Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 11:33

Доброго времени суток!

Каждый автомобилист, у которого авто не хранится в теплом гараже, не по наслышке знает чего стоит прогреть машину и разморозить стекла в зимнее время. Мы не исключение. Гаражей у нас нет и вся техника хранится под открытым небом. Прогреть машину в мороз это еще пол беды. Завел и пусть себе торохтит. А вот со стеклами сложнее. Ждать пока они размерзнутся сами долго, а если не работает печка и вентилятор, то можно и вообще не дождаться. Несколько лет мы отливали стекла теплой водой из садовой лейки. Но это не удобно. Вода течет куда нужно и куда нет, можно заляпаться самому, да и стекло быстро замерзает обратно. Надоели мне эти танцы с бубном и я отправилась в ближайший магазин автотоваров. Там мне предложили различные жидкости, в разных ценовых категориях и от разных производителей. Свой выбор я остановила на более менее бюджетном варианте - Zollex DE-ICER Размораживатель стекол. На сегодняшний день флакон 450мл обойдется от 60 до 70 гривен в зависимости от магазина.

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол бывает в разной таре. У меня в фирменном металлическом баллончике.

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол

Прежде всего, внимание привлекает необычная крышка. Как оказалось впоследствии - это скребок. Но, признаюсь честно, за все время использования средства мы им так ни разу и не воспользовались. Так что, сказать на сколько он хорош я не могу.

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол

Информация о производителе на английском.

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол

Собственно говоря, вся информация на баллончике на английском. Но, о нас позаботились и наклеили стикер со сведениями на русском и украинском. Кроме этого, всю необходимую информацию без проблем можно найти на сайтах магазинов, которые торгуют этим средством. На стикере написано, что это такое и как правильно этим пользоваться.

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол

Хранить данный размораживатель можно пять лет, даты нанесены на дно баллона. Но, закончится он гораздо быстрее, по крайней мере, если пользоваться регулярно. я бы не сказала, что он экономно расходуется.

Распылитель такой, как на дезодорантах. работает хорошо, по крайней мере у нас проблем с ним не возникало. средство представляет собой спрей с довольно сильным запахом. Я бы не сказала, что аромат очень уж противный, но и не "розами благоухает".

Автохимия Zollex DE-ICER Размораживатель стекол

Пользоваться очень просто. Достаточно распылить средство на стекло. В считанные секунды стекло размерзнется. Очень удобно. По этому поводу я сняла короткое видео, на котором можно увидеть Zollex DE-ICER Размораживатель стекол в действии.

Данным средством мы пользовались всю прошлую зиму и несколько раз в этом году. Претензий не имею. Негативного влияния на стекла я не заметила. Результатом довольна. Быстро, удобно, качественно.

Zollex DE-ICER Размораживатель стекол я могу рекомендовать. Он позволяет сэкономить силы и время, а стоит не так уж дорого.

[ссылка]

Достоинства
  • ! Быстро
  • ! Удобно
  • Относительно не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможно, не очень экономно расходуется
LanaBondрекомендует