Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 12:09

О благотворном действии грязи мертвого моря знают все,
поэтому всегда трудно устоять перед покупкой очередного средства
с подобным составом.
Косметика Mineral beauty system из Израиля выпускает средства на основе грязи и минералов Мертвого моря и я не раздумывая приобрела этот грязевой шампунь

Если это кому-то поможет в выборе,то для сравнения могу сказать,что
шампунь этот не произвел на меня такого благоприятного впечатления,как небезысвестный грязевой шампунь Dr.Nature,который гораздо мягче влияет на мои обесцвеченные окрашенные,склонные к жирности волосы.

Шампунь Mineral beauty system вполне можно использовать самостоятельно без ополаскивателя,особенно если не предполагается дальнейшая сушка феном,но все-таки хочется дополнить его действие бальзамом,так как он несколько жестковат,особенно для окрашенных волос.
В составе
имеет помимо грязи мертвого моря еще
лавандовое масло
(устраняет перхоть)
и масло авокадо
(восстанавливает окрашенные волосы,помогает против секущихся концов,
Консистенция желеобразная желтого цвета,пенится хорошо.
Аромат у шампуня специфический,но приятный.
Морской,как тут правильно сказано в одном из отзывов.

Этот шампунь настоящее спасение для жирных волос,
он хорошо промывает и сохраняет их чистыми надолго,
но предупреждаю,что может оказаться чуть жестковат для окрашенных волос,
хотя его вполне допустимо применять для них
и еще есть риск образования статического эффекта.

После месяца регулярного(ежедневного) использования шампуня могу сделать вывод,
что это хороший бюджетный шампунь на четверку -
с полезным составом,но восхищаться там поверьте особо нечем,
как-то отсутствует момент удовольствия при использовании,
имхо этот шампунь особенно понравится мужчине,
тем более у него такой специфический аромат,а для девушек
есть шампуни и получше и поприятней(но естественно и стоящие дороже)
и еще это как раз тот случай когда качество полностью оправдывает цену.

Где можно купить по разумной цене:
в интернет-магазине Летуаль продается по довольно выгодной цене 234руб за 500мл
(если вы обладатель золотой карты)
И не забывайте,что там бесплатная доставка курьером по Москве при заказе на любую сумму(даже 300р!)и всегда пробники в подарок за каждый заказ
Достоинства
  • Благотворно влияет на жирные волосы
  • Полезный состав
Недостатки
  • Возможен статический эффект
  • Чуть жестковат для окрашенных волос
dmitrimausрекомендует
  • К сожалению, я не разделяю всеобщего восторга касательно этого шампуня ( Возможно он просто не для моих волос. Довольно большая бутылка 500 мл, хватает на "пол жизни" ) Цена для такого объема приемлемая( если бы мне подошел) - около 100 грн. Шампунь хорошо пенится и неплохо смывается.
  • 10.02.2012
    Шампунь MINERAL BEAUTY SYSTEM я знаю давно, он и раньше пользовался большим успехом, а сейчас еще их появилось несколько видов - от перхоти, с минералами, с грязью. Красивый и удобный дизайн упаковки, хорошая емкость упаковки, а главное - качество содержимого упаковки!
  • 08.09.2013
    Всем привет. Я все также в поисках подходящего шампуня и Сегодня хочу поделиться впечатлением вновь приобретенного продукта- это грязевой шампунь Mineral Beauty System. Хотя перед этим я купила этой же фирмы только для ежедневного применения.
  • Первое знакомство с израильской косметикой не разочаровало.Шампунь жиденький, медового цвета, расходуется достаточно экономно. Запах не скажу, что очень приятный, но и не раздражает... кстати, как раз из-за запаха, может понравится даже брутальным мужчинам, т.к.
  • 17.04.2015 - 14:22
    Неплохая масочка!
    Заказала данную масочку в СП, отзывов о ней не слышала, но решила попробовать. У меня их две: для нормальной кожи и для жирной и комбинированной. Разницы в них, если честно, не заметила, разве только в цвете. Как заявляет производитель: "Маска нежно очищает и насыщает кожу питательными веществами".
  • 19.04.2014 - 11:14
    Шампунь Mineral Beauty System For Daily Use With Sun Filter (с UV-фильтрами)
    Когда я покупала этот шампунь, в то время на айреке не было ни одного отзыва о нем...поэтому слепая покупка не сулила ничего хорошего))) Она пролежала в тумбочке еще месяцок, а потом вышла на свет.
  • 18.05.2014 - 11:23
    Антивосстанавливающий шампунь
    Если раньше самым худшим шампунем, который я пробовала, был глисс кур, то теперь его место прочно занял нова пюр. У меня даже не хватает слов, чтобы описать насколько он ужасен! Когда я помыла волосы с ним в первый раз, они стали заметно суше, начали пушиться и плохо расчесывались.
  • 18.05.2014 - 13:39
    Немецкое качество? Не, не слышали!
    Словами не описать те ожидания, которые я возлагала на этот шампунь. Учитывая, что он предназначен для сухих и нормальных волос, я думала что в самом худшем случае он будет жирнить волосы. Но он оказался гораздо хуже этого "худшего случая".
  • 08.07.2014 - 20:42
    Баунти в формате шампуня + Фото
    Ну что, граждане хронически худеющие, истосковались по сладенькому? Если вы, как и я, ограничиваете себя в сладкомвкусномвредном, вы наверняка знаете, что анекдот: и не анекдот вовсе, а прямое предупреждение, а значит, не получать позитивных эмоций - опасно для фигуры.
  • 09.04.2020 - 11:12
    Литр отличного шампуня по смешной цене. Очищает качественно и бережно. Подробный рассказ о всех плюсах и минусах + много ФОТО ВОЛОС, до и после!
    Привет всем По какому принципу вы выбираете себе средства для очищения волос?Лично у меня есть несколько критериев: хорошее очищение (чтоб волосы были свежими как минимум два дня); бережное отношение к длине волос (чтоб не было пересушенных кончиков, торчащих в разные стороны - для меня это…
  • 27.09.2013 - 11:17
    Худший шампунь из всех что я пробовала! (фото)
    Миниатюрку этого шампуня я получила в очередной коробке Glambox. Профессиональными шампунями я не пользовалась ни разу (не считая походов в парикмахерскую) и очень интересно было попробовать что за зверь такой. Цена - около 800 руб. за full-size. Объем полноформатного средства - 250 мл.
  • 23.03.2011 - 15:54
    Моя кожа как после спа працедур в салонах!!!
    Я люблю себя побаловать, а тут и подруги часто за границу ездят и привозят всякие хорошие качественные продукты и вот к своему дню рождения я заказала, какой-нибудь новый скрабик для тела, хороший. Мне подруга подарила этот натуральный скраб.
  • 01.11.2016 - 14:50
    Хорошее средство на свои деньги. Прекрасно тонизирует и очищает кожу. Может вы неправильно используете?
    Из-за повышения цен на косметику я решила купить что-то бюджетное для ухода за лицом. Выбор пал на средства торговой марки Mineral Beauty System. Первое, что я приобрела - это дневной крем от морщин и тонизирующий лосьон. Крем оказался так себе, а вот лосьоном я довольна.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 14.06.2020 - 05:08
    ⚡Раньше я думала, что цена не влияет на качество шампуня, можно мыть голову средством за 50 рублей и будет все супер...Но как же я ошибалась! Очень жалею, что взяла мини-формат 100 мл, а не сразу полноразмер в 500 мл⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,84 $ ( около 547 рублей) Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Этот шампунь был частью моего…
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 28.06.2020 - 18:03
    Шампунь Lador - кому нужен кислый шампунь, его плюсы и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК. Подробные фото волос и кожи головы, реакция на шампунь.
    Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь . Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 25.05.2020 - 11:50
    Первое знакомство с INDOLA и в самое ❤️ для сухих волос|Потрясающий мягкий питательный шампунь: +1 день свежести волосам и объемные корни.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Часто пробую для себя новые шампуни, так как с такими длиннющими волосами они уходят довольно быстро.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.06.2020 - 17:20
    Парфюмированное КИДАЛОВО! Шампунь с громкой заявкой на кондиционер и на аромат. На деле ни того, ни другого. Эффект на окрашенных волосах.
    Белита-М умеет удивлять, а еще больше она умеет привлекает. Ну серьезно, концепции каждой новой серии косметики у них гораздо интереснее и продуманнее что ли, чем у Белиты.