Опубликовано 23 Май, 2021 - 18:08

120 руб (без скидок), 96 руб (скидка -20%)

Завтрак- дело сугубо личное☝️ Кто-то игнорирует его совсем, другие второпях разогревают то, что было приготовлено на ужин, а третьи начинают своё утро с чашки крепкого кофе ☕️ Такая картинка немного не для меня(( После первого приёма пищи хочется чувствовать лёгкость внутри, а не ощущать тяжесть от съеденного, ведь предстоит сделать немало важных дел, и перегруз после завтрака явно станет лишним...

Исходя из этого, предпочитаю выбирать простые и полезные продукты😉 Чаще всего на столе появляются:

✔️каши

✔️блюда из яиц (мой ТОП-7 завтраков из яиц на всю неделю😋)

✔️творог

✔️хлеб

✔️сыр

✔️сливочное масло

Стараюсь их чередовать, чтобы было и вкусно и неоднообразно 😊. Совсем недавно открыла для себя интересную намазку на тосты из творожного сыра! Она идеально подходит, в качестве дополнения к хрустящему хлебу и яйцу.

Для её приготовления потребовалось приобрести качественный творожный сыр. За покупкой этого продукта я отправилась в магазин здорового питания- “ВкусВилл».

Творожные-это особая категория сыров, которая не относится ни к мягким, ни к твёрдым сортам, ни к полутвёрдым вариантам. Он более нежный, пластичный и чем-то напоминает творог. Я его активно использую для приготовления рулетов со с/с рыбкой и зеленью, выпечки, и мне по вкусу самые разные сочетания с ним. Одним словом, есть над чем пофантазировать👌

Производители обращают наше внимание на самые разные вкусы сыра:

• с грибами
  • с зеленью
  • с чесноком

Все они имеют место, в определённых случаях, но я чаще использую самый обычный творожный сыр (БЕЗ добавок!)

Во «ВкусВилле» я нашла неплохой вариант- сыр творожный, с массовой долей жира 70% в сухом веществе😋

сыр творожный «ВкусВилл»

НЕМНОГО О ТОВАРЕ•

• Цена: 120 руб (полная стоимость), 96 руб (по акции «Любимый продукт» -20%)

• Масса нетто: 180 гр

• Срок годности: 90 суток

• Производитель: ЗАО «СК «Ленинградский»

• Место покупки: сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл»

УПАКОВКА✨

Подстать цвету содержимого продукта производителем выбрана упаковка белого цвета. На ней отчётливо видна вся необходимая покупателю информация. Её не потребуется разыскивать по всей коробочке, достаточно взять товар в руки и взглянуть на крышку.

Ключевые моменты выделены жирным шрифтом:

✔️наименование

✔️состав

✔️масса нетто

✔️пищевая и энергетическая ценность

✔️срок годности

✔️изготовитель

При этом, подробная расшифровка основных пунктов отчётливо пропечатана и доступна для ознакомления👍

изготовитель и штрих-код

вид упаковки сбоку

Не знаю, сталкивались ли Вы на практике с тем, что при открывании того или иного товара в пластиковой таре, ощущается посторонний полимерный запах.

Я, к сожалению, да. Виной тому служит недоброкачественная тара👎

Желание пробовать такой продукт или покупать его вновь отпадает напрочь((

Лучшая упаковка-стеклянная. Она экологична. Ну, а если это всё-таки пластик, то он должен быть хотя бы не цветной, а белый, либо прозрачный. Кстати, когда выбираю силиконовые формы для выпечки, тоже отдаю предпочтение тем, что без ультра-оттенков.

Прямоугольная ёмкость для нашего творожного сыра снабжена крышкой, которая плотно прилегает. Под ней размещается фольгированная мембрана, обеспечивающая герметичность продукта.

фольгированная мембрана

Масса нетто: 180 гр

Оптимальна для приготовления всевозможных закусок👌

Срок годности, равный 90 суткам, позволит купить этот продукт с небольшим запасом времени. Бывает такое, что рецепт крутится в голове, а воплотить его удаётся чуть позже. Вот тут-то и выручают припасы😅

срок годности и условия хранения

СОСТАВ и ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ✨

Мы все знаем, что молочные продукты полезны☝️ А всё по причине содержания в них:

животного белка

который усваивается лучше, чем растительный, и наличия в составе:

макро- и микроэлементов
(Ca, P, витаминов группы В, жирных кислот)

Но, это относится только к натуральным продуктам!

А к фальсифицированным не имеет ни какого отношения☹️

Поэтому, если у Вас нет «домика в деревне», то не помешает читать состав и выбирать для себя безопасное😉

Сыр творожный относится к жирным продуктам:

массовая доля жира в сухом веществе 70%

состав

и это нужно учитывать при составлении рациона на день.

• К завтраку он отлично подойдёт- так как подарит энергию на предстоящий день✅
  • А вот при дегустации на ночь глядя, может помешать заснуть❌

Калорийность высока:

322,8 ккал на 100 гр

пищевая ценность

Изготовитель ЗАО «СК «Ленинградский» использовал для приготовления натуральные ингредиенты:

творог «Уманский» массовая доля жира 30 % (сливки нормализованные пастеризованные, молоко пастеризованное обезжиренное, закваска), вода питьевая, соль пищевая, стабилизаторы (гуаровая камедь, каррагинан)

Есть 2 стабилизатора, но они разрешены к использованию в пищевой промышленности и служат для достижения кремовой консистенции сыра.

Крахмала, фосфатов, вкусоароматических добавок нет, что меня очень порадовало👍

ВНЕШНИЙ ВИД✨

Творожные сыры отличаются друг от друга ингредиентами, способом приготовления, поэтому, и выглядят по-разному👌 Так, например, мои любимые А-ла Каймак и пикантный сыр с огурчиком и укропом🥒 больше напоминают творог.

Вариант из «ВкусВилла» иной, он более сливочный и легко намазывается, не растекаясь. Текстура однородная, мягкая.

В общем, если решите приготовить рулет из лаваша со с/с рыбкой (простой и очень вкусный рецепт здесь😉), то с распределением не возникнет сложностей.

консистенция
при распределении на лаваше

рулет

Запах всегда выдаёт свежесть продукта👍 Лёгкий кисломолочный аромат приятен и вызывает желание приступить к дегустации))

Так как основой сыра является:

творог «Уманский»

полученный из сливок и молока, то цвет продукта слегка кремовый.

открываем упаковку...

ДЕГУСТАЦИЯ✨

Если Вы не испытываете особой любви к твёрдым сортам, а предпочитаете мягкие, то этот сыр станет для Вас настоящей находкой😋

Хоть он и без добавок, кушать его- сплошное удовольствие!

Если любите экспериментировать на кухне, то творожный сыр легко может стать основой для соусов, кремов, начинок.

Мне очень понравился вариант приготовления намазки.

🍅Творожная намазка с запечёнными помидорами Черри🍅

• томаты Черри

• чеснок

• растительное масло (лучше виноградное)

• соль

• сыр творожный «ВкусВилл»

🍅РЕЦЕПТ🍅

1. В небольшой керамической ёмкости (у меня глиняный горшочек) запекаем томаты и чеснок, предварительно политые маслом и посыпанные солью.
  2. В это время пробиваем блендером творожный сыр
  3. Через 20-30 минут достаём из духовки горшочек и даём содержимому немного остыть
  4. Взбитый сыр выкладываем на тарелочку, поливаем соком томатов и масла, украшая печёными Черри и зубчиками чеснока

поливаем томаты и чеснок виноградным маслом

посыпаем черри и чеснок солью

сыр творожный и помидорки в горшочке
основные составляющие
запечённые томаты черри с чесноком и маслом
творожно-сырная намазка с помидорками и чесночком

Лучшее дополнение к намазке- хрустящие тосты😍

тосты и намазка с помидорами черри
к завтраку готовы!

Есть такой бутерброд- одно удовольствие!

Томаты придают лёгкую кислинку, сыр- сливочность, а чеснок- пикантность (при этом в запечённом виде он совершенно не горчит👍)

полезный завтрак

варёное ко-ко и тост с творожно-сырной намазкой

Такой вариант завтрака полезен и позволит разнообразить меню😉

Итог:

Употребление качественного творожного сыра оставит только положительные эмоции, и Вы непременно захотите повторить его покупку!

Мне этот продукт понравился за:

✔️хороший состав

✔️сливочный вкус

✔️кремовую консистенцию

✔️отсутствие переизбытка соли

✔️множество вариаций использования

✔️приемлемую цену

Так что творожный сыр «ВкусВилл» 180 гр я могу смело рекомендовать к покупке.

полезный завтрак

Рекомендую😘

Достоинства
  • Альтернатива сливочному маслу
  • Вкус
  • Легко размазывается
  • Полезный
  • Полностью натуральный
AURORA_93рекомендует
23.05.2021
Я бы попробовала с зеленью😊
Да, хороший вариант
23.05.2021
Ой какая у вас вкуснятина на тарелках! Я тоже такое хочу ))
Вкуснота Smile
Сколько вкусняшек в этом отзыве. Концентрация зашкаливает😁😍👍
Обожаю творожный сыр😍
23.05.2021
С бутербродом самое то!! Люблю такой
Кажется вкусным
Люблю творожные сыры)
Люблю такие сыры
23.05.2021
Творожный сыр очень люблю, с удовольствием бы попробовала
Определенно стоит попробовать Smile
23.05.2021
Классные рецепты👍 рулет обязательно приготовлю.
Вкусный сыр)
23.05.2021
Я Альметте иногда беру) Но там консистенция совсем другая. Хоть тоже и называется "творожный сыр")
Ммммм вкуснятина)
Love
Вкуснотищу описали, спасибо!)
Вкуснятина на фотографиях Smile
очень аппетитно Love
Аппетитно выглядит
Отличный вариант)
Согласна с Вами, тоже его берем!
24.05.2021
Отличный сыр по описанию)
Загляну в ВВ.)))
24.05.2021
Муж у меня любит подобный вид сыра, надо взять ему.)))
24.05.2021
Люблю творожный сыр, спасибо за рекомендую
Стоит попробовать!
24.05.2021
После такого отзыва хочется кушать Smile
24.05.2021
Люблю творожной сыр, но такой не пробовала)
24.05.2021
На хлебцах с зеленью - просто замечательно есть такой сыр.
Рулет из лаваша - очень аппетитный, спасибо, что напомнили об этом варианте.)
Захотелось попробовать)
Отличные варианты 👌👌👌
Обожаю сыр, именно такой не встречала.
25.05.2021
Я кстати такой ещё не пробовала)) куплю обязательно
25.05.2021
Тоже его покупаю иногда, вкусный.
25.05.2021
Люблю творожный сыр, жаль у нас нет этого магазина))
25.05.2021
Люблю такой творожный сыр на крекеры мазать и с чашечкой кофе, ням-ням)
26.05.2021
Очень аппетитно! Tongue