Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 13:49

Приобрести ортопедический коврик нам посоветовал ортопед после осмотра ребенка, так как обнаружилось небольшое плоскостопие. Почитав информацию в интернете, какие бывают эти коврики, решили купить Модульный коврик "Ортодон" набор №10.

Коврик на вид понравился тем, что он имеет много разных модулей (в этом наборе их 10)яркий, каждый модуль своего цвета. Также можно докупать отдельные модули и увеличивать площадь коврика.

Модули имеют разную толщину и жесткость. Размер 25*25 см, вроде кажется много, но на самом деле это небольшие квадраты. Для взрослого человека удобнее соединять дорожку шириной в два пазла.

Мой самый любимый модуль - это колючки (справа внизу, розового цвета). Он жесткий и колючий, мне самое то , а ребенку 2,5 лет не нравится, говорит больно ножки.

Но нравятся все остальные модули, особенно вот этот:

Качество коврика очень хорошее и эта полусфера не проминается даже под большим весом (внутри также плотная резина).

Второй объемный модуль это волна

Ходить по нему не совсем удобно и не очень понятно какой стороной правильно ставить.

Коврик у нас постоянно на полу, чтобы был легкий доступ к нему.

В общем, никаких недостатков выявлено не было, качество резины модулей высокое, они не обдираюся, не ломаются и не пахнут, что очень важно.

Для хорошего эффекта нужно на нем заниматься часто (в комплекте есть инструкция и описание игр на коврике). Ребенок 2.5 лет не особо заинтересовался, но время от времени ходит по коврику. Зато через день его разбирает и приходится снова собирать этот пазл.

Коврик собирает много пыли, мыть удобно под напором воды, пылесос не справляется.

Всей семье понравился, к покупке рекомендую ?

Мотивашкарекомендует