Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 23:34

месяц или более

Привет всем!

Всем известно, что рыбий жир очень полезный, особенно для детей. Но так как некоторые дети не едят рыбу или едят недостаточно, или не любят, то возникает вопрос как восполнить драгоценный Омега - 3 (рыбий жир) и чтобы полезно и вкусно, ребенку нравилось.

В аптеках сейчас достаточно большой выбор различных витаминов и добавок с рыбьим жиром, но большинство этих витаминов помимо рыбьего жира содержат в составе красители, подсластители и др.компоненты прямо скажем не очень полезные, особенно если ребенок аллергик. Как говорит наш знакомый врач дерматолог: "Не забывайте, что во многих даже детских препаратах, особенно сиропах есть компоненты "не очень полезные", поэтому внимательно читайте состав."

Вот я и читаю, внимательно читаю, стараюсь покупать препараты с максимально натуральным составом.

В общем, что касается витаминов "Золотые рыбки" Solgar, купить я их решила для своего ребенка месяца два назад, вот как раз недавно закончили пить баночку, ребенок пропил и можно сказать прожевал весь курс этих рыбок и могу отметить наши результаты.

"Золотые рыбки" Solgar

Начну с того, что мы их начали пить по рекомендации нашего педиатра. Так как ребенок у меня "шило", часто неугомонный и гиперактивный. Еще и периодически проявляется атопический дераматит не понятно по какой причине.

Почему именно витамины "Золотые рыбки" Solgar ?

О бренде Solgar знаю не понаслышке, сама пью их витамины, вот даже писала отзыв про знаменитые для волос, ногтей, кожи.

И когда педиатр посоветовала нам их "Золотые рыбки", я и не сомневалась в качестве этого продукта. Максимально натуральный состав, лично у меня вообще нет никаких вопросов или претензий по составу. И что важно, основной компонент рыбий жир 100% очищенный из тунца.

Покупала в аптеке за 670 грн., (около 2000 р.) есть и дешевле, надо мониторить цены по аптекам или заказывать как вариант на iHerb, но прийдеться ждать доставку.

В баночке 90 капсул "золотых рыбок", вполне хватает на курс приема.

О витаминах:

Жевательные капсулы, наполненные витамином Е и жирными кислотами, в форме желтых рыбок – так выглядят витамины для детей "Золотые рыбки Солгар" №90. Их используют с 4-х летнего возраста детям для покрытия дефицита витамина Е и Омега 3 полиненасыщенных кислот, утомляемости, физических и умственных нагрузках, проблемах с кожными покровами при аллергических или дерматологических болезнях.

Состав:

Состав 1 капсулы Золотые рыбки Солгар:

• Рыбий жир (очищенный жир тунца), содержащий Омега-3-ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) 554,76мг

• ДГК Докозагексаеновая кислота 100мг

• ЭПК Эйкозапентаеновая кислота 24мг

• Натуральная фруктовая добавка 29,3мг

• Ксилит 14,6мг

• Натуральный витамин Е 0,77мг

• глицирин, желатин, целлюлоза

Показания:

Для улучшения когнитивных способностей ребенка, повышения концентрации внимания, улучшения поведения.

Действие:

Оптимальное количество ДГК в клетках мозга помогает сохранять спокойствие, снизить возбудимость, неугомонность, эмоциональные вспышки и раздраженность у детей. Дополнительный прием ДГК помогает повысить умственные способности, концентрацию внимания, улучшить память, в том числе запоминание слов.

Производство:

Их можно применять детям с 4-х лет. Рыбки жевательные, небольшие по размеру, внутри содержится рыбий жир.

Наш опыт применения

Первый месяц давала ребенку по 2 рыбки в день, а второй месяц по одной.

Сначала жевал их. Так как капсула сверху желатиновая и на вкус в целом приятная, немного сладенькая, жевать можно, но когда ее разжевываешь вытекает рыбий жир и как бы его не очищали, на вкус он почти такой же неприятный и ребенок потом стал отказываться их разжевывать, а глотать еще не умеет таблетки и капсулы. В общем, пришлось выдавливать рыбий жир из капсулы в чайную ложку и давать ребенку с соком (запивать) или сладким чаем, чем то вкусным чтобы не выплевывал.

Вот так и пропили весь курс.

Что могу сказать о результатах:

1. Поведенческий фактор.

Изменился в лучшую сторону, ребенок стал более сконцентрирован, настроение почти всегда хорошее без вспышок агрессии, стал более управляемым. Не так явно проявляется гиперактивность.

Я не могу сказать, что поведение ребенка сильно изменилось, нет, просто немного скорректировалось, нам есть еще над чем работать) Одних витаминов омега 3 (рыбьего жира) недостаточно для поддержания нормального развития нервной системы, есть еще очень важная группа витаминов В, вот их тоже сейчас пьем.

2. Дерматология.

Атопический дерматит прошел и не проявляется, не знаю заслуга этих витминов или само прошло, но факт остается фактом.

Итого резюмирую.

Витамины "Золотые рыбки" Solgar конечно рекомендую, на мой взгляд хоть они и довольно дорогие, но стоят своих денег и можно смело давать ребенку, так как состав качественный и это очень полезные витамины для детей, которые действительно дают результат.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный!

*********

Arianna Sunshineрекомендует
24.06.2018
Тоже такие витамины покупаю, эффект очень хороший.
24.06.2018
отличные витаминки, нужно тоже прикупить
24.06.2018
Забавные рыбки Smile Я в детстве рыбий жир ненавидела, он совсем непривлекательным был, не то что сейчас. Для деток на любой вкус делают Smile
24.06.2018
Это да, выбор есть и в сиропах сладких делают.
25.06.2018
Мы для внучки тоже заказывали какие-то жевательные фигурки с Омегой, но не помню сейчас производителя. Рыбий жир в любом случае не помешает ребенку Smile
25.06.2018
Интересные витамины, дочке бы понравились)))
25.06.2018
Тоже пропиваю время от времени аналогичные витамины.
25.06.2018
У этой марки отличные витамины. Правда, и цены не самые низкие.
26.06.2018
Прикольно в форме рыбок)
27.06.2018
Для детей хорошо придумали сделать форму в виде рыбок. Мой их с удовольствием проглатывал.
27.06.2018
Удобная форма приема рыбьего жира! Таких рыбок мы еще не брали
02.07.2018
Полезный БАД и красивый)
20.07.2018
Кто ж из детей откажется от таких?))
30.07.2018
Я бы и сама такие витамины принимала с удовольствием Big smile
27.12.2018
Ой, да, правда и полезные, и эффективные, и аппетитные, и вкусные. Если честно, то сама бы их пила, мне очень понравились на вкус. Но себе - дорого. А дочке, нужнее