Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 15:39

1021 без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как всегда в моих отзывах, немного предыстории.

У меня есть небольшая близорукость (уже много лет то -1, то -1,5) и небольшой астигматизм, который не корректируется очками, то тем не менее вечером может приносить ряд неудобств (когда за день глаза устают).

Разумеется, меня волнует вопрос: как улучшить зрение с помощью витаминов и БАДов? Поэтому для профилактики я принимаю лютеин в дозировке до 10 мг несколько раз в год и вижу реальный эффект от приёма. Я уже писала отзыв про просто БАД с лютеином (прочесть его можно тут), но изучила тут информацию повнимательнее и заинтересовалась БАДом, где есть и лютеин, и зеаксантин.

Лютеин и зеаксантин — это желто-оранжевые растительные пигменты-каротиноиды, известные как ксантофиллы; они имеют критическое значение для здоровья глаз, особенно, хрусталика и желтого пятна сетчатки. Они содержатся в таких продуктах, как зеленые листовые овощи, в частности, в листовой капусте и шпинате. Кроме того, их много в яичном желтке.

Начитавшись о пользе этих двух уже товарищей не только для здоровье глаз (хотя самое большое их содержание как раз в глазах), а ещё и для красоты кожи (борьба с внешними признаками старения), и для здоровья в целом (антиоксиданты как-никак), я решила попробовать этот тандем. Но чтобы лютеин был в разумной дозировке, а не по 20-30 мг.

На айхербе найти лютеин в дозировке 10 мг и меньше - та ещё задачка. Быстро разбирают (особенно недорогие бренды), не всегда есть в наличии эти БАДы, когда делаешь заказ. Именно поэтому пришлось заказать этот детский лютеин с зеаксантином - на момент покупки более дешевые варианты для взрослых были разобраны. И я решила, что хоть мармеладки и детские, но дозировка в них профилактическая и мне как раз подойдут - а вкус манго так вообще огромный плюс.

Фото героя!

Почитала я ещё и отзывы мамочек на страничке GummiKing, лютеин и зеаксантин для детей, 60 жевательных таблеток со вкусом манго - в целом, положительные.

На банке с обратной стороны указан состав

Состав GummiKing, лютеин и зеаксантин для детей, 60 жевательных таблеток со вкусом манго:

Лютеин (из экстракта цветков бархатцев Lutemax® 2020) - 10 мㆆ

Зеаксантин (из экстракта цветков бархатцев Lutemax® 2020) (не менее 25 % изомера мезо-зеаксантина) - 2 мг

Привлекло ещё и то, что каротиноиды тут не синтетические (я читала о вреде приёма синтетических каротиноидов).

Срок годности тоже в наличии:

Для мам будет важна и крышка "с секретиком". Для меня это не актуально, конечно:

Из минусов могу выделить сахарную обсыпку (но за счёт неё они выглядят очень симпатично!)

Сделано это для того, чтобы мармеладки не слипались. Но мармелад в сахаре я не не любила всегда, поэтому знаю, как нивелировать эту неприятность - подержать под теплой водой и подождать, пока сахар не растает и не смоется. Так что я ем их без сахара.

На вкус они очень приятные, реальный вкус манго. Для меня это десерт после завтрака. Думаю, дети будут такие витамины сами просить им дать!

Эти мармеладки я ем уже месяц и что заметила:

• зрение в сумерках стало четче;
  • лучше вижу без линз и очков. К примеру сейчас я печатаю этот текст и очки не одела - всё прекрасно на мониторе вижу, хотя до этого было не то чтобы смазано, а просто не комфортно. Т.е. вроде и видишь, но хочется одеть очки.
  • аллергии или высыпаний не наблюдаю;
  • насчёт улучшения внешнего вида сложно сказать - я принимаю ещё разные БАДы и что конкретно положительно влияет - не знаю.

В целом для меня этот лютеин и зеаксантин для детей, 60 жевательных таблеток со вкусом манго от бренда GummiKing выполнил свою задачу уже, но я продолжу курс второй месяц и потом уже сделаю перерыв месяца на три.

На этом фото можно понять размер мармеладок: не большие и не маленькие.

Мне понравилась форма мармеладок от GummiKing с лютеином и зеаксантином (ссылка на них на айхерб) и если первый раз я её купила от безысходности (т.к. вариантов с дозировкой лютеина в 10 мг и меньше больше не было за какие-то разумные деньги), то второй раз я скорее всего буду смотреть именно её, а потом уже другие варианты. Потому что взрослые тоже любят, когда вкусно!

Посмотреть распаковку посылки с ними можно тут - [ссылка]

Достоинства
  • Вкусные
  • Не похожи на таблетки
AdaReviewрекомендует