Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:26

Сухие завтраки - это просто и быстро, но полезны ли они? Про все не отвечу, но я нашла кое-что интересное на полке с яркими коробками сухих хлопьев - Здоровое меню №2 "Хлопья кукурузно-пшеничные из пророщенного зерна с отрубями и протеином".

Обычно я прохожу мимо, потому что знаю, что все эти завтраки таят в себе не только лишние калории, пустые быстрые углеводы, сахар, но и просто вредные добавки.

Но коробка "Dr. Naturi" зазывала крупной надписью "Здоровое меню", да и акция 2 упаковки по цене одной не оставила меня равнодушной! Вышла какая-то смешная стоимость за пачку (ок. 18 рублей).

Конечно, на коробке очень заманчивые слова и красивые обещания: без сахара, контроль веса, содержат протеин.

На обратной стороне читаем о пользе отрубей, кукурузы, пшеницы и протеина.

- Кукуруза - содержит омолаживающие вещества, в ней сбалансированы углеводы, жиры, белки, минеральные соли и витамины группы В

- Пшеница - очищает организм, повышает общий тонус и сопротивляемость организма. Содержит большое количество витамина Е.

- Отруби - превосходный источник клетчатки.

- Протеин - важен для поддержания сил после тренировок.

Изучаем состав и КБЖУ.

Ничего вредного не найдено, наоборот сплошная польза и хорошее соотношение углеводов и белков. Действительно нет сахара и лишних добавок.

Сами хлопья упакованы в небольшой прозрачный пакет массой 200 гр. Светло желтые, небольшого размера, выглядят как обычные сухие завтраки.

На заднем плане другие завтраки от Dr. Naturi

Производитель советует заливать хлопья молоком, кефиром или йогуртом или даже соком. И добавлять в них по вкусу ягоды, фрукты или сухофрукты.

Вкус у хлопьев не яркий, немного чувствуется кукуруза, сладости совсем нет (ну, в общем-то это было ожидаемо при таком составе). Они не твердые, быстро размокают в жидкости. Мне нравится, что не надо долго ждать: залил и можешь завтракать (или перекусывать).

Очень вкусно и с молоком, и с ряженкой, и с йогуртом. С кефиром кисло (((.

Поскольку я сладкоежка, то добавляю или банан, или изюм, или на худой конец сладкий низкокалорийный сироп. Эти хлопья можно добавлять во фруктовые салаты, посыпать диетическое мороженое, в общем можно пофантазировать.

Вкусно! И быстро! И совсем без хлопот! И что немаловажно полезно!

Кстати, под шумок я купила и другие завтраки от Dr. Naturi. №1 (Овсяные хлопья с отрубями и топинамбуроми) и №3 (Гречнево-кукурузные хлопья с отрубями). №2 оказался самым вкусным среди них! Так что я побежала в магазин ещё за парой пачек !!!

Парень - качек с упаковки (это, как оказалось при ближайшем рассмотрении коробки фитнес-инструктор спортивного клуба Citrus Fitnes Александр Кармазинов) рекомендует съедать 30-50 гр. этих хлопьев. Но я бы и 100 спокойно слопала ))) .

Определенно советую всем, кто любит покушать не только вкусно, но и полезно. Это то, что надо!!!

Анютины глазкирекомендует
17.03.2017
Хочется попробовать)
Kapitu, попробуйте обязательно! Тем более цена радует, в 3 раза меньше, чем разрекламированные хлопья Fitness, и уж точно полезнее Wink
17.03.2017
Уже почти год их ищу. Подскажите, в каком магазине Вы их покупали?
Лисицкая О, думаю я Вам не помогу сказав, что покупаю в крупной сети супермаркетов Метрополис, это чисто наша Курганская сеть Cool Больше нигде не видела...