Опубликовано 17 Июль, 2018 - 16:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброе время суток всем!

С самого рождения мы долго подбирали ту самую смесь, которая идеально подойдёт ребёнку. Дочь обсыпало на все смеси, даже NAN ГА ей не подошёл. В итоге дочь больше года пьёт смесь Малютка.

Совсем недавно нам прислали на тестирование детское молочко NAN optipro. Посмотрим что из этого выйдет.

И так, нам прислали вот такую коробку:

В ней было:

1. Банка смеси - 450г;
  2. Ростомер;
    Ростомер
  3. Брошюра с описанием и с наклейками;
    Наклейки
  4. Кукольный театр из фетра, который нужно собрать самим.
    Кукольный театр
    Кот
Я просидели минут 20 за одной игрушкой и поняла, что это не моё.

Упаковка.

Жестяная банка, её удобно держать в руке, бело-синего цвета. Такие банки встречаются в каждом детском магазине и супермаркете.

• Если сравнить упаковку NAN и Малютку, то NAN конечно же выигрывает. Ведь смесь в банке намного удобнее, чем в картонной коробочке пакетик.

Крышка плотно закрыта, просто так её не откроешь.

Закрытая крышка

Под ней лежит мерная ложечка на плотно закрытой фольге (или как она правильно называется?).

• В малютка ложечка лежит отдельно в коробочке.
Почти во всех смесях в банках эта ложечка находится посередине банки.

После открытия не нужно переживать, что ложечка утонет в смеси, для неё есть специальные выемки. Это очень удобно ?.

Ложечка очень удобная. У малютки, правда, подлиннее.

Справа Нан,Слева малютка

Вся банка исписана в рекомендациях , составе, применении и прочем, нет свободного места)

Состав.

Состав Нан
Состав малютка
у Нан состав побогаче и не содержит пальмовое масло, в отличии от Малютки.?

Рекомендации по применению.

Способ приготовления

Таблица кормления.

Производитель рекомендует давать 2-3 порции молока в сутки, остальное кормление - обычная еда.

Количество кормлений

Важно!

Детское молочко Nan 3 optipro предназначено для кормления здоровых детей с 12 месяцев и не является заменителем грудного молока. Идеальной пищей для грудного ребёнка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после начала прикорма.

• Производитель Малютки рекомендует 1-2 кормление в сутки смесью.
    Рекомендации по кормлению

Пищевая ценность.

На упаковке есть большая таблица с минеральными веществами

Таблица пищевой ценности Нан
Таблица пищевой ценности Малютка

• у малютки отстувует рыбий жир. И некоторых элементов дозировка больше, чем у Нан

Внешний вид.

Смесь кремового цвета, похожа на обычное сухое молоко. На вкус и запах тоже как сухое молоко.

​​

Готовая порция молока внешне не отличается от обычного коровьего, на вкус -

• Малютка пахнет рыбой, а не молоком. На вкус сладковатая, по цвету так же похожа на сухое молоко.

Я поставила 3 стакана рядом, в 2 развела смеси, в ещё одно налила молоко. По цвету отличий между Малюткой и молоком нет, а вот Нан белый. По вкусу Нан больше похож на настоящее молоко, а Малютка сладковатая и отдаёт привкус сухого молока.

Нан, молоко, Малютка

Пока я насыпала смесь вот что заметила - Малютка осталась на поверхности, а Нан растворился сразу. (я не перемешивала )

Слева Нан, справа Малютка

На дне осадка ни у кого не осталось.

Подведем итог.

1. После вскрытия упаковки не было запаха рыбы. Этим грешат почти все смеси из-за наличия в составе омеги.
  2. Удобная подставка для ложечки. С этим почти у всех проблемы, мне вот не нравится каждый раз искать ложку посредине банки.
  3. Смесь легко найти в любом магазине, даже в ближайшей пятерочке. Единственное, некоторые магазины уж слишком сильно завышают цену.
  4. Смесь хорошо разводится, не оставляет комков. По цвету белее молока, а по вкусу не отличить от обычного молока
  5. Ребёнок пьёт с удовольствием, никаких реакций нет.
Достоинства
  • Вкусное
  • Доступность
  • Удобная баночка
  • Хороший состав
Недостатки
  • В разных магазинах цена завышена
Maradeaрекомендует
17.07.2018
Моя племянница только. на ней выросла, на все остальные аллергия была
17.07.2018
У нас даже на козью смесь была аллергия, только малютка подошла. Сейчас вот Нан подошёл тоже
мы пили нистожен
Нестожен тоже хочу попробовать
  • Здравствуйте! Со смесью NAN OPTIPRO мы познакомились давно, сынуле было месяца 2 и мы получали детскую смесь на молочной кухне. Скажу честно, что тогда нам смесь не подошла, у ребёнка начались запоры и очень изменился цвет кала, стал каким-то серым( После этого мы перестали давать NAN 1 OPTIPRO и у …
  • Здравствуйте   Год назад я уже писала отзыв о смеси NAN Optipro , тогда это была ещё первая ступень.. так как смесью дочка питалась с месяца, но она нам не подошла.. начались проблемы со стулом и ураган в животе, после 2х недель мучений мы всё таки поменяли смесь на другую, проблемы прекратились.
  • 19.07.2018
    Когда моему ребёнку исполнился год, я решила попробовать новую смесь. Мой выбор пал на НАН 3 Optipro. Моё внимание привлекла надёжность производителя и состав продукта.
  • 01.07.2018
    Решив закончить грудное вскармливание, я решила попробовать дать дочке детское молочко Nestlé Nan 3 Optipro. С детства нас постоянно беспокоил животик, дочка очень плохо спала, плакала и конечно я очень переживала.
  • 01.04.2016 - 23:49
    Незаменимое питание для деток при отравлении/диарее/непереносимости лактозы!
      Со смесью Нестожен НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ мы познакомились абсолютно случайно, и не при радостных обстоятельствах. 1 января этого года у сына (на тот момент ему было 9,5 месяцев) открылась ужасная рвота.
  • 20.02.2018 - 15:39
    Наше спасение от аллергии на белок коровьего молока!
    Здравствуйте, дорогие мамы) В последние годы, по словам многих педиатров, участились случаи аллергии у грудничков на белок коровьего молока. Вот и мой малыш также оказался ей подвержен. Со 2-го месяца у нас появились мелкие высыпания на щечках и подбородке.
  • 21.11.2015 - 18:17
    Прекрасная смесь, помогает наладить регулярный стул плюс защита и восстановление кишечника
    Я вообще хорошо отношусь к продукции фирмы Нестле - Нан. На Нане вырос мой племянник, не имел проблем со здоровьем и сейчас уже взрослый здоровый парень. Нан Безлактозный ели мы после болезни, когда была проблема с усвоением грудного молока.
  • Данная смесь помогла моему ребенку набрать вес в первые недели жизни
    Всем привет! Хочу рассказать про использование смеси PreNAN для питания ребенка с первых дней жизни. Пришлось пройти через многое. Роды свершились естественным путем, несмотря на особенности моего строения и сопутствовавшие переживания по этому поводу.
  • 13.04.2021 - 08:44
    Вкусное яблочное пюре с отличным составом
    Всем привет!   Детское фруктовое пюре- это вкусный и полезный перекус. А пюре в паучах- это очень удобно.   Сегодня я хочу рассказать о Пюре Nestle со вкусом яблока.
  • 21.04.2021 - 02:06
    Вкусное детское пюре, которое оценят все
    Всем привет!   О вкусах не спорят, но сегодня я хочу рассказать о детском фруктом пюре, которое понравится абсолютно всем.   Это детское пюре Nestle со вкусом яблока и клубники. Общая информация: Бренд : Nestle Производство : Россия Цена : в районе 50руб Место покупки: Лента   Упаковка .
  • вкусно и полезно не только для малышей, но и для домашних животных (+ фото)
    Детское питание Nestle BONA "Кус-кус с говядиной" от 12 месяцев состоит исключительно из овощей (как морковь, кабачки, лук и помидоры) 18, говядины (9), пшеничная мука... из специй - петрушка, кориандр, имбирь. С низким содержанием соли и почти без жиров.
  • мне не 5 месяцев, но ем с удовольствием (+ фото)
    Детское питание Nestle Bona "Спагетти с мясным фаршем" с 5 месяцев очень вкусная еда. По вкусу в точности напоминает ресторанный вариант спагетти под соусом "болоньезе", только сильно пресноватый... что неудивительно - это питание для ребенка с 5-ти месяцев, там соль ни к чему. Вкус очень нежный.
  • 18.03.2015 - 22:36
    Отличная смесь для деток с аллергией и не только. Долгая история подбора смеси закончилась
    Вернее мы до этого подобрали хорошую смесь, но она была для деток до года, диетолог посоветовала перейти на Пептамен, так как эта смесь для детей от года до десяти лет. Многие меня спрашивают, почему я до сих пор кормлю ребенка смесью, ведь можно перейти было давно на общий стол.   Итак, объясню.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 04.10.2022 - 09:22
    «Женщина нашла в детском пюре ФрутоНяня мышь»: после этой новости в СМИ я полезла в холодильник, судорожно вскрывать детское питание | Почему мне разонравилось пюре ФрутоНяня
    Недавно интернет облетела жуткая новость о том, как женщина из ЯНАО обнаружила в детском пюре ФрутоНяня дохлую мышь. Читая эту страшилку, я немного засомневалась, как такое вообще возможно, но тут же пошла к холодильнику щупать и вскрывать припрятанные вкусняшки, а именно пюре в паучах ФрутоНяня…
  • 24.10.2022 - 00:09
    Ради вкуса, можно так врать?..
    Всем доброго Пришло время прикармливать мою бусинку мясными яствами. Первый выбор мясного пюре пал на Детское питание "Тёма" Цыплёнок ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД - Тëма ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - АО "ДАНОН РОССИЯ", Россия, г.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 13.09.2022 - 22:13
    Была уверена, что дорого - значит хорошо, но нет. Буду обходить бренд стороной…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! На данный момент сын практически полностью перешел на кусочки и частично кушает самостоятельно, но бывают моменты, когда приготовить не успеваю, а корить нужно. В такие моменты в ход идет баночное пюре.
  • 04.11.2022 - 00:55
    Идеальные смарт часы для ребенка! Когда качество оправдывает цену более чем на 💯 %
    Идея с телефоном не прокатила, много минусов оказалось, поэтому стали искать альтернативу. Долго и мучительно... Т.к. производителей много от известных до Алиэкспресса, разобраться было непросто.
  • 18.08.2022 - 15:27
    Вкусная беспроблемная кашка Nestle досталась нам по выгодной цене! 🔥 Мой способ приготовления, отличие от Фруто няни и Хайнц.
    Здравствуйте!   Моей малышке 10 месяцев и каждое утро у нее на завтрак каша либо обычная из крупы, либо готовая из упаковки. До этого были различные каши только производителя Фруто Няня, так как смысла переплачивать за молотую крупу я не вижу.
  • 17.08.2022 - 15:52
    Не даю в чистом виде из-за состава...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу разобрать состав баночного пюре для детей от "Фруто Няня", а именно "Овощной суп с цыпленком" . Это новинка 2021 года. Взяв на пробу своей 8-мимесячной дочке 1 баночку, я тут же заказала в детском мире еще 5 таких же, т.к.