Опубликовано 26 Август, 2014 - 13:20

Приобрести массажный коврик для годовалого ребенка нам посоветовал хирург - ортопед. Мы живем в мире "с плоскими поверхностями", сказал он, и растущим ножкам не хватает воздействия на мышцы, затруднена тренировка и формирование правильного положения мышц, удерживающих стопу. Поэтому врачи рекомендуют летом чаще давать возможность малышам побегать без обуви по траве, песку, гальке. Так же ходьба по такому коврику предотвращает развитие плоскостопия, массажирует и укрепляет ножки ребенка.

В ортопедическом магазине был только такой вид массажного коврика, и он нам подошел. Это пазл, состоящий их четырех частей (21*21 см). Кроме "гальки" на каждой части есть еще выпуклый бугорок.

С непривычки ощущения не очень приятные, малыша приходилось хитростью "завлекать" для топтания на коврике. Со временем его ножки привыкли, и он выдерживает более долгое воздействие.

Коврик не гибкий, он сделан из плотного пластика. На полу он скользит, поэтому мы кладем его на палас. Сама я тоже иногда пользуюсь им, например, готовя обед можно стоять на нем, пока чистишь и режешь продукты.

Стоять на нем полезно, производитель указывает, какое воздействие несет массажный коврик:

- массаж стоп, тренировка мышечно-связочного аппарата

- профилактика и лечение продольного, поперечного и комбинированного плоскостопия

- профилактика заболеваний нижних конечностей при длительных статических нагрузках

- регулярное использование коврика обеспечивает улучшение кровообращения и обменных процессов в нижних конечностях

Я сфотографировала коробку и упражнения, которые указаны на одной из её сторон, не удалось сохранить коробку в целом состоянии, ребенок нашел её раньше чем я сделала фото.

Светлана_estivalрекомендует
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • Массаж заказывали!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на новое приобретение - Массажная подушка для шеи, спины и поясницы. На данную подушку наткнулась случайно, в поисках подарка на 23 февраля. Заказывала на "ОЗОН" за 1200,00 рублей. Итак... Пришла массажная подушка в коробке.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Мой первый лубрикант на масляной основе. Для каких целей подойдет и с чем совместим? 🔞
    Приветик! Нам с мужем очень нравится пользоваться смазками. Ведь они усиливают ощущения и помогают получить еще больше наслаждения. Обычно я выбираю лубриканты на водной основе. Ведь они совместимы практически со всеми латексными изделиями, презервативами и прочими игрушками.
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 10.03.2021 - 18:44
    Хотела расслабиться и оздоровиться, а получила сильную боль и неприятные последствия. Расскажу о массажёре Шиацу от компании Planta
    Приветствую! Я очень люблю массаж лап, и когда-то давно у меня был ручной массажёр для всего тела с разными насадками. Но, захотелось мне приобрести какой-нибудь специальный удобный массажёр только для ног. Как я думала?
  • 18.04.2021 - 19:33
    Массажный шарик Су Джок 📍 Что это - бесполезная безделушка или эффективный массажер? Су Джок терапия 📍
    Всем привет!   Я всегда с интересом изучаю информацию о различных массажерах и как-то раз наткнулась на статью о массажных шариках Су Джок. Конечно, в статье расписано все было очень красиво, но так ли это на самом деле... Прочитав отзывы я поняла, что вроде бы это действительно стоящая вещь.
  • 01.04.2021 - 10:32
    Идеальный набор для массажа лица из натурального камня в красивой упаковке от Foxy love
    Для всех любительниц ухода за кожей я приготовила отзыв на очень нужный для поддержания красоты набор: массажный роллер + скребок гуаша из натурального розового кварца в элегантной подарочной упаковке от бренда Foxy love. Бренд : Foxy love Цена : 1990 руб., я заказывала свой набор на Ozon .
  • 21.03.2021 - 10:41
    Проснись и пой! Как утром быстро "стать человеком" с помощью массажных тапочек
    Всем доброго дня! Я очень, очень плохо просыпаюсь по утрам и медленно прихожу в себя. Это не зависит от того, во сколько я встала - в 6 или 12, и сколько часов я проспала - я могу поспать 3 часа, а могу 10 - результат будет одинаковый.
  • 11.05.2021 - 00:14
    Массажный пистолет с Алиэкспресс. Стоит ли брать? Мой опыт использования.
    Я считаю необходимым в своей повседневной жизни регулярно заниматься спортом для поддержания физической формы. Я знаю, что для достижения наилучших результатов крайне важно иметь правильные тренировки и правильное питание.
  • 30.03.2021 - 14:35
    Мучаетесь головными болями? Страдаете от остеохондроза? Я расскажу как облегчить плохие ощущения с помощью другой БОЛИ!
    Здравствуйте! Большинство из нас видели у родителей или бабушек круглые пластмассовые «пуговицы», нашитые на ткань. Это игольчатый массажер который называют Аппликатор Кузнецова. Массажер "Тибетский иппликатор" предназначен для выполнения процедуры игольчатого массажа.