Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 21:05

Широкий ассортимент чайной продукции Curtis включает в себя множество интересных видов чая, в том числе и белый чай White Bountea.

White Bountea - это белый чай с добавками из фруктов и растительного сырья с ароматом питахайи. Какое именно растительное сырьё входит в состав этого чая, рассмотрю чуть ниже.

Белый чай Curtis White Bountea
Производитель: Май, Украина. Общий вес: 34 грамма.

Страна происхождения растительного сырья: Германия, Китай.

Срок годности: два года.

Цена: 35 гривен. Со скидкой - 20 гривен. В России полная стоимость около ста рублей.

Купить можно в любом супермаркете. Я приобрела в "Сільпо".

Описание чая от производителя:

Попробуйте необычайную лёгкость белого чая в сочетании с тропическим ароматом сладкой папайи.

Польза и вред белого чая:

• Этот чай способствует укреплению иммунитета и оказывает тонизирующее действие на организм. Так же белый чай активно борется с процессами старения организма. Он улучшает состояние кожи лица, делая ее более упругой и гладкой. Употребление белого чая снижает вероятность возникновения зубного камня и кариеса.
  • Белый чай - безопасный и полезный напиток. Единственное исключение - непереносимость этого продукта.

Что такое белый чай, его свойства и виды:

• Белый чай изготавливается из самых молодых почек и листочков. Подходящие листочки и почки растут на кустах, расположенных высоко над уровнем моря и растущих при особых погодных условиях. Эти ингредиенты подвергаются минимальной обработке: минута на пару, а затем - естественное высушивание на солнце. Благодаря этому, полезные свойства белого чая полностью сохраняются. Чай называется белым потому что процесс сбора и обработки не повреждает белые ворсинки, которыми покрыты почки и листья.
  • Минимальная обработка делает белый чай полезным напитком, так как в нём сохраняются все ценные вещества. Белый чай содержит в своем составе множество эфирных масел, полезных для здоровья человека. В этом виде чая имеется незначительное количество кофеина, благодаря чему он имеет тонкий вкус и аромат и не вредит зубам.
  • Существует шесть видов белого чая. Самым дорогим является "Бай Хао Инь Чжень" ("Серебряные иглы") и "Бай Му Дань" ("Белый пион"). К средним сортам белого чая относятся "Шоу Мэй" ("Старческие брови") и "Гун Мэй" ("Подарочные брови"). К бюджетным видам относятся такие виды чая, как "Белая жемчужина дракона" и "Белая обезьяна".

На оборотной стороне Curtis традиционно изображает фруктовый или ягодный чайник. На этот раз заварник состоит из экзотического кактуса под названием питахайя, который также называют драконьим фруктом.

Состав.

1% - листья ежевики измельчённые

0,1% - кусочки питахайи

2,5% - лимонная кислота

ароматизатор "Дрегон Фрут"

Сорт белого чая - высший.

Белый чай Curtis White Bountea
Содержимое пирамидок и аромат чая.

В упаковке лежит двадцать пирамидок, каждая из которых весом 1,8 грамм.

Белый чай Curtis White Bountea
Аромат сухого чая довольно специфический. Он резкий, тропический и терпкий. Есть в его запахе что-то незнакомое и экзотическое, несвойственное большинству остальных видов чая.

Белый чай Curtis White Bountea
Я разрезала бумажную пирамидку, чтобы посмотреть на состояние чайных листьев и на добавки.

Листья белого чая обычного зелёного цвета. По идее, это должны быть молодые маленькие листочки и почки.

Белый чай Curtis White Bountea
Большие светлые куски, похожие на стружку - это хлопья белой фасоли или по другому их ещё называют створками. То есть, изначально это был фасолевый длинный стручок. Использование данного сырья давно используется в медицине.

Вот полезные свойства фасолевых хлопьев:

Экстракт из стручков понижает содержание сахара в крови и увеличивает диурез. Настои из хлопьев фасоли употребляют при заболеваниях почек, ревматизме, гипертонии и нарушениях солевого обмена.

Процент содержания фасолевых створок в чае Curtis White Bountea небольшой, всего 10%, но ведь это же белый чай, а не концентрат створок.
Большой квадратный оранжевый кусочек - это папайя в сахаре. Её можно увидеть чуть выше центра фотографии.

Сушенные кусочки яблока измельчены и выделяются бледно оранжевым цветом. Они небольшие и их мало.

Есть некоторый процент палочек. В небольшом количестве они не влияют на ухудшение вкуса. Но в других видах чая Curtis палочек гораздо меньше, чем в белом чае.

Способ заваривания.

Я рекомендую заваривать этот чай не более, чем 200 мл кипятка. Большая чашка, как на фотографии ниже, не подойдёт для того, чтобы можно было полноценно насладиться вкусом белого чая.

Белый чай Curtis White Bountea
Аромат у белого чая White Bountea напоминает аромат обычного зелёного чая, но чуть более спокойный. В составе есть ароматизатор питахайи. Не знаю, как пахнет этот фрукт в действительности, но готовый чай ненавязчиво пахнет тропическими фруктами, чем-то травянистым и в целом запах очень мягкий и слабенький.
Белый чай Curtis White Bountea
Время для настаивания - около пяти минут. Чай немного темнеет и по цвету становится похож на зелёный, но чуть менее насыщенный.

Белый чай Curtis White Bountea
Какой вкус у белого чая Curtis "White Bountea"?

Вкус у готового и настоявшегося чая очень мягкий и бархатистый. Он менее насыщенный, чем зелёный, но всё же очень сильно его напоминает. Просто более деликатнее. Есть определённая терпкость, но горечь отсутствует. Слегка чувствуется фруктовая составляющая, которая придаёт напитку нежный привкус.

Белый чай, так же, как и зелёный прекрасен тем, что отлично пьётся остывшим и хорошо утоляет жажду. Он освежающий даже в тёплом виде. А ещё он заставляет быстрее работать почки.

Белый чай Curtis White Bountea
Ещё этот чай можно употреблять без сахара. Благодаря тому, что в нём низкий процент кофеина, во вкусе отсутствует горечь и выраженная терпкость. Идеальный вариант для тех, кто старается употреблять поменьше сахара, но при этом хочет пить вкусный чай. В составе есть кусочки папайи в сахаре, которые чуточку подслащивают напиток.

Основные характеристики вкуса:

• терпкость слабовыраженная
  • освежающий
  • бодрящий
  • утоляет жажду

Ещё несколько видов чая от бренда Curtis:

Curtis "Summer Berries" - чай каркаде с добавками из малины, яблок и шиповника

Curtis "Cool Berries" - бленд каркаде и зелёного чая с добавками из мяты, яблока, шиповника, малины и черники

Достоинства
  • Мягкий
  • Освежающий
  • Полезный
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Палочки в растительном сырье
Cantaraрекомендует
  • 01.07.2017 - 17:53
    Если Вы такой же чаеман, как и я, тогда Вы должны обязательно попробовать этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ чай! МНОГО ФОТО
    Доброго времени суток! Я очень люблю чай, обычный, зелёный, чёрный, фруктовый, с бергамотом и т.д. А марку Curtis я всем сердцем люблю, особенно их чай с бергамотом или же беграмот-ваниль.
  • Очень красивый чай на подарок
    Привет! В преддверии новогодних праздников , хочу показать то, что купила себе и на подарок близким. Я считаю, что если что-то понравилось мне, почему бы не презентовать такой милый небольшой презент друзьям и себе. На просторах гипермаркета "Фоззи", я нашла такую симпатичную коробку с чаем.
  • 27.05.2019 - 18:49
    "Любимая вишня" - чай с розовым сюрпризом из сахарных сердец, фруктово-ягодно-цветочными добавками и ароматом сочной вишни. Красочный дизайн от Гапчинской
    ерииВ начале 2019 года увидела в продаже новую коллекцию рассыпного чая от Curtis в красивых тубусах с рисунками от украинской художницы Евгении Гапчинской . Очень люблю её творчество и хорошо отношусь к продукции Curtis . Поэтому эта серия мне запала в душу.
  • 31.08.2020 - 21:53
    Любители трюфеля этот чай должен понравиться!
    Всем привет и доброго здоровья!!! Я являюсь большим любителем кофе и чая. Что касается последнего, конечно, брльшее предпочтение я отдаю чистому чёрному чаю, хороших сортов, но, безусловно, не откажусь и от фруктового, если он хороший.
  • 08.11.2019 - 20:38
    Чёрный чай с ароматом ванили, взбитых сливок и бергамота. Глазурированных чаинок не хотите ли? Отличие от листового Curtis Earl Gray Passion
    Curtis Earl Gray Passion - это чёрный чай в пирамидках с добавлением апельсиновой цедры и апельсиновых цветков, с ароматом бергамота, ванили и взбитых сливок. У меня был точно такой же, но листовой и хоть у них одно название, но составы разные.
  • 03.05.2019 - 04:12
    Разведенное в воде варенье - напиток детства. Curtis Blue Berries Blues напомнит о нем лишь ароматом.
    Кёртисы все не заканчиваются... Приходится пробовать. И ведь не ахти какой удивительный чай - не самый крепкий, не самый вкусный, некоторые сочетания и вовсе показались провальными. Но от покупки очередной симпатично оформленной упаковки, содержащий заветные пирамидки, удержаться сложно.
  • 22.08.2019 - 16:52
    Задумка хорошая, но "агрессивные ароматизаторы" всё испортили. Расскажу, чем мне не понравился Curtis Tropical Fruit Mix.
    Чай я обожаю, могу пить его в любое время суток и в больших количествах. Главное, чтобы он был вкусным. В "Магните" по акции я купила набор, состоящий из 2 видов чая Curtis. Один из них оказался очень вкусным, а второй меня разочаровал.
  • 26.03.2020 - 11:38
    Чай в пирамидках Curtis Relax Green Tea мелисса, ромашка и лаванда отлично подойдёт после тяжелого трудового дня, о составе и вкусе чая
    Добрый день! Каждый раз заходя в магазин Fix Price за чем-то определённым, я обязательно набираю помимо этого кучу всего другого мне нужного. И в последний раз не обошлось без импульсивных покупок.
  • 11.10.2019 - 09:55
    Ароматный чай с манго, грейпфрутом и имбирем: аромат и никаких витаминов!
    Доброго времени суток!   Про позитивный чай уже было , но чайник не везде уместен, поэтому выручают пакетики, или пирамидки, как в данном случае К сожалению уже был негативный опыт с чаем "Curtis Манго", чай был зеленый, но совершенно невкусный.
  • 18.07.2020 - 19:26
    Японские четырехглазые осьминожки, у которых я съела ножки, головешки лишь частично, а рассол слила в таз лично. Какая польза у моллюсков? Можно ли брать их от данного производителя?
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам об одном из моих любимых деликатесов - это осьминоги. Так как я люблю себя побаловать и поесть вкусно в первую очередь, то периодически беру себе вкусняшки, не всегда смотря на ценник, хотя и стараюсь покупать подешевле.
  • 31.07.2020 - 13:03
    Вкусный и ароматный чай. Прекрасно утоляет жажду в жаркую погоду.
    Добрый день. Сейчас есть большое разнообразие различных торговых марок, которые предлагают всевозможные сорта чая. Выбрать есть из чего. Хочется, чтобы чай в первую очередь был вкусным, ароматным и чтобы листья были чистыми. Иногда вместе с чаем продают и дополнительно "бревна".
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 20.08.2020 - 14:37
    За 2 месяца на стевии с талии ушло несколько сантиметров, очистилась кожа и исчез кандидоз. Отзыв зависимой от сахара!
    Привет, меня зовут Алёна и у меня зависимость от сахара. Несколько раз в жизни я пыталась распрощаться с вредной привычкой жрать сахар ложками, но всегда срывалась в трудные жизненные моменты. Это действительно мой наркотик!
  • 06.07.2020 - 12:10
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56