Опубликовано 14 Август, 2020 - 03:33

В моем доме макароны - достаточно частый гость. Точнее сказать, это тот продукт, который имеется практически постоянно. Я их люблю и в виде гарнира, и при приготовлении различных блюд с мясом или фаршем, и для запеканок... да или просто с сыром! Однако, не все макароны одинаково полезны. Но сегодня буду вещать как раз о максимально полезных макарошах.

💛Общая информация:

• Состав:

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, куркума, вода подготовленная.

💛Несколько слов об упаковке

Макароны упакованы в удобную пачку, с приятным дизайном. В плане оформления - все достаточно стильно, в плане удобства - пачку можно поставить, и она не займет много места. Выглядит как обычный бумажный крафт пакет, но не все так просто.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Для удобства вскрытия имеются специальные риски, а сам пакет оснащен зип-замком.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Внутри пачка выстелена фольгой и пластиком. С одной стороны это классно - паста на 100% защищена от влажности из вне. С другой стороны, я такой тип упаковки уже не могу назвать крафт пакетом, т.к. в стандартное восприятие пластик не вписывается, даже биоразлагаемый.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

На оборотной стороне имеется полная информация о продукте, и о его производителе.

Из основного - это КБЖУ

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

И инструкция к приготовлению. Правда, мне пришлось ее нарушить.

💛Органолептические свойства

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Макароны действительно имеют очень необычную форму, это что-то среднее между "перьями" и лапшой. Или скрученная, нарезанная лапша... Короче, тут есть над чем подумать;)

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Макароны в сухом виде имеют приятный желтый цвет. И сами по себе они будто слегонца обсыпаны мукой.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Все макарошки в пачке были целые. Я не нашла ломанных, или пищевого мусора на ее дне. Аромата они почти не имеют, куркумой на удивление, не пахли.

💛Приготовление

Производитель дает только одну инструкцию по приготовлению - готовить только до состояния Аль Денте. Меня такой вариант не устраивает, и я варила их дольше положенных 5 минут. Во время варки макарон меня очень удивило то, что вода при варке образовывала много пены.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Но, по истечению времени варки умноженное на 2 - они не разварились, и не потеряли своей чудесной формы.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

По вкусу они очень приятные, нежные (на сколько позволяет паста из твердых сортов муки), с легчайшим послевкусием куркумы. Однако, я бы не отказалась, чтобы этого привкуса было больше.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka отзывы

Макароны сытные, но пачки 250 грамм хватило на три сытнейшие порции. Обычных макарон для такого нужно 400 грамм.

Макароны Казаречче с куркумой Bioteka я рекомендую к покупке!

Основные плюсы:

На этом у меня все!

Благодарю за Внимание!💛

Mrs_Etрекомендует
14.08.2020
Макароны моя слабость, обязательно попробую Love
14.08.2020
По моему мнению, не хватает майонеза Smile
Слюнки потекли Big smile
14.08.2020
не представить макарощи с мазиком) если они не запеченные, и если это не мазик из под овощного салата в макаронах
Мазик из салата - Вышка! Это прям гурманская подлива к макаронам
16.08.2020
Классно, что не развариваются, я часто забываю и ем потом кашу