Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:02

Этот крем многие знают как более дешевый аналог Бепантена.

Он и правда хорош. Можно использовать

• как крем для сосков при кормлении грудью. Вылечит трещины и воспаления. Но сын у меня недовольно чмокал, если не смыть этот крем перед кормлением.
  • как крем под подгузник. Борется с опрелостями, снимает воспаление.
  • как заживляющий крем для разных царапин, ссадин, потертостей, ранок. Если кто-то имеет привычку сдирать корочку на ранке, то этот крем может помочь размягчить корку.
  • как средство для губ. Последствия мороза, трещины, заеды, шелушения - все это уйдет.
  • как экстренная помощь при запущенной кутикуле и сухой коже рук.

При пытливом уме можно найти еще области применения. Он работает из-за депантенола в составе.

Претензии у меня не к крему, а к упаковке.

Железный тюбик еще куда ни шло, хотя лично я такие не люблю. Но это пластмассовая крышка, которая разламывается пополам, стоит лишь закрутить крем чуть сильнее... Это второй крем, на котором она у меня ломается (смотрите на фото, как это выглядит). Если в первый раз я сама могла быть неаккуратной, признаю это, то со вторым кремом я обращалась бережно. Результат же оказался таким же. Увы!

Anasta Prрекомендует
23.11.2014
Такой тюбик, кстати, - самая гигиеничная упаковка. Пластиковый может затягивать в себя воздух, что в итоге может приводить к окислению содержимого, а вот металлический, за счет сминаемости, - нет.
(Но с крышкой, конечно, неудачно получилось...)
24.11.2014
У меня в аптечке такой же крем живет, очень им довольна. Пользуюсь кремом уже давно, но крышка к счастью цела.
24.11.2014
todahelle, Вы мне опять глаза открываете! ) Спасибо за ценный комментарий про тюбики, учту на будущее
lama79, может, это я все-таки сильно закручиваю?((
24.11.2014
у меня та же беда с крышками от Нижфармовских препаратов(((
24.11.2014
shooik, спасибо, значит, я не одна такая))
при ожогах помогал
25.11.2014
bonina, точно, забыла об этом его свойстве.
25.11.2014
Тоже часто его беру, иногда декспантенол покупаю.
25.11.2014
AnnaS, а я сейчас на смену этому купила Пантодерм.