Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:14

Хожу в зал уже довольно продолжительное время. Занимаюсь силовыми. Зал наш находится в бомбоубежище. С одной стороны это - здорово, так как благодаря этому в нем удается поддерживать одну и ту же температуру круглогодично + само помещение - достаточно большое для комфортного размещения большого количества тренажеров, но с другой стороны - не очень, потому что когда осенью начинают идти дожди или весной сходить снег, влажность внутри иногда так зашкаливает, что вытяжка не справляется.

В такие дни тренировки у меня проходят с трудом, потею я больше обычного, а если еще и потренируюсь на пределе возможностей, то прямо во время тренировки у меня появляется одышка, после с вероятностью 100% я сваливаюсь с бронхитом дней на 7-10. Сначала думала, что это - совпадение, но проследив некоторую закономерность, призадумалась. Зал менять не хотелось - привыкла к тем, кто туда постоянно ходит (свой круг общения), там редко бывают толпы народа, и тренажеров и стоек всегда на всех хватает, даже в дни жима и приседа)).

В нашем городе это, к сожалению, редкость. Посоветовалась с тренером, так как в очередной раз выпадать из жизни и из тренировочного режима очень не хотелось. Он посоветовал пропить курсом Гипоксен (таблетки для улучшения тканевого дыхания) как раз перед началом осени и на исходе зимы. Сначала я как-то не особо поверила в эту затею, но авторитету тренера доверяю, поэтому сделала все как он сказал.

Принимала следующим образом: по 4 таблетки в день 2 недели / неделя перерыв / 2 недели. Что сказать? К моему удивлению, проблем с бронхами удалось избежать, да и тренироваться высокоинтенсивно стало легче. Те же самые выпады со штангой я стала делать не заходясь в дыхании. Сейчас решили его пропить перед соревнованиями, чтобы показать лучшие результаты. Препарат, кстати, - не допинг, бояться его не нужно.

Достоинства
  • Не допинг
  • Помогает избежать проблем с бронхами
  • С ним легче тренироваться
  • Улучшает тканевое дыхание
Недостатки
  • Есть не во всех аптеках
Garris3107рекомендует
Спасибо за отзыв. Надо взять на вооружение Гипоксен. Тоже часто зимой “хватаю” легочные болезни. Правда, я в бассейн хожу, а не в спортзал, но не думаю, что разница - очень большая.
29.10.2020
Я думаю, что для тех, кто в бассейн ходит он будет особенно эффективен. А если вы еще и с задержкой дыхания плаваете, так точно. В инструкции написано, что он и для питания кислородом мозга, сердца и печени полезен.
Поняла, еще раз спасибо! С задержкой дыхания плаваю. Пытаюсь даже на время задерживать дыхание каждый сеанс, тренирую легкие и выносливость. А вообще, в бассейн из-за проблем со спиной сначала пришла)
Мне врач назначил Гипоксен как раз после перенесенной вирусной пневмонии. Сказал, что с ним реабилитация пойдет быстрее. Скорее бы уже, больше месяца - на больничном…
29.10.2020
Здоровья вам! Я еще не пробовала применять его для реабилитации после болезни, но думаю, что точно должен помочь восстановиться быстрее. Пневмония - противная болезнь, а тем более, вирусная. Слышала, что именно она зачастую осложняется до двусторонней.
01.11.2020
У меня брат часто прыгает с парашютом (работа такая, тестирует высотомеры). Тоже периодически принимает Гипоксен, чтобы проблем со здоровьем не было.
01.11.2020
Вот, даже так его можно применять. И как, по его мнению, разница с ним и без него есть? Пилотам его тоже, наверное, назначают. Хотя, мне кажется, в наших нынешних реалиях, даже офисным работникам он не помешает: весь день в маске - та еще радость!
01.11.2020
Говорит, есть. И дышать легче, и перепады высоты легче даются. Говорит, препарат хорошо переносится. Советовал и мне его пропить во время самоизоляции и на удаленке. Гулять же запрещали. Гипоксия, наверняка у 100% населения была.
01.11.2020
Здорово! Спасибо, что поделились вашим опытом. Наверняка он окажется кому-нибудь полезным. А вообще, идея принимать офисным работникам или тем, кто на дистанционке, время от времени Гипоксен для профилактики гипоксии - мне по душе, но, разумеется, после консультации с врачом.
01.11.2020
Мы перед походом в горы тоже с мужем принимали Гипоксен, чтобы подготовиться, т.к. путешествуем не очень часто. Восхождение вышло по силам, но мы и не торопились чересчур.
  • 12.05.2020 - 12:14
    Граммидин быстро лечит заболевания горла, мягко обезболивает и экономичен в расходе, но имеет один недостаток, который нужно иметь ввиду при покупке.
    Всем привет!   С препаратом для лечения больного горла Граммидин изначально я познакомилась в виде таблеток для рассасывания. Их очень удобно брать с собой, они действительно обладают выраженным обезболивающим эффектом и помогают бороться с болью в горле и лечат его.
  • 24.10.2018 - 18:46
    Если СЛАЩЕ РЕДЬКИ ничего не ел, можно оценить на 4 ★★★★ Успокоительное АДАПТОЛ, когда земля уходит из-под ног... спасительной соломинкой не стал, но с тем страхом, что на ФОТО, помог "справиться"
    Успокоительное АДАПТОЛ, может показаться неплохим только при условии, если Ваша ситуация не запущена и Вы до этого не пробовали ничего посильнее.... Вот правда, еще полгода назад бы поставила ему 4 , а сейчас понимаю, что не все так радужно.
  • 05.10.2020 - 15:11
    Фурасол - эффективное средство, правда окрашивает всё кругом. В чем же отличие от Фурацилина, сравним?!
    Всем привет!   С Фурасолом я познакомилась относительно недавно, года два назад, когда лечила свой тонзилит. Вообще, я сначала думала, что он похож на Фурацилин, хотя он чем-то и похож, но отличается от него. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное наименование - Порошок для приготовления раствора Фурасол.
  • 30.07.2017 - 21:46
    За своим сердечком нужно следить))
    Доброе время суток! Сердце один из важнейших органов нашего организма и за ним нужно следить. Не давать напрягаться, следить. Если оно маякует - реагировать. Представляю вам Препарат Антистен Цена: 520 рублей за упаковку 60 таблеток (акция 1+1).
  • Хорошее средство от бессонницы и тревожных мыслей
    "Нитразепам" был назначен психотерапевтом как дополнительное средство для лечения депрессии. Одним из симптомов была бессонница. Она то появлялась, то уходила. И когда сна не было ни в одном глазу, я почти что сходила ума.
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты. Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным…
  • 02.05.2014 - 19:11
    Полезный и сбалансированный комплекс для наших учеников! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! Ни когда детям не давала ни каких дополнительных витамин, кроме "Ревита" (они у нас есть всегда). Но этой весной у старшей дочки на плече появилась какая то бляшка, сходили к врачу и выяснилось что у неё авитаминоз, хотя фрукты на нашей кухне пополняются регулярно, но…
  • 27.04.2015 - 14:50
    Подъем в 7 утра раньше был в тягость, но после приема Био-Макса "сова" стала "жаворонком"! Укрепляем иммунитет, заряжаемся бодростью, настраиваемся на позитив. (+инструкция, сравнение с Мульти-Табсом и суточной потребностью, разбор состава)
    Витамины я не просто люблю, им я во многом благодарна и готова вечно петь оды своему любимому Эмефеталу , различным моно- и поливитаминным добавкам. Благодаря многим из них я могу чувствовать себя нормально в период болезней и эпидемий.
  • 28.01.2017 - 18:09
    Хорошие и недорогие витамины для поддержания женского здоровья и красоты. В зимне-весенний период без витаминов мне просто никак, а уж если у них приятная цена и хоть какой-то результат...
    Зимой без витаминов мне становится очень и очень плохо. Нет, не то чтобы я сильно прям заболеваю, оставляю все волосы на расческе и сплю на ходу, но некий дискомфорт определенно ощущается.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.