Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 16:41

Имея жирную кожу везде, где только можно, ежедневной головомойки избежать мне не удается. На ночь мыть волосы тоже бесполезно, т.к. утром все равно просыпаюсь лохматым чудовищем с несвежими корнями.

Как понимаете, при таком раскладе выбор средств весьма ограничен и подчиняется трем критериям: быстро, удобно, эффективно. Никаких долгоиграющих масок или плохо вымывающихся порошков позволить себе я не могу, при этом, как и все, страстно мечтаю о красивых и здоровых волосах, которые без усиленного ухода недостижимы.

Не так давно узнала, что моя любимая Теана (в честь которой я уже грозилась даже собаку назвать) производят несмываемые средства, которые придают волосам не только внешний лоск, но еще и ухаживают.

И так, несмываемый кондиционер-спрей для блеска и гладкости волос «Берберская мелодия».

Что маркетологи сулят:

Кондиционер насыщает волосы жизненно необходимыми кислотами, обволакивает каждый волос защитной пленкой, не утяжеляя его и придавая неповторимый блеск.

Высокая концентрация активных природных компонентов, молочных белков и витамина Е обеспечивает эффективный уход за волосами. Кондиционер создаёт накопительный ухаживающий эффект, возвращает блеск и силу каждому локону. Аргановое и льняное масла активно увлажняют, восстанавливают питание волос изнутри. Прическа сохраняет объем и форму в течении длительного времени.

Результат: Волосы приобретают шелковистость, объём и лоск, становятся блестящими и эластичными уже после первого применения. Кондиционер мягко воздействует на волосы, не утяжеляя их, насыщает силой, возвращает здоровое сияние и энергию молодости.

Состав:

Aqua [Water], Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Tocopheryl acetate, Citric acid, Trideceth-10, PEG-5 cocomonium methosulfate, Sodium glutamate, Hydrolyzed milk protein, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed casein, Sodium cocoyl glutamate, Vitis vinifera (Grape) fruit meristem cell culture, Methylchloroisothiazolinone, Hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Methylisothiazolinone, CI 19140 [Yellow 5], CI 42051, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum [Fragrance].

К обещаниям вернемся позже, а пока технические характеристики.

В тубе кондиционер представляет из себя зеленый гель с легким косметическим ароматом. Так пахнут салонные шампуни — не навязчиво и не пойми чем.

При использовании, задуманном производителями (т.е. с помощью спрея), гель превращается в легкую пенку с совсем уж тонким запахом, который практически сразу и выветривается.

Первые несколько применений я с подозрением относилась к такому формату и пыталась наносить кондиционер сначала на руку, а потом на волосы, но это оказалось пустой тратой времени. На самом деле все уже продумали за нас и создали, как выяснилось, отличную вещь для торопыг и лентяев.

Теперь, для завершения утреннего ухода достаточно нескольких пшиков сразу на волосы и можно дальше собираться на работу. Очень просто! Очень быстро! При этом волосы как-то сами собой там распутываются и становятся мягче.

Кондиционер абсолютно не утяжеляет волосы. Не знаю, возможно, если лить средство на голову прямо из бутылки, то эффекта сосулек все же можно будет достичь, но даже при моем довольно обильном нанесении (дайте мне таблетку от жадности, да побольше) прическа остается объемной и рассыпчатой.

Как и обещали, уже после первого применения заметен эффект: волосы становятся шелковистыми, живыми и блестящими. Причем, хочу особенно отметить, что блеск сравним с профессиональными силиконовыми средствами и ничуть не уступает (а цена этих двух наоборот несравнима).

Про накопительный ухаживающий эффект тоже не соврали. На данный момент я пользуюсь кондиционером больше трех недель (ежедневно) и могу отметить, что даже убитые бустапом пряди стали заметно мягче и эластичнее.

И еще, мне лично, очень греет душу тот факт, что средство несмываемое. Может это и глупость, но каждый раз споласкивая волосы после маски, я прям вижу полезности, утекающие в канализацию. Здесь же внутренний жабенок удовлетворен и благодушно улыбается — все свое с собой.

В общем я в очередной раз рада за отечественного производителя. Единственный вопрос, который будоражит мое воображение, это почему данное средство отнесли к категории 18+?

Купить можно здесь (кстати сейчас у них акция и кондиционер стоит всего 292 рубля, что для жабы тоже вроде антидепрессанта)

Достоинства
  • Быстро
  • Не нервирует внутреннюю жабу :)
  • Не нужно смывать
  • Удобно
  • Эффективно
Happy pandaрекомендует
Спасибо за отзыв, интересное средство - нужно попробовать Smile
03.09.2015
Мне казалось, у Теаны больше натуральности..но не суть.) Цена очень приятная на нынешнем фоне. Аха-ха)) Про маски - то же самое.) Если проф - еще ладно. У меня прям сердце кровью обливается, когда читаю про масляные маски, особенно из масла арганы, например. Напрасная трата ценного продукта.
какой блеск Love ...да средство очень даже неплохое Smile
03.09.2015
Такие кондиционеры очеь облегчают уход за волосами. Мне очень важно чтобы они не утяжеляли и не жирнили волосы.
03.09.2015
подобные средства очень люблю, надо брать!
03.09.2015
Я с такими средствами дружу плохо) Очень плохо)
Рада, что кондиционер только на пользу твоим волосам)
03.09.2015
Я ленивец, тоже люблю больше несмывашки)
03.09.2015
Всю жизнь не дружу с такими средствами, так как все подобные кондиционеры что я пробовала жирнили волосы , может тогда дать шанс еще этому средству, раз он так хорош ?! Smile
03.09.2015
Классно получилось! Пока с маркой не знакома, но ее хвалят.
надо попробывать,маску приобрела этой фирмы буду на днях пробывать Smile
04.09.2015
Я так привыкла к несмывашкам, что недавно купила травяной кондиционер опрыскалась вся а результат не нравится, походила подулась нак мироздание, почитала инструкцию и поняла что я дурак) его смывать надо было)
04.09.2015
Добрый день! Спасибо за любовь к нашей марке и интересный и информационный отзыв! Smile
я тоже страдаю ежедневным утренним мытьем.а теперь малую в сад приучаю.так вообще жуть ничего не успеваю Smile
04.09.2015
Хорошо волосы после нее выглядят! Я несмывашки тоже люблю, но в последнее время как-то и без них обхожусь)
04.09.2015
Последнее время очень полюбила различные несмывашки в виде спреев и концентратов, а тут сразу два в одном!)
данное средство отнесли к категории 18+
шта??? как такое возможно? или это одновременно средство для волос и лубрикант?
Надо попробовать.люблю несмывашки)
05.09.2015
Вот да - такой кондюшен моим волосам точно бы не помешал, да еще за такую цену Cool Спасибо за ссылку, идем поглядеть "чокаво" Laughing out loud
05.09.2015
Как вам хорошо, все можно купить, а к нам доставка ShockTired
Главное, жаба счастлива Big smile
22.09.2015
Обожаю такие средства - пара пшиков и волосы просто преображаются!
  • 05.06.2014 - 19:13
    Волосам тоже нужна защита
    Впервые купила подобное средство, тк волосы окрашены, а температура по Цельсию +30,им нужна дополнительная защита , даже находясь в черте города я езжу на рублевское водохранилище плавать и греться на солнышке ) Как проверить, защищает ли этот спрей от ультрафиолета не знаю, поэтому в общем и целом …
  • 19.09.2016 - 22:41
    Распутыватель и расчесыватель оказался все же нужен
    У меня никогда не было проблем с расчесыванием, просто вылетало 5-10 волос, немного усилий, чуть-чуть расческа застрянет...но не критично. Я всегда думала, что у меня волосы беспроблемные в этом плане, а оказалось... В магазине углядела милый пузырек в пастельных тонах, такой, ласковый что ли.
  • 11.02.2016 - 14:38
    Несмываемый увлажняющий спрей - важный инструмент на пути к длинным и ухоженным локонам. Легкое расчесывание, мягкость и блеск. Салонный уход, не выходя из дома!
    Доброго времени суток! "Несмывашки" - незаменимое слагаемое в алгоритме ухода за волосами. Без этих спасителей мои волосы давно бы потеряли красоту и блеск, обзавелись секущимися кончиками, а проблема пористой структуры усугубилась бы в разы.
  • 26.11.2018 - 12:30
    Идеальный спрей-кондиционер для ухода за волосами после шампуня с натуральным составом♥
    Привет. Я продолжаю знакомиться с органической косметикой для ухода за волосами и телом, и сегодня речь пойдёт о кондиционере-спрее для волос с кокосом от Urtekram.
  • 28.10.2015 - 14:49
    4 вида растительного кератина - просто ПЕСНЯ для волос! Корейский кондиционер Welcos Keratin Vita Konditioner. + ФОТО волос.
    Ученые давно доказали, что структура волос человека может восстанавливаться и укрепляться под воздействием кератина. А если взять сразу 4 вида растительного кератина? Мне кажется - это просто песня для волос!
  • 12.02.2019 - 08:17
    Эффективно защищает волосы от пересушивания, ломкости и сечения, вызванных воздействием высоких температур при использовании устройств для укладки.
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о термозащитном несмываемом кондиционере-спрее для волос Пантенол от Librederm.     Место покупки: аптека 36.6 Цена: около 400 рублей   Покупка этого спрея - совершенно спонтанное решение.
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 16.06.2020 - 11:52
    Увлажняющий спрей от японского производителя Tsubaki / *** Уход за сухими, густыми, пористыми волосами *** / ФОТО структуры волос и ФОТО результата без укладки!
    Здравствуйте!   В этом отзыве покажу вам увлажняющий спрей для волос от японского производителя TSUBAKI. Расскажу об активных ингредиентах, покажу состав и эффект за замученных и пересушенных волосах. Мои волосы повидали немало. На протяжении пары лет я ходила с омбре .
  • Быстрое и простое ламинирование волос в домашних условиях: эффект и последствия (+ фото ДО и ПОСЛЕ, + состав)
    Я никогда не делала ламинирование в салоне, зато много слышала о ламинировании и чудесном преображении волос после этой процедуры. Иногда мне хотелось его попробовать, но острой нужды я не в этом не видела... мои волосы не назовешь убитыми и они имеют свой собственный, живой блеск.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 29.08.2020 - 20:45
    Хотите эффект ветра в волосах🌬️? Получите! 2 СПОСОБА применения +лайфхак - чем заменить диффузор? ХОРОШИЙ текстурирующий спрей для объёма и пляжных локонов🏖️
    Возможно ли создать эффект ветра в волосах? Оказывается, можно. Для этого got2b создали текстурирующий спрей "Бегущая по волнам". Примерно полгода назад я решила заняться своими кудрями и подыскать стайлинг. Ассортимент для кудрявых, конечно, скуднее, чем для прямоволосых, но найти что-то можно.
  • 26.07.2020 - 15:53
    Хочу объемные кудрявые волосы и точка! Бог гладких волос, сегодня не твой день :) Матовые, волнистые пружинки – проволочки и кудряшки – макарошки... самые разные завитушки! Пусть не идеальный, но такой любимый спрей для текстурной укладки!
    Добрый день! Если выбирать между идеально гладкимипрямыми волосами и ворохом объемных волос всегда выберу второе, даже если это будет взрыв на макаронной фабрике Я очень люблю текстурные укладки, это единственное в чем я согласна с природой своих волос Так как от природы у меня реально мало волос,…
  • Термозащита - важный этап по уходу за волосами, чтобы сохранить их здоровый блеск и жизненную силу.
    Здравствуйте Уход за волосами, это часть моего ежедневного ритуала. А в летнее время, к моему основному уходу, добавляется ещё и термозащитный. Ведь именно летом, я больше всего подвергаю волосы завивке и выпрямлению, а также не стоит забывать и о солнечных лучах, которые буквально иссушают волос,…
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 13.08.2020 - 10:54
    Каково это, когда ноги ВЫСКАЛЬЗЫВАЮТ летом из босоножек? Как влияет спрей Теймурова на повышенную потливость ног? Эксперимент не только на ногах, но и на ладонях!
    Всем привет. Сколько себя помню, столько у меня дико потекли ступни и ладони, а так же подмышки. Причём другие части тела у меня не потеют совсем, например лицо - как бы ни было мне жарко (оно просто выделяет тонны жира), или спина.
  • 26.09.2020 - 09:13