Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 22:40

На сайт Efrem2Efrem я попала совершенно случайно. Как-то в один прекрасный момент я задумалась над тем, что хочу писать.... Скорее от безделья и однообразных бытовых проблем. Я уже третий год сижу в декрете, совсем скоро мне выходить на работу, а рабочие навыки теряются. В моей голове поселились сказки, буквы, мультики, которые потихоньку вытесняют все остальное))))

К слову, образование у меня высшее медицинское, поэтому темы, о которых я собиралась писать, давно зрели в моем мозгу. Вот только как и где вылить эту информацию с пользой я не знала.

==============================================================================

О биржах контента я узнала с любимого Айрекомменда! Начала читать многочисленные отзывы на различные биржи. Многое для меня было непонятным, но я не отступала. На тот момент слова "копирайт" и "рерайт" для меня были просто красивыми словами.

Тогда я начала искать значения этих слов на просторах сети, так как понимала, что эти два понятия - основополагающие на биржах контента.

Так поиск привел меня на блог одного из популярных авторов биржи Текстсейл с ником Efrem2Efrem, который делится своим опытом с читателями. В своем блоге он освещает практически все вопросы, которые могут возникнуть у начинающего копирайтера, Ответы на эти вопросы помогут избежать многих ошибок, научиться писать качественные тексты и т. д.

Efrem2Efrem

БЛОГ О КОПИРАЙТИНГЕ, РАБОТЕ НА БИРЖЕ ТЕКСТСЕЙЛ, ЖИЗНИ, ВСЕЛЕННОЙ И ВООБЩЕ.

Естественно, это не означает, что нужно читать его статьи и слепо следовать им. Всю информацию нужно анализировать и только будучи уверенным в правильности, применять в своей практике.

Сам Efrem2Efrem не навязывает свое мнение, позиционируя это так:

Обучение копирайтингу будет успешным только тогда, когда вы будете учиться не просто правильным вещам, а у правильных учителей. Отношу ли я к подобным учителям себя? Нет. Я просто делюсь наработками, многие из которых по истечению определенного времени становятся неинтересными или абсолютно неправильными.

Но есть ситуации, когда лучше прочитать мнение одного человека, чем вообще не найти никакой информации на свой вопрос.

Структура сайта

Статьи написаны очень легким к восприятию стилем, читаются на одном дыхании, информация надолго откладывается в памяти.

Самая ценная информация находится в "Кратком справочнике по освоению профессии копирайтера." Хотя кратким его назвать трудно))

Очень много тем посвящено особенностям работы на бирже Текстсейл, о том как преуспеть на ней и выбиться в ТОП.

Лично я не работаю на этой бирже, хотя вдохновившись опытом Efrem2Efremа, я изначально зарегистрировалась именно на Текстсейл. Дальше регистрации у меня дело не пошло....

Зато, получив достаточное количество нужной мне информации, я зарегистрировалась на Текст.ру, (мой отзыв) где с удовольствием работаю и сейчас.

В первую очередь этот сайт будут полезен именно для работающих на Текстсейл, но и для копирайтеров других бирж здесь немало интересной информации.

Приведу скрины некоторых страниц из оглавления справочника. Сайт устроен просто - при нажатии на интересующий заголовок открывается вся статья в новой вкладке:

=============================================================================

Есть и темы, наделенные юмором или просто легкие для прочтения. Такие разделы хорошо почитать, чтобы отвлечься от серьезной темы и мысленно отдохнуть. Например, узнать, какой вы копирайтер с точки зрения астрологии)))

Я по знаку зодиака Рыбы, поэтому покажу отрывок из гороскопа для этого знака:

==============================================================================

И еще много чего интересного можно почерпнуть с данного ресурса:

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезна)))))

До свидания!!!

Отзыв о бирже комментариев.

Мои успехи на самой популярной бирже

Достоинства
  • Много полезной информации
Инна Zрекомендует
28.02.2016
Я - Рыбы))
28.02.2016
koshka2000l Big smile Wink
Судя по тому как Вы пишите,действительно хороший сайт! Smile
29.02.2016
Вот будет, дай бог, следующий декрет надо внимательно ко всему написанному еще раз обратить внимание Big smile Wink
29.02.2016
Я тоже рыбы. описание - в точку.
Спасибо за наводку. Обязательно изучу... Узнаю свой знако по астро-копирайтерскому гороскопу.
Цветочница Анюта, большое спасибо! Shy
ta samaya, действительно, декрет - лучшее время для самообразования)))))
oksi89 , согласна Big smile
Мнение критика, загляните на досуге. Уверена - Вы улыбнетесь)))))
29.02.2016
Начинала заниматься копирайтом, но не пошло. Может быть, с этим блогом всё было бы проще)))
momJulia , попробуйте еще раз, вооружившись информацией Big smile
24.08.2016
Взяла сайт в закладки) Smile Я тоже пишу на биржах. Стараюсь развивать свои навыки) С этим сайтом даже не приходилось ранее сталкиваться.
24.08.2016
Nika4ka, я тоже наткнулась на него, когда искала информацию о копирайтинге в начале своего пути)))и получила много ответов здесь, на те вопросы, которые возникали по ходу деятельности.
Потащила в закладки. Очень захотелось ознакомиться поближе)).
04.01.2017
В закладки)
04.11.2018
Надо бы прочесть.
07.02.2022
Очень много информации и явно полезной и интересной. Пока забрала в закладки. Надо будет уделить время и почитать все эти полезные статьи.