Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 09:25

несколько раз
    41 р.

Я в очередной раз решила похудеть к лету, ну и пусть что лето уже в самом разгаре, еще успею похудеть и поносить красивые платья.

Поехала в Ленту за правильными продуктами, набрала овощей и фруктов, а рядом с фруктовым отделом у нас расположен отдел с диетическими продуктами. Там я и нашла корнерсы, которые, как я рассчитывала, заменят мне тягу к чипсам.

Цена - 41 рубль по карте Лента, 52 рубля без карты.

Недолго думая я взяла две разные пачки на пробу, одну с горохом и чечевицей, а вторую с фасолью и киноа - о ней я напишу позже.

Полное название продукта - Чипсы цельнозерновые рисовые DR. KORNER Корнерсы с горошком и чечевицей.

Подходят для веганов, не содержат глютена, не жареные.

Производятся в России, выпускаются под брендом Dr. Korner.

Dr.Körner – это вкусная и полезная альтернатива хлебу и классической выпечке на дрожжах. Хлебцы Dr.Korner изготовлены из цельных зерен высшего качества.

Ранее я уже брала различные хлебцы этого бренда, но чипсы брала впервые. Кстати хлебцы их я очень люблю, особенно медовые и клюквеные.

Продукция компании Dr.Körner одобрена НИИ Питания РАМН. Все продукты являются натуральным диетическим питанием и прекрасно подойдут людям, следящим за своим весом и тем, кто заботится о собственном здоровье.

Масса нетто: 50 грамм.

Что касается пищевой ценности: на 100 грамм белков – 12,0 г, жиров – 1,0 г, углеводов – 63,0 г. Делим на два и в одной пачке получаем: белков 6,0 г, жиров - 0,5 г, углеводов - 31,5 г.

Энергетическая ценность на 100 грамм составляет 310 ккал. В одной пачке 155 ккал.

Для сравнения - в одной среднестатистической пачке чипсов, типа Лейз, около 600 ккал на 100 грамм.

крупа рисовая, горох шлифованный (колотый), чечевица продовольственная красная, соль морская.

Состав просто прекрасен. Честно, увидев такой состав я решила что эти чипсы просто не могут быть вкусными. Как может быть вкусным рис с бобовыми? Но что мешает мне проверить.

Обрадовало что в составе нет ничего лишнего, ни сахара или его заменителя, ни масел

Упаковка у чипсов на вид симпатичная, например моя пятилетняя дочь сразу ее заприметила и требовала срочно с ней поделиться. Яркая, запоминающаяся, сочная.

Открыв упаковку мы видим конечно не чипсы, а тоненькие хлебцы, но вид хлебцев указан на лицевой стороне упаковки, поэтому ничего неожиданного.

Ради уважения в бренду и их названию продукта я буду называть эти хлебцы чипсами.

Чипсы не имеют абсолютно никакого аромата. Только если сунуть их к носу, есть слабый гороховый.

Когда берешь упаковку в руки, кажется что она полупустая, но нет, чипсов было довольно много. За раз я пачку не осилила, еще и дочку угостила, а все еще остается довольно приличное количество. Хватит на 2-3 перекуса.

По вкусу чипсы сложно описать, очень уж нейтральные, без особого запоминающегося вкуса. Чувствуется и горошек, и рис, в меру солоноватые.

Приятно хрустят, легко жуются и глотаются. А то бывали на моей практике такие хлебцы, что к зубам липнут и проглотить их невозможно.

Отлично подошли как самостоятельный перекус, когда хочется просто что-то пожевать. Можно их накидать в салат, или сделать мини-бутерброды с арахисовой пастой, риетом, или еще чем-нибудь.

Пятилетний ребенок тоже оценил, бегала хватала по штучке, довольная тем, что мама наконец разрешила "чипсы", она даже подвоха не заметила. Однозначно буду покупать для нее еще, это намного лучше, чем когда ребенок таскает печенье или какие-то вредности.

В принципе, я осталась очень довольна этими чипсами. Довольно бюджетно, очень неплохо на вкус, хорошо по составу. Рекомендую тем, кто хочет заменить гадости на полезности.

Достоинства
  • Здоровый перекус
  • Не жареные
  • Цельнозерновые
Marina2208рекомендует
16.06.2021
Ем хлебцы этой фирмы, очень классные) попробую и чипсы)
16.06.2021
надо взять, беру подобные штуки на работу для перекуса)
Надо будет купить на пробу Smile
16.06.2021
Ой какие прикольные, не пробовала еще такие
Надо бы купить Puzzled
Никогда такие не пробовала 😁
16.06.2021
Полезные конечно, я дочкам покупала с сыром, не стали есть
16.06.2021
Обычно хлебцы покупаю от этой марки, надо бы и такие посмотреть.
Интересно их попробовать)
16.06.2021
Чипсы этой фирмы не пробовала. А злебцы пробовала
17.06.2021
Обожаю их, беру часто
18.06.2021
Интересно! Какой у них состав хороший! Надо попробовать 😊
Пробовала такие, на перекус отлично
19.06.2021
Аппетитно выглядят!
21.06.2021
очень радует когда вкусняшки красивые и полезные )
24.06.2021
Не видела такие, надо поискать, захотелось попробовать!