Опубликовано 27 Май, 2021 - 10:05

несколько раз

Если вы, также как и я, любите вкусно покушать, но при этом слова "Правильное питание" для вас - не пустой звук, этот отзыв для вас. Я соблюдаю ПП уже много лет, о своих принципах я рассказала в отдельном обзоре, в комментариях к которому многие упрекнули меня в обилии выпечки, сладких фруктов, пасты и других вкусных блюд в моем рационе. Но я продолжаю придерживаться позиции, что правильное питание должно быть ВКУСНЫМ, иначе это диета и долго питаться курицей с гречкой никто не сможет и не захочет.

Если интересно, мой отзыв о ПП можно почитать здесь. Я поделилась множеством рецептов очень вкусных и полезных блюд, кушая которые сложно испортить фигуру и навредить здоровью.

Сегодня я хочу рассказать о макаронах из гречневой муки, которые как раз-таки относятся к категории моих любимых блюд - вкусно и полезно.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой (без глютена)

Масса: 250 гр

Цена: 123 рубля

Чем же полезная гречневая мука? И почему она лучше пшеничной?!

Гречневая мука полезна для нормализации работы нервной системы, функционирования мозга, усвоения пищи, уровня холестерина, обмена веществ, иммунных процессов, уровня сахара в крови.

Также макароны не содержат глютен.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

Я стараюсь кушать как можно меньше продуктов и блюд с добавлением пшеничной муки первого и высшего сортов. Почему расписывать не буду, информации очень много в интернете. На замену пшеничной пришли гречневая, кукурузная, рисовая и амарантовая, благо выбор сейчас просто огромный.

О макаронах из амарантовой муки и моих любимых блюдах из них я рассказала в отдельном обзоре

А еще около пары лет я регулярно готовлю свою любимую амарантово-полбяную кашу

Вернемся к рожкам из гречневой муки.

Продаются они в небольшой пачке весом 250 гр. На обратной стороне которой подробно расписано о полезных свойствах гречихи, указан состав, прописана энергетическая ценность.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

Отдельно отмечено, что в состав входит топинамбур.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

Из-за входящей в состав гречневой муки макароны приобрели коричневый оттенок. Все они одного размера, правильной изогнутой формы.

Приготовление

В кипящую подсоленную воду засыпать необходимое количество вермишели в соотношении 1:10.

Варить при умеренном кипении 6 минут.

Все предельно просто. Только лучше не отвлекаться и держать макароны на огне ровно 5-6 минут, иначе они очень быстро разварятся и вместо пасты получится каша.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

В готовом виде рожки получаются рассыпчатыми, они не очень развариваются и немного теряют в цвете, становясь значительно светлее.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

Чаще всего макароны из гречневой муки я готовлю на гарнир, но также очень люблю делать из них пасту с курицей и грибами в сливочном соусе. Для этого на отдельной сковороде я обжариваю куриное филе, добавляю шампиньоны, репчатый лук, тушу на медленном огне минут 10-15 и в конце добавляю нежирные сливки. Перемешиваю и выкладываю смесь к макаронам. Получается очень вкусно.

Макаронные изделия Di&Di Ешь здорово Рожки с гречневой мукой

Вот такое простое и полезное блюдо! Вместо курицы можно добавить морепродукты, а сливки заменить соевым соусом или использовать томатную пасту. Вариаций множество.

Макароны однозначно оценят все, кто не употребляет глютен, ко старается питаться правильно и кушать полезные продукты, а также все те, кто любит экспериментировать и открывать для себя новые блюда. Мне рожки из гречневой муки очень понравились. Буду покупать из постоянно.

Очень вкусное традиционное блюдо из Японии - соба. Подробный рецепт с фото

В своем блоге я пишу не только о питании. У меня вы можете найти отзывы о косметике, уходе за собой, одежде и аксессуарах с Aliiexpress и путешествиях. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Вкус
  • Доступность в магазинах
  • Польза
  • Состав
  • Стоимость
Maksimilianaрекомендует
28.05.2021
Даже и не слышала о таких Smile
  • Продукт 21 века!
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о макаронном изделии ТМ "Ди энд Ди". При покупке тех или иных изделий я обращаю внимание на продукты содержащие вредный глютен, так вот такие подходят под мой рацион.
  • 11.01.2019 - 22:22
    Макароны, которые МОЖНО НА ДИЕТЕ! Спасибо за это АМАРАНТУ! Очень вкусные макароны, которые понравятся даже детям.
    Здравствуйте!Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о макаронах из амарантовой муки Di&Di Ешь Здорово. Я давно искала полезную альтернативу обычным макаронам, т.к. они плохо сказываются на фигуре. Не скажу, что я большая фанатка макарон, но иногда мне их хочется.
  • 29.05.2019 - 00:18
    🌿ПП-рецепты🌿Кушаем макароны и худеем! Амарантовые макароны - да это же просто находка для тех, кто следит за своей фигурой!😍
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам о макаронах из амарантовой муки , которые не содержат глютена и имеют низкую калорийность. Производитель данных макарон - Di&Di , серия - Ешь здорово . Данный производитель мне очень полюбился, т.к.
  • 25.08.2016 - 10:58
    Вы, как и я, приверженец правильного питания? Тогда я расскажу Вам о фитнес пасте с добавлением льняного семени, приготовленной по рецепту производителя! Фото блюда внутри + состав, КБЖУ
    Сегодня мой отзыв посвящён необычному продукту питания, а именно фитнес-пасте с добавлением семян льна. Почему я вообще решилась на то, что бы взять эту пасту?
  • 08.03.2018 - 18:25
    8-мартовский ужин свободной и независимой! Полезные креветочные чипсы в студию!
    Итак, амарантовые чипсы "Ешь здорОво" с креветкой и паприкой. Очередное гастрономическое извращение в моей копилке. Место приобретения: ИМ "Озон" Стоимость: 71 рубль Вес: 90 грамм Чем заняться свободной и независимой даме 8 марта? Конечно же, накатить пивка под чипсики.
  • 31.05.2021 - 10:35
    Вермишель из амарантовой муки. Необычный ингредиент, благодаря которому макароны можно кушать даже на ночь. Мой рецепт вкусной пасты с морепродуктами
    Полезные для здоровья и безвредные для фигуры макаронные изделия от Di&Di . На этот раз вермишель - из амарантовой муки и без глютена.   Макаронные изделия Di&Di Вермишель Масса: 250 гр Цена: 96 рублей   Чем же полезная гречневая мука? И почему она лучше пшеничной?!
  • 28.06.2019 - 21:41
    Макаронные изделия из полезной амарантовой муки. Ракушки Di&Di без глютена подойдут для тех, кто сидит на диете, а также для любителей полезных продуктов. Цена, состав, где купить.
    Всем привет! Не так давно я познакомилась с компанией "Di&Di", которая выпускает много полезных продуктов и заботится о нашем здоровом питании. Хочу поделится с Вами своим открытием макаронными изделиями без глютена из амарантовой муки, это идеальный продукт для ПП и для всех кто следит за…
  • 08.04.2021 - 19:44
    Вкусные и безопасные для фигуры и здоровья макароны. Но есть недостатки
    Мы очень любим макароны, но у большей части семьи аллергия на глютен. Решили попробовать макаронные изделия Di&Di без глютена, выбрали перья. В составе совсем нет пшеничной муки, только кукурузная и амарантовая:   На торцах упаковки подробно расписано, какую пользу несут амарант и топинамбур,…
  • 24.11.2012 - 23:28
    По вкусу больше напоминают обычные макароны (+фото)
    В один из походов в "Ашан" мы с мамой купили этот продукт, решили, так сказать, приобщиться к итальянской кухне ))) К тому же нас заинтриговал его оригинальный зеленый цвет.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 11.04.2022 - 11:30
    Долго сомневалась, но не насчет книги, а насчет нужности ее для ребенка 6 лет
    Интимный и сексуальный ликбез - это та тема, которую тщательно избегали наши родители. Мне почти 39 лет, я считаю себя продвинутой, но, признаться, даже мне неловко заводить с ребенком разговоры на эту тему.
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 06.04.2022 - 23:57
    Красивые яркие смурфы, которые оживают благодаря мобильному приложению. Селфи в образе смурфетты, несколько игр, функция дополненной реальности. Киндер приятно удивил!
    Слоган, знакомый и понятный многим. Меня порадовать киндером определенно можно и сейчас, а уж в детстве - это была отдельная статья удовольствия. Я менялась игрушками, носила их в детский сад, а по дороге домой просила приобрести мне очередное яйцо. Брала конечно же не первое попавшееся.
  • 13.03.2022 - 15:56
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек.
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек. Да, да, хоть отзыв на макаронные изделия, в заголовке речь про пельмешки и это не ошибка, не опечатка. Искала я такие макароны в разных магазинах, мне нужны были именно большие, глубокие рожки, которые можно нафаршировать.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.