Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 17:08

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем впечатлении о безалкогольном напитке, как сбитень.

Сбитень- это

старинный восточнославянский напиток из воды, меда и пряностей, в число которых нередко входили лечебные травяные сборы.

Прочитала, что очень полезен.

Сбитни на основе травяных отваров могут предупредить начинающуюся простуду, расширяют сосуды, улучшают кровоснабжение и обмен веществ, положительно влияют на пищеварение, деятельность мозга, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Сбитень покупает мне мой отчим в монастырской лавке. Цену точную не скажу.

Производится напиток в Псковской обл.

Бутылка тяжелая, добротная, выполнена из темного матового стекла, красивого шоколадного оттенка.

Я опробовала два варианта можжевеловый и черничный и каждый мне по-своему нравится.

Напиток

не содержит искусственных красителей и консервантов

что очень радует.

Темного цвета.

В составе

12 трав и пряностей, натуральный мед.

Ну и фото состава двух напитков.

Как видно на фото, они отличаются только последним ингредиентом.

Способ употребления прост ))

взболтать, добавить по вкусу2-3 чайные ложки на стакан горячей воды, чая или молока.

Мне нравится добавлять в чай.

Черничный, и по запаху, и по вкусу, мне немного напоминает капли Кармолис, мною любимые, которые я добавляю в чай, когда заболеваю.

Можжевеловый сбитень вкусом немного отличается, но тоже приятный. Вкус и запах можжевельника не сильно выражены.

Прохладными вечерами чай со сбитнем отлично согревает, а я мерзлявая))

Столбушинский сбитень я, конечно, рекомендую, отлично дополняет чай, да и к тому же полезен ))

Спасибо, что заглянули )

Достоинства
  • (натуральный состав
  • + отечественный производитель
  • В состав входят российские травы
  • Вкусно
Munirkaрекомендует
28.10.2018
Радует, когда продукт и вкусный, и полезный)
28.10.2018
Согласна ) + радует глаз) все сложилось))
28.10.2018
Оригинальный напиток, люблю такие)
31.10.2018
С радостью бы попробовала такой напиток Smile
28.11.2018
Название аппетитное) да и в целом напиток классный)
29.11.2018
Ага Smile
  • 10.12.2018 - 15:44
    Медовая вкусняшка из Суздаля. К чаю, к каше, к десерту!
    Доброго дня, дорогим читателям. И полезных вам вкусняшек.!Об одном вкусном и полезном продукте я коротко поведую сегодня.Суздальский Сбитень "Мятный" . ЦЕНА: Приобретался мною за 120 рублей.   Состав: Основа мед, травы и пряности.   ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Суздальский медоваренный завод.   Как употреблять.
  • 16.10.2015 - 14:59
    Медовый аромат
    Ездила на экскурсию в город Владимир, где мне очень рекомендовали это суздальский сбитень - исконно русский напиток. Пробовала впервые. Бутылочка 0,25 мл. стоила 180 рублей.
  • 16.05.2017 - 13:40
    в качестве сувенира из Суздали можно привезти и попробовать...
    Небольшую бутылочку (250мл) я получила в подарок от подруги, которая съездила на экскурсию в Суздаль, надпись на ней гласила: Сбитень имбирный Суздальский. Сбитень это старинный русский напиток, который варили на основе меда с добавлением различных пряностей и подавали его горячим.
  • 24.01.2012 - 19:12
    Алоэ как напиток
    Определённо достоин внимания хотя бы потому, что питьевой алоэ в принципе редкость среди многообразия соков и сокосодержащих напитков. Я видел только двух конкурентов: "T'best Original Алоэ Вера" и "Доширак Алоэ".
  • 13.06.2012 - 10:55
    Стоит попробовать
    Название, конечно, настораживает. Но - рискнула попробовать ).Но внутри - все не так уж и плохо. Вкус приятный, освежающий. уксус чувствуется, но лишь слегка - как в меру добавленная пряность в удачно приготовленное блюдо, чуть вяжет. Хорошо утоляет жажду.
  • 25.10.2012 - 14:02
    Свойства волшебные, но пить невозможно!
    Данный сухой концентрат растений я сама бы, конечно, не купила. Эта пачка мне досталась в качестве презента от знакомых, которые занимаются здоровым образом жизни, лечением травками и т.д.
  • 08.03.2013 - 21:39
    Не только вкусно, но и очень ПОЛЕЗНО! (с ФОТО)
    Вкус шиповника я полюбила еще в детстве, когда бабушка давала каждый день нам с братом сироп из шиповника в качестве средства, укрепляющего иммунитет. Тогда он казался мне очень вкусным, он был такой густой, сладкий и ароматный!
  • 03.07.2016 - 13:24
    Мое любимое соевое молоко - Alpro Bio.
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю соевое молоко, покупала нескольких производителей, но чаще всего беру Alpro. Пробовала практически все: и с ванилью, и с кальцием, и без содержания сахара, миндальный и со вкусом фундука. Но больше всего мне нравится напиток Alpro Soya BIO.
  • 10.05.2017 - 12:35
    Садись, два! Соевое молоко от Alpro, до боли знакомый вкус. Чего же именно?
    Доброго всем дня! Сегодняшний мой отзыв посвящен третьему варианту заменителя молока Alpro из опробованных мной, и это соевое молоко Soya Original . Я уже писала отзыв на рисовое молоко и миндальное молоко этого производителя, и уже упоминала, что нахожусь в поиске приемлемого по вкусу и составу…
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 17.09.2020 - 13:17
    Как сделать гречку еще вкуснее и полезней? Простой рецепт
    Не так давно существенно сократила потребление коровьего молока, заменяя растительным. К сожалению, выбор растительного молока в магазине крайне мал. Самое доступное, что я нашла на полках в обычном магазине это Nemoloko. Уже пробовала несколько видов из линейки.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53