Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 22:12

Когда сыну исполнился год, то я подумала, что пора бы переводить его на общий стол. Мы начали с каш. Я купила Nordic 4 вида зерновых с овсяными отрубями. Это не только вся польза овсяных, ржаных, пшеничных и ячменных хлопьев, но и бесценная клетчатка, которая благоприятно влияет на пищеварение.

В упаковке 600 г продукта, стоимость в пределах 100 руб. По моим меркам, дорого.

Упаковка картонная, с приятным дизайном:

Хлопья мелкие, примерно одинаковой величины. К счастью, в каше Nordic практически нет этой навязчивой шелухи, которая часто попадается в овсяных хлопьях других производителей.

Эту кашу я готовлю в пароварке. 1 стакан хлопьев на 2 стакана жидкости, тогда она получается в меру жидкая, а кто любит кашу «покруче» жидкости должно быть меньше. Т.к. мне и сыну нельзя коровье молоко, то я добавляю воду. По вкусу добавить сахар, а кто любит овсянку с добавками, то сюда идеально подойдут яблоки, бананы или орехи. На удивление, каша на воде получается вкусная и без дополнительных добавок!

К сожалению, без «ложки дегтя» не обошлось. Отверстие, через которое будут сыпаться хлопья, очень неудобное. Мало того, что оно открывается трудно, все рвется, так потом нужно приноровиться, чтобы хлопья через него не просыпались при использовании. Вот такое отверстие-дозатор для Nordic было бы идеально, надеюсь, скоро производители сделают такое.

Но, несмотря на это, мой выбор – овсяные хлопья Nordic! Рекомендую.

Скоро масленица! Вы с содроганием ждете этой недели из-за того, что придется целыми днями стоять у плиты со сковородкой, жаря блины? Выход есть.

Достоинства
  • Быстро варится
  • Вкусная
  • Нежная
  • Подходит для маленьких детей
  • Полезная
Недостатки
  • Плохо продумана упаковка
zanatikрекомендует