Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:39

Давно планировала написать отзыв на Гиалуроновую кислоту, да все как-то не до того было.

Вообще, я принимала эту кислоту за последние лет 20 несколько раз, естественно, разных производителей.

Считаю, что для девушек, мечтающих подольше сохранить молодость и здоровье, это вещество очень даже важно.

В добавке, о которой хочу сегодня рассказать, хотя она и называется Гиалуроновая кислота, содержится целый комплекс витаминов и биотин.

Некоторые могут спросить, а зачем вообще нужна гиалуроновая кислота? Если для кожи, так она вроде бы в кремах и масках имеется.

Эту кислоту называют природным увлажнителем, она связывает воду, удерживает ее в тканях, и нужна не только для кожи, но и вообще любому органу.

Когда обычно приступаю к приему гиалуроновой кислоты, обычно хочу положительного влияния таблеток на три моих главных области - кожа, глаза и суставы.

Что ж, все это нуждается в кислоте и таблеточки реально помогают.

Кому обычно бывает показана Гиалуроновая кислота?

при сухой дряблой коже;

при сухости роговицы глаза и дистрофических изменениях в ней;

при лечении артроза, остеоартроза, остеохондроза, при послеоперационных состояниях в суставах, хрящах и связках;

при дефиците синовиальной жидкости

Кожа у меня возрастная, все более дряблая, тонус заметно снижен. Глаза сухие, сетчатка дистрофичная. Ну и конечно, есть проблемы с суставами.

Это говорит о том, что регулярные курсы таблеток гиалуроновой кислоты просто необходимы.

Единственно хочу отметить, от одного курса серьезного результата вряд ли стоит ждать, однако регулярные приемы все равно принесут, и приносят, свю пользу.

Где купить - в аптеках и интернет-аптеке

Производитель - Россия, Green Side

Объем - 30 капсул по 450 мг

Цена - 566 рублей

Срок годности - 3 года

Как видно по фото, состав витамин здесь очень приличный, особенно гиалуроновой кислоты и некоторых витамин - В12, В9 и витамина С.

Несколько слов хочу сказать о биотине, здесь он указан как витамин Н.

Когда упоминают биотин, то сразу говорят о его необходимости для здоровья волос. И кстати, само название Н переводится с немецкого как волосы и кожа.

А еще биотин идет от греческого слова биотос - жизнь, так что от этого витамина многое зависит, в том числе наша жизнь.

Не правда ли интересно.

Если волосы выпадают, если ногти ломкие, если на коже бывает дерматит (мои проблемы), то стоит заподозрить нехватку некоторых витаминов, особенно биотина.

Гиалуроновая кислота с комплексом витаминов и биотина способствует следующему:

восстановлению и обновлению структуры кожи;

поддержанию естественного водного баланса в глубоких слоях кожи, увлажнению кожи;

уменьшению глубины и выраженности морщин, предотвращению появления новых морщин;

повышению упругости кожи;

улучшению цвета лица, возвращению сияния кожи;

поддержанию здоровья волос, укреплению и улучшению их роста.

Упаковка

Обычная коробочка бело-голубого цвета. подобная гамма словно напоминает воду, предполагаемое увлажнение.

На коробочке читаем точный состав, количество и процентное соотношение витамина от суточной дозы.

Внутри три пластины по 10 капсул. Капсулы стандартного размера.

Применение и общие впечатления от таблеток с гиалуроновой кислотой

Пить капсулы всего один раз в день во время еды. Когда именно, утром или вечером, значения не имеет, препарат никак не влияет на сон или поведение.

Побочных эффектов никогда не замечала. Возможно, бывает индивидуальная непереносимость, но мне кажется, что подобное бывает редко, таблетки переносятся хорошо.

Первые дни, даже первые две-три недели, вообще ничего особенного не чувствовала, но потом начинаешь обычно замечать, вроде ногти стали крепче, вроде волосы выпадают меньше.

А кожа стала более гладкой, более нежной, значит ей хватает увлажнения.

Морщинки, конечно, никуда не делись, даже меньше не стали, но я читала, что для подобного эффекта гиалуроновую кислоту надо пить достаточно долго.

Что ж, я готова пить дальше, может и впрямь морщинки расправятся, хоть немного.

В целом, препарат хороший, отличное сочетание самых разных витаминов.

Достоинства
  • Бесценный комплекс витаминов
  • В состав входит гиалуроновая кислота
  • Улучшает состояние кожи, волос и ногтей
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
28.01.2022
Стоит пропить. Правда косметические средства с гиалуронкой мне редко подходят.
28.01.2022
А мне в этом смысле везет, подходят практически всегда.
28.01.2022
Я уже и не покупаю, если вижу этот компонент. Коллаген мой организм любит больше)
Стоит пропить курс, возьму на заметку!
29.01.2022
Надо тоже попробовать, нужная добавка!