Опубликовано 12 Май, 2016 - 10:46

Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, которое очень помогает на кухне. Во время варки варенья и всяких разных салатов на зиму они чрезвычайно необходимы. У меня есть уже электронные весы, а эти я купила маме и она в восторге.

Весы купила в Технопойнте, они принимают вебмани, что для меня очень удобно. Стоили около месяца назад 990 рублей.

Упакованы в яркую коробку

На коробке указаны их параметры и функции, а также производитель - Китай (уже без них никуда!)

Порадовало то, что еще весы упакованы в защитную противоударную коробочку, обеспечивающую им сохранность при транспортировке.

В комплекте идут две мизинчиковые батареи, инструкция и информация для пользователя. Ну и гарантийный талон.

Весы, на мой взгляд, очень красивые. Зеленый цвет радует глаз, рисунок их очень украшает. Изготовлены из стекла и имеют сенсорные кнопки. Сейчас на дисплее включен режим измерения в фунтах и унциях.

На обратной стороне есть кнопка переключения режимов (нажав на нее, можно настроить весы на измерение граммов и миллилитров). Также снизу есть отсек для батареек и четыре ножки с прорезиненной подошвой, предотвращающей скольжение.

Вот я, переключив на режим г-мл, положила на весы пачку крахмала весом нетто 200 г

Весы показывают 198 г. Вроде должно бы быть больше, с учетом пакета. Погрешность производитель определил в 1 г. Собственно, пара граммов, я думаю, погоду не сделает, поэтому считаю, что взвешивают они достаточно хорошо.

Нажимая на кнопку справа и удерживая ее в течение 3 сек, можно перевести весы в режим измерения объема воды (капля на дисплее), а еще нажав на 3 сек, можно настроить режим измерения объема молока (капля с буквой "м" внутри).

Есть очень полезная функция - сброс тары. Можно поставить тару на весы и, после того как появится значение ее веса, нажать на правую кнопку. Цифры обнулятся, а после насыпания-накладывания продукта в тару будет взвешиваться лишь его чистый вес.

Покажу на примере измерения объема воды

Настроили режим, взвесили стакан

Нажали на кнопку - вес обнулился, а в верхнем левом углу появилась буква "т" тара

Льем в стакан воду и видим

Для заготовок на зиму варенья и салатов весы - очень полезное устройство. Надеюсь, что когда-нибудь я куплю себе хлебопечку и буду весы использовать еще чаще.

Порадовала также инструкция, все понятно и доступно. Из минусов - расположение дисплея, который может быть закрыт, если тара достаточно широкая.

Весы, однозначно, рекомендую. Стоимость их была 990 рублей.

Достоинства
  • Есть сброс тары
  • Красивые
  • Точные
  • Удобные
Недостатки
  • Большая тара может закрыть дисплей
Александрина Ан...рекомендует
21.09.2016
Очень полезная вещь,постоянно пользуюсь весами с али!
Вы весы на Али купили? Хорошо работают? Я бы не рискнула, да и ждать долго...