Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 31 Июль, 2022 - 16:09

Здравствуйте!

Недавно я делилась впечатлением о замечательном мёде кипрей с прополисом от бренда Smart Bee и сегодня хочу продолжить "медовую" тему. Герой отзыва - Мёд Smart Bee натуральный разнотравье.

SmartBee - это натуральная продукция пчеловодства напрямую с пасеки, которая находится в заповедной зоне Урала. Сырье и пчелопродукты изготавливают опытные пчеловоды в третьем поколении.

Основная информация:

• где купить: в интернет-магазине Smartbee, а также на WB и Ozon.
  • цена: 224 рубля;
  • объем: 140 гр.;
  • срок годности: 24 месяца;
  • изготовитель: ООО "ПермПчелоПром", Россия, г.Пермь;
  • изготовлено по заказу: ООО "Нано-Фарма Сибирь", Россия, г.Тюмень.

Упаковка

Баночка меда выполнена из стекла и имеет красивую форму, напоминающую соту.

По всей окружности баночки наклеена этикетка, которая содержит основную информацию о продукте.

Закрывается баночка винтовой крышкой.

Если прочитать состав продукта, то он полностью соответствует определению "натуральный", так как в составе всего один ингредиент

мёд разнотравье.

Условия хранения

при температуре от 5 до 20С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности составляет

24 месяца

Также на упаковке указана дата изготовления.

Баночка мёда небольшая, всего 140 гр. Также производитель выпускает бОльшего объема - 300 гр.

Для того, чтобы до потребителя продукт дошел в целостности, производитель придумал защиту вскрытия в виде перетекающей наклейки сверху от крышки вниз до боковой части баночки.

При прокручивании крышки наклейка деформируется.

Описание продукта

Еще не открывая баночку через стекло можно увидеть, что мёд имеет красивый солнечный жёлтый цвет. При вскрытии баночки еще больше любуешься красивым, насыщенным цветом мёда.

Если внешне мёд кажется однородной массы, то по факту мёд имеет неоднородную консистенцию, мёд засахаренный.

Мёд густой, но при нахождении на солнце немного подтаивает, поэтому набирать ложкой удобно.

По вкусу напоминает обычный настоящий натуральный мёд. Его приятно кушать, так как он достаточно сладкий, его лучше запивать чаем. Мёд предпочитаю кушать просто ложкой, не намазывая на что-либо.

Впечатление

По вкусовым качеством мёд мне понравился, у него нет какого-то уникального необычного вкуса, как у мёда кипрей, это обычный настоящий мёд. Он отлично подойдет для любителей стандартных вкусов. Он сладкий, медовый вкус насыщенный. А какой замечательный, душистый аромат у мёда. Как только открываешь баночку, сразу ощущается насыщенность продукта пыльцой различных растений.

Консистенция у него приятная, при необходимости можно сделать его как густым, так и жидким. Особо жидкий мёд отлично подойдет для блинчиков или оладушков, я же предпочитаю кушать мёд с чаем, так вкус мёда слышится лучше.

Также не забываем, что помимо того, что мёд вкусный и натуральный продукт, он еще очень полезен для организма человека, как для взрослого, так и ребенка. В день достаточно 2-3 чайных ложки мёда, чтобы помочь организму поддерживать иммунитет и наполнять его витамином С. Да-да, мёд это продукт который содержит в себе достаточное количество витамина С. Именно поэтому специалисты рекомендуют принимать мёд в холодное время года, когда организм человека подвергается вирусам и простуде.

Также отмечу, что в мёде содержится и другой нужный для организма витамин В9 (фолиевую кислоту), который благоприятно влияет на работы сердца и сосудов, а также формирует иммунитет.

В общем, мёд это кладезь полезных веществ для организма, но все должно быть в меру.

Поэтому кушаем мёд в небольших количествах, но каждый день!

Итог

Подводя итог отзыву, могу сказать, что Мёд Smart Bee натуральный разнотравье имеет приятный стандартный вкус мёда, без каких-либо привкусов, но при этом очень душистый и приятный аромат разнотравья. Кушаю мёд с удовольствием!

В общем, мёд отличный! Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Полезный
Day-Starрекомендует
31.07.2022
Люблю медок.
02.08.2022
вкусно и полезно!
02.08.2022
Люблю мед, нужно будет при возможности попробовать его и от этой марки
03.08.2022
Очень аппетитный мёд, нужно будет взять на пробу
06.08.2022
Какой же он вкусный мммм