Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 17:02

недавно купили ортоковрик пазл микс8. пазл это одно название. мы просто накидали на пол эти отдельные маленькие квадратные коврички и пытаемся по ним ходить. В один общий ортопедический ковер это не складывается. Точнее, пазл складывать очень сложно не то, что ребенку, а мне даже не удается. И после складывания он не держится, один раз прошел и все развалилось. В общем от пазла здесь одно название. Ходить по коврику ребенок почему-то не хочет. Иногда ходит. Самых болючих и неприятных частей 4 штуки. По ним мне то больно ходить, не знаю как деткам. Это тот, который похож на мыльные пузырики. Остальных по 2 штуки. Коврик коробке нам доставили. Когда вытащили, эти коврики резиновые были помяты и погнуты, долго так видимо лежали. Ну, думаю, полежат, разгладятся. но нет, неделя почти. как были волнистыми, ребристыми, так и остались. ходи. не ходи по ним. Это прибавляет сложности в сборке так называемого пазла... Цвет красивый, задумка хорошая, но качество исполнения не очень. но полезность хождения по ним не отменяется. так что мы ходим. ходим, по разбросанным по полу отдельным ковричкам. о покупке не жалеем. Коврик получше качеством видимо был бы намного дороже. Этот был сравнительно недорог. В пределах 1000рублей. Соотношение цена-качество в принципе нормальное, если учитывать, что цены на детские товары и игрушки сильно завышены в нашей стране. Так то дорого, конечно, за резину какую-то... Но так за все детское. То, что в принципе дорого, считается дешево, потому что все остальное еще дороже...

Достоинства
  • Полезно
  • Профилактика плоскостопия
  • Яркие
Недостатки
  • Пазл не собирается
materрекомендует
  • 10.10.2014
    Когда малышу исполнился год мы решили купить ортоковрики для профилактики плоскостопия. Природой задумано хождение человеком босиком по неровной поверхности: камням, земле, песку, траве.
  • 25.11.2014
    Неразрекламированный, поэтому узнала о нем не сразу. У ребенка вальгусная постановка стопы и нужно было что-то придумать для массажа ножек при ходьбе. Мы нашли еще несколько вариантов его применения для всей семьи - об этом ниже. О плюсах и минусах тоже пишу.
  • Дочка начала ходить. Купили первые сандалики.первые сандали дочки И я все хотела купить ортопедические коврики. В аптеке они от 2т.р. Дороговато. Нашла в соц. Сети девочка с работы, сидя в декрете, занимается продажей всякой мелочей, одеждой и тд для малышей.
  • 05.03.2015
    Купили такой коврик в целях предупреждения развития плоскостопия у ребенка, у которого есть к нему предрасположенность. Массаж наш малыш не очень жалует, вот и пришлось искать другие методы борьбы с этим жутким недугом.
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Для самых маленьких. Профилактика развития и лечение плоскостопия. Полезные игры-упражнения. Фото и где купить.
    Добрый день! Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия. Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 01.03.2021 - 08:41
    Бюджетно не значит плохо
    Вы все прекрасно знаете, что какие-то вещи используются с удовольствием, что-то лежит. На канкуне дня рождения старшей дочери ломала голову на тему того что бы ещё такого подарить, что приносило бы пользу, не вылилось на полках в шкафу, было бы интересно ещё и младшему ребёнку и, при всем этом,…
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)