Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 11:35

О пользе коллагена я знала давно и всегда было желание попробовать. Но смущали отзывы о том, что коллаген противный на вкус и принимать его нужно через силу. Зная себя я бы быстро это занятие забросила.

И вот мне удалось протестировать Collagen ( Коллаген) со вкусом грейпфрута от торговой марки Иван-поле.

Коллаген со вкусом грейпфрута
Цена: 590 рублей

Вес: 250 гр

Количество порций: 50

Где купить: интернет-магазин Иван-поле

◈ Общая информация ◈

В ассортименте компании всего два вкуса коллагена: яблоко и грейпфрут.

Банка достаточно объемная, но легкая, внутри смесь для приготовления напитка на основе коллагена.

Судя по составу нет разницы с какой добавкой приобретать, так как это ароматизатор и на вкус готового напитка он не влияет, больше на восприятие.

Состав указан на этикетке

гидролизованный коллаген, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, подсластитель сукралоза

Состав хороший, ничего лишнего нет, подсластитель натурального происхождения и один из самых популярных. Но и о его вреде до сих пор ведутся споры. Как по мне, если употреблять его в меру, то думаю, что вреда от него не будет.

Высокое содержание белка, что еще раз показывает, что в составе смеси достаточное количество коллагена.

Внутри была защитная фольга. Ее без труда удалось снять, ничего не повредив и не пользуясь ножиком. Но в последствии она уже к банке не прилипает, я ее сразу же выкинула. Так как крышка плотно фиксируется и продукт будет герметично храниться.

Мерная ложка в комплекте. Полная порция как раз до краёв, без горки.

◈ Вкус и свойства◈

Впервые когда баночку вскрыла был яркий и натуральный аромат сухого молока, очень приятный. Мне совершенно не почувствовался ароматизатор, не было и кислинки.

Но со временем "сливочность" выветрилась. И тогда уже раскрылся грейпфрут.

Порошок не совсем мелкий, гранулы будто хлопьями, однородного цвета, комочки не образуются. Смесь рассыпчатая.

На вкус он сливочный, в меру сладкий, присутствует горчинка и кислота выраженная. В готовом напитке вкус сбалансированный получается. Я не люблю подобные смеси, те же лекарства в порошках для меня мучение, стакан выпиваю с трудом в несколько подходов.

Здесь первые разы были схожие ощущения и по вкусу даже схожий напиток получается. В разведенном напитке отсутствует сливочность. Напиток получается сладким, с легкой кислинкой, горечи в послевкусие нет. Вкуса грейпфрута нет, только лёгкий аромат.

◈ Приготовление◈

Самый простой способ развести смеси на воде. Я только этот вариант и пробовала. Для меня он оптимальный и самый простой. Был бы вкус слишком ужасный, тогда попробовала бы с соком. Но не думаю, что тогда было бы желание полтора месяца ещё и соки дополнительно покупать. Да и польза сомнительная будет от лишнего сахара и консервантов.

Первое время размешивала в шейкере. Чтобы он максимально растворился в воде.

И у меня получалась сверху даже небольшая пена. Но все равно на стенках часть порошка остаётся после выпивания.

Поэтому стала в обычном стакане разводить. Главное хорошо перемешать и тут же выпить. Если оставить напиток, то вновь на дне будет осадок.

Особой разницы нет в тёплой или в холодной воде растворять, незначительный осадок в любом случае будет. Мне больше в холодной понравилось, освежает напиток, да и летний вариант.

◈ Вывод◈

Коллаген от Иван-поле легко пьется, я быстро привыкла к вкусу этого напитка. Но не нашла рекомендаций когда его лучше принимать.

В различных источниках информация разная. Поэтому выбрала для себя подходящий вариант. Мне удобнее выпить порцию перед завтраком.

Когда пропускал утром, то пила уже вечером перед ужином. Надеюсь он хорошо усваивается.

Добавка очень полезная, как для красоты, так и для здоровья. У меня есть проблемы с позвоночником и хрящевой тканью. Улучшения все же есть в этом плане, меньше дискомфорта в области поясницы стало, подвижность улучшилась. Но на болевые ощущения он не повлиял, так же периодами спина болит, отёки бывают.

Ногти, кожа, волосы без изменений. Но очень хочется верить, что польза от коллагена есть и это позволит замедлить процесс старения.

Банки хватает на 50 порций, цену оправдывает. Но принимать нужно курсами, чтобы в полной мере был эффект.

_Balerinka_рекомендует
20.06.2020