Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:55

год или более
    2990 руб. по акции

Всех приветствую!

Не могу сказать что я очень сильно нуждалась в данном наборе сковород, просто так вышло, что пролистывая интересные акции на сайте М-Видео этот набор прям кинулся в глаза.

Предложение было ну ооочень выгодным и заманчивым, поэтому я без раздумий оформила заказ.

Даже скрин сохранился с нашей переписки с мужем, а справа банановый панкейк на сковороде из набора

Вот он - наш великолепный наборчик из четырех предметов Тефаль.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Tefal

Комплектация: 4 предмета

Линия: Ingenio

Место приобретения: М-видео

Страна: Россия

Материал корпуса: Алюминий

Уже прошло больше года с момента моего заказа и цена этого набора поднялась примерно на 500 рублей, т.е. сейчас он стоит около 6300 руб. Но его все также можно урвать по скидке, если оперативно за ними наблюдать!

Коробка оказалась достаточно большой, но не сильно объемной.

В принципе практически всю информацию о товаре можно получить с описаний на коробке.

Благодаря прочному дну, изготовленному по технологии Durabase, посуда подойдет для всех типов плит, кроме индукции.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сковороды очень легкие, я бы сказала что одна ручка наверное весит тяжелее, чем все три посудины.

Немаловажно будет отметить, что они имеют антипригарное покрытие и индикатор нагрева.

Комплектация:

• сковорода 22 см
  • сковорода 26 см
  • ковш/сотейник 16 см
  • съемная ручка Ingenio 5

Все эти предметы можно мыть в посудомоечной машине.

А еще мне нравится набор своей компактностью, т.е. можно все сложить по принципу матрешки.

Внешнее и внутреннее антипригарное покрытие PowerGlide обеспечивает отличные антипригарные свойства и повышенную износостойкость даже при длительном и ежедневном использовании благодаря усовершенствованному верхнему слою.

Так как ручка идет одна на весь набор, то можно готовить в нескольких этих сковородах одновременно, меняя ручку при необходимости.

Гарантия 10 лет на съемную ручку Ingenio 5.

Она простая в применении - крепится и снимается одним нажатием.

За год использования залипаний либо заеданий замечено не было, единственное что бесит - к ней настойчиво липнет и пригорает пища при готовке, но при желании естественно все это удаляемо и промываемо.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вся посуда из набора достаточно универсальна.

На двух сковородах я жарю все подряд, какую из них использовать зависит, в основном, от количества запланированной еды.

В сотейнике варю кашки, соусы и разную мелочь типа сосисов и яиц.

Также частенько использую сковороды для приготовления пищи в духовке, единственный момент, что ручку там нельзя оставлять!

рыбные котлеты
    завтрак
    Для готовки не требуется большое количество масла, достаточно пары капель.
    Куриная котлетка из рубленого мяса
    домашние бургеры
    банановые оладьи

Мой вариант приготовления картофеля фри в сотейнике из набора.

Крупные картофелины нарезаю ломтиками.

Здесь на фото у меня получились огромные ломтики, в идеале мне конечно нравится когда они тоньше размером.

Далее нужно обязательно хорошо их заморозить.

Масло наливаем в глубокую форму, сотейник из набора тут кстати, и когда оно нагреется сразу закидываем замороженный картофель, не дожидаясь пока он растает.
    Фритюрим до появления золотистой корочки, достаем и выкладываем в глубокую миску на бумажные полотенца.

Солим, перчим и т.д. по вкусу и пару секунд трясем в миске, для наиболее однородного перемешивания с приправами.

фришечка)))
    Тут же съедаем картофель, пока он еще не остыл.

курочка с картошкой

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По истечении года я уже точно могу сделать выводы о своем отношении к этому набору.

Для меня эта покупка стала крайне полезной.

На сковородах удобно готовить, они легко промываются, еда не прилипает при готовке, а также хорошо отходит, если оставить сковородки грязными на ночь.

Также огромные плюсы - это универсальная съемная ручка, легкость сковород, возможность готовки в духовке, компактность хранения.

Набор я однозначно рекомендую, а уж если по акции, так вообще брать без раздумий!

Достоинства
    • Компактные
    • Легкие
    • Легко отмываются
    • Можно использовать сковороды в духовке
    • Можно ставить их в холодильник
    • Наличие антипригарного покрытия
    • Наличие индикатора нагрева
    • Система равномерного распределения тепла
    • Съемная ручка
    EgruLianрекомендует
    16.06.2021
    хороший наборчик, удобный, на все варианты готовки
    • 15.01.2021 - 09:27
      Сковородки-то хорошие, но со съемной ручкой посуду я, пожалуй, больше не куплю.
      Гуляли мы как-то с мужем по гипермаркету "Метро" . И вдруг он хватает с полки набор сковородок Tefal. Муж! Ни я, ни мама, ни на крайний случай пятилетняя дочь, ведь она тоже баба... А муж!!! И говорит: "А давай купим!" Ну, на самом деле старая сковородка уже требовала замены, хотя тоже была Tefal.
    • 02.03.2015 - 16:06
      многофункциональная посуда
      Мой второй обзор о посуде от Тефаль российского производства. Набор Tefal ingenio состоит из 3-х предметов, а именно: сковород диаметром 24 см, 28 см и съёмной ручки. Высота прямых (без наклона)бортиков сковород 5 см, вес 0,55 кг и 0,67 кг соответственно.
    • САМЫЕ УДОБНЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ сковороды!
      Всем привет!) Этот набор из двух сковородок и ручки мы купили год назад за бонусы Спасибо от Сбербанка. Стоил набор 1999 рублей. Нам получается, достался бесплатно) Описание от производителя: Перед покупкой читали отзывы.
    • 29.06.2017 - 10:14
      Отличные сковородки! Экономят место на кухне и в посудомойке. Но не все съемные ручки хороши. Подробнее в отзыве.
      Пришло время сменить наши старые сковородки. Новой кухне - новую посуду! (подробнее о нашей эпопее с выбором техники для кухни смотрите в отзывах, список ниже). Остановила свой выбор на моделях со съемной ручкой, чтобы экономить место в шкафу и в посудомойке.
    • 31.05.2019 - 18:17
      Лучший набор сковород со съемной ручкой!
      Это мой первый набор посуды от Tefal, до этого посуду покупала только в Икея, приходилось менять не реже раз в полгода, т.к. быстро стиралось антипригарное покрытие, дно сковород деформировалось, еда прилипала и приготовление было не ровномерным Однажды сев и посчитав, сколько денег было потрачено…
    • 15.04.2020 - 08:16
      Неоспоримое удобство от Tefal. Как я рада простоте и удобству этого набора😋😋😋
      Здравствуйте, милые читательницы и читатели! В этом отзыве хочу рассказать о своём приобретении давно пришедшей на российский рынок посуды бренда Tefal.
    • 10.05.2020 - 04:55
      Ножи супер
      Очень хорошие ножи, а главное удобные. Очень сложно подобрать хороший и удобный нож, особенно повару. Пользуюсь, наверное около месяца. Ничего плохого сказать не могу. Острый, удобно держать в руке, режит очень хорошо, нержавеющея сталь. Покупались по цене около 1500.
    • 04.08.2021 - 09:11
      Бывают ли идеальные сковородки? Я знаю четкий ответ на этот вопрос - tefal
      Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем приобретении сковородки tefal. Пользуюсь я давно сковородками данной фирмы, поскольку на них можно жарить без масла, они очень удобные и компактные в хранении.
    • 15.12.2019 - 19:59
      Любимые сковородки Tefal, на которых любые блюда получаются идеально. Набор с несъёмными ручками.
      Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Наборе сковород Tefal Only Cook из 2 предметов, сковорода 2228 см . Я очень люблю готовить. Но одного желания для этого недостаточно) Сколько у меня было случаев, когда тупо из-за некачественной посуды какое-то блюдо не получалось.
    • 29.07.2021 - 21:22
      😱Как я без них жила раньше? Планирую заменить все кастрюли и сковороды на эти🔝+Рецепт котлет
      Всем привет! Все мои сковородки решила отойти в мир иной, поэтому мы решили купить что-то хорошее и в наборе. Выбор пал на Tefal Ingenio. Цена: 2750 руб. Где купить: Ситилинк(мы брали там), Мвидео итд. Упакованы компактно, вот в такую маленькую коробку: В наборе идут две сковороды 22 и 26 см.
    • 06.07.2021 - 09:54
      Отзыв на посуду ФЭРГКЛАР в зеленом оттенке из IKEA❤️ Показываю 4 вида тарелок + фото еды
      Спешу оставить свой отзыв на новинку IKEA посуду ФЭРГКЛАР(FÄRGKLAR) В этом отзыве покажу 4 вида тарелок: тарелка глубокая, 23 см тарелка, 26 см тарелка десертная, 20 см миска, 16 см Первые три входили в набор из 24 предметов, последнюю позицию(миску) мы докупили отдельно.
    • 03.08.2021 - 23:53
      Теперь эта сковородка самая любимая!
      Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
    • 13.08.2021 - 13:53
      Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
      Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
    • 04.08.2021 - 09:11
      Бывают ли идеальные сковородки? Я знаю четкий ответ на этот вопрос - tefal
    • 26.06.2021 - 17:53
      Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
      Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
    • 10.08.2021 - 12:29
      Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
      Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
    • 08.07.2021 - 01:19
      Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
      М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
    • 07.07.2021 - 17:40
      Шикарная вещь
      Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
    • 29.07.2021 - 18:11
      Просто невероятная красота!😍 Набор салатников за 129 рублей! Про мою удачную покупку, которой невероятно довольна.
      Данным набором салатников невероятно довольна. Нашла его совершенно случайно забежав в магазин «Перекресток» и сразу же купила две упаковки себе и в подарок. Да и как не купить, когда была настолько привлекательная цена! Всего 129 рублей!