Ой не могу, сижу ржу ))))) Big smile
  • 06.07.2017
    Добрый день всем, кто хочет стоя на месте по минут 10 в день получить талию, как у Барби Немного обо мне: на тот момент (год назад ) было 17 лет, вес держался в пределах 50кг при росте 162. Талия была примерно 64 см. Я не считала себя жирной там, или полной.
  • После родов решила убрать бока, и полазив по сетям интернета ,решила себе заказать именно его Обруч-тренажер Bradex "Премиум". Коробка не очень большая места много не занимает. Состоит из 6 отделов,которые складываются в обруч. Также в комплекте насадки пластиковые.
  • Пользуюсь этим обручем давно уже. Купила очень воодушевленно. Но он стоял целыми днями у стенки и не помогал.:-). Потом начала заниматься. Да первые дни и тяжело и больно и неохото, но надо терпеть боль и отгонять лень. Синяки были страшные. На дворе лето, а на пляж не сходить. Синяки мешают.