Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 22:50

Долгое время я очень подозрительно относилась к электронным книгам и категорически не хотела с ними связываться. Во-первых, как и многие люди, я не так-то просто привыкаю к новому, во-вторых, покупка не из дешевых для моих скромных и вечно не хватающих средств, в-третьих, на компьютере мне было сложно читать, поэтому казалось, что и читая электронную книгу, мне будет сложно воспринимать прочитанное.

Но я столкнулась с тем, что огромное множество профессиональной литературы просто не найти в стране: ни заказать, ни найти ни в одной библиотеке, только в электронном варианте. Поскольку с компьютера все это перечитать просто невозможно для меня, я все же решилась на покупку и нисколько не жалею.

Вот она, моя красавица (наклеечка моя Smile )

Характеристики:

• Электронная книга представлена в черном, белом и бордовом цвете. У меня - бордовая
  • Встроена обложка. Правда, она пачкается.
  • Встроенный объем памяти - 2 ГБ. При этом объеме на книгу помещается чуть больше тысячи книг. По-моему, немало.
  • Вес - 200 гр. Достаточно легкая и маленькая, таскаю ее постоянно с собой в дамской сумочке, в рюкзаке.
  • Разрешение 785 на 1024. !!! Это очень важно. При меньшем разрешении глаза будут уставать. Поэтому для меня этот фактор перечеркивает все те незначительные недостатки, которые есть у этой электронной книги.
  • Поддерживает внешнюю карту памяти (до 32 гб), но тогда батарейка будет садиться примерно в 2 раза быстрее.
  • Срок службы батареи - в зависимости от пользования. Мне при ежедневном чтении (читаю точно больше часа в день) хватает примерно на месяц, в остальное время книгу не выключаю, она находится в спящем режиме.
  • Разъем универсальный, так что для зарядки подходят зарядные устройства от телефона (хотя, конечно, есть много информации о том, что любое устройство должно заряжаться родным зарядным устройством, но так получилось, что у меня один шнур в компьютере для всего и заморачиваться со сменой шнуров мне лень).

Достоинства:

- легкая

- вмещает много книг

- долго держится зарядка

- есть обложка, которая защищает экран от царапин и иных повреждений

- высокое разрешение экрана

- поддерживает карту памяти

Недостатки:

- как было видно на фото, по шву обложка пошла расходиться, подклеиваю суперклеем

- достаточно долго загружаются книги

- черно-белая (хотелось бы за такую цену цветную)

- достаточно простое ПО, по сравнению с покетбуками, моя книга в этом значительно уступает, мало настроек и опций

- опять же, если сравнивать с покетбуками, то моя книга поддерживает гораздо меньше форматов

- слишком чувствительный экран, порой волоском зацеплю - и страницы начинают скакать

Но мое общее впечатление положительное. Книга функциональная и удобная. Глаза не утомляет.

Я буквально в нее влюбилась, практически перестала читать обычные книги, хотя раньше и не думала, что буду так часто пользоваться электронной книгой. Благодаря ей я стала больше читать, ведь книги стали для меня гораздо доступнее. Никаких походов в библиотеку или книжные магазины. Теперь я покупаю только хорошие книги, которые мне хотелось бы иметь в коллекции, а не все те, которые хотелось бы прочесть, ведь порой после прочтения книги разочаровываешься и не понятно, что делать с такой книгой, получается, деньги на ветер. Да и пространство экономит, что актуально для многих. И приятно от осознания того, что эта технология помогает сохранять леса и уменьшить производство бумаги, которое достаточно вредно для окружающей среды.

Ваша леди Ми Smile

Достоинства
  • Бережет деньги и пространство
  • Встроена обложка
  • Легкая
  • Поддерживает карту памяти
  • Стильная
  • Универсальный разъем
Недостатки
  • Маркий чехол
  • Не поддерживает ряд форматов
  • Нет подсветки
  • ПО
  • Слишком чувствительный экран
Леди Мирабелларекомендует
04.07.2015