Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2016 - 02:21

После тяжелых жизненных ситуаций появились у меня такие проблемы. как приступы страха, ужасная депрессия и апатия, ощущение нереальности, головокружение, нарушение сна и всякие фобии. Из за своих приступов страха стала все реже и реже выходить на улицу. С работы уволилась. Понимаю, что нужно снова ее искать, но не представляю, как находиться в обществе, работать с людьми. с такими симптомами.

Началось это год назад. Сходила к врачу нашей поликлиники, которая сказала мне: "Зачем ты сюда пришла? Сюда ходят старые бабушки!" После моего возмущения выписала мне уколы для сосудов мозга и глицин. Пройдя этот курс облегчение пришло только в виде снижения головокружения. Ну оно и понятно.

Потом я обратилась к психологу. Она проводила сеансы психологической разгрузки и психологические беседы. Ну когда я от нее выходила, мне действительно было легче. Но не надолго. А сеансы недешевые. Проходила я пару месяцев и она сказала. что надо мне уже другие способы лечения искать, медикаментозные. Но мне так не хотелось ничего тяжелого пить. А что то полегче. типа глицина, афобазола, мне не помогали.

Решила я пойти на иглоукалывание. Врач. на предварительной консультации сказал, что иглоукалывания недостаточно, надо все таки и таблетки добавить. И выписал амитриптилин.

В первые дни иглоукалывания (а ходила я через день), я все еще боялась пить эти таблетки. Начиталась про зависимость, про плохое влияние на сердце, да и вообще на организм.

Иглоукалывание мне помогло расслабиться сразу, я еле волоча ноги, кое как дошла до дома после первого сеанса. И уснула!!! Крепко, нормально, спокойно.

Но утром я опять почувствовала приступы страха, депрессии, не могла никак выйти из дома. Да и следующая ночь была тяжелой.

После второго сеанса было тоже самое - расслабление на вечер-ночь. Появилось какое то отчаяние. и я выпила первую таблетку. Точнее четвертинку. Мне выписали для начала пить по четвертинке 3 раза в день.

И с первого раза уже стало легче. Немного, но все же. Я решила, что все таки буду пить эти таблетки.

Принимала по четвертинке 3 раза в день в течении 2 недель. Далее, т. к. изменения были пока слабыми. сказали с четвертинки перейти на целую. Но после целой таблетки, выпитой 2 раза, я спала сутки. И на следующий день также. В общем сказала я врачу, что с такой дозировкой я не могу, т. к. все время спать это уже тоже перебор. И сказал он вернуться к прежней схеме.

Так пила я 2 месяца. При этом на иглоукалывание я проходила 3 недели. И еще после перерыва в неделю, мне удалось бесплатно походить к другому врачу-иглоукалывателю. У которого, кстати, был немного другой метод расстановки игл. Сходила 5 раз еще к нему.

И как будто, один врач дополнил другого. Как начался заметный эффект. Стало легче выходить на улицу, ездить в маршрутках, да и вообще какие то интересы, правда слабенькие, но появились.

Первый врач сказал, что пора потихоньку отменять амитриптилин. И через полгода-год придти на повторный курс.

Стала я принимать сначала 2 раза в день. потом один. А вот совсем бросить было страшно. Как то жутко мне. становилось при мысли. что я снова не буду спать, буду задыхаться от сильной тоски. Конечно может совсем плохо мне бы и не стало. но ведь я и не вылечилась еще до конца.

И я решила пропить 3 месяц на ночь одну четвертинку. В конце третьего месяца. я поняла, что вообще начинаю превращаться в нормального человека, возвращается нормальная, полноценная жизнь.

И опять из за страха отмены, я решила продлить курс еще на месяц. При этом, с каждым днем чувствуя небольшие улучшения.

Пропила так я и пятый и шестой месяц. При этом депрессия прошла!!! Страхи стали очень редкими, сон хороший, сны приятные, головокружения нет и много интересов в жизни появилось.

Ну, думаю, хватит уже. Слишком много самолечением занимаюсь. Пора заканчивать, чтоб привыкания не было. Но привыкание то появилось. психологическое.

Так я продлила еще на неделю, и еще. Потом стала пить через день, через два. Потом стала делить четвертинки))) Таблетки и так маленькие, но страх отмены был сильным.

Потом, однажды забыла выпить как обычно,раз в три дня свою крупинку) и, думаю, ну все, закончила пить. Сначала охватила паника, что вот щас все вернется. потихоньку успокоилась, т. к. ничего и не возвращалось.

Вот прошел месяц, и, к сожалению вернулся страх, более слабый правда, но жаль(. И кружить снова начало. В остальном, Слава Богу!, ухудшений нет.

Ну думаю. пришла пора второго курса игл)))

Помощник на кухне)))

Прозрачный таинственный запах!

Термокружка ХАМЕЛЕОН

Шорты для похудения.

Крем для век ВЕЧЕР.

Спасает от зуда.

Карандаш для бровей. Естественный цвет!

Натуральное средство для лечения носа! Без сосудосуживающего эффекта!

Интригующий аромат)))

Достоинства
  • Недорого
  • Отпускается по рецепту
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть побочные действия и противопоказания
  • Есть психологический синдром отмены
  • Может вызвать привыкание
irina smileрекомендует
22.01.2018
Про "делить четвертинки" смешно было Smile))))))
Вы пробовали зверобой от депрессии? Читали про него?
  • 04.11.2020 - 13:11
    Тяжелый препарат для сложных случаев. Выписали на год, выдержала только месяц. Мой опыт применения при ПГН. Важная информация для людей с нездоровой печенью.
    Антидепрессанты. Название группы препаратов говорит само за себя. Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего - вам плохо! Небольшая предыстория. Как таковой депрессии, у меня не было диагностировано. Я имею довольно таки серьезную проблему со спиной, которая вылилась в депрессию.
  • 25.10.2017 - 22:08
    Как первый помощник в снятии симптомов гель Ксамиол показал себя только с лучшей стороны, но к лечению псориаза нужно подходить комплексно. Делюсь своим опытом использования.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв! Сегодня будем говорить об еще одном средстве против псориаза. Гель для лечения псориаза Ксамиол (Xamiol) Продается во многих аптеках города. Цены скачут от 1000 до 1300 руб. за 15 гр. Продавался в коробочке, которую, конечно же, я не сохранила.
  • 12.05.2020 - 12:14
    Граммидин быстро лечит заболевания горла, мягко обезболивает и экономичен в расходе, но имеет один недостаток, который нужно иметь ввиду при покупке.
    Всем привет!   С препаратом для лечения больного горла Граммидин изначально я познакомилась в виде таблеток для рассасывания. Их очень удобно брать с собой, они действительно обладают выраженным обезболивающим эффектом и помогают бороться с болью в горле и лечат его.
  • 25.11.2019 - 20:01
    Пользуюсь этой мазью от псориаза почти год. Фото До/После применения. Стоит ли своих денег?
    Еще 10 лет назад после первых родов у меня на ноге появилось шелушение. Оно не доставляло поначалу больших хлопот, но потом начали отслаиваться чешуйки кожи, и я пошла к дерматологу, ибо простой увлажняющий крем не помогал.
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 20.01.2018 - 09:33
    Хондроитин и глюкозамин профилактика для здоровых суставов и лечение заболеваний позвоночника. украинский производитель Элит-Фарм приятно удивил качественным препаратом!
    Поскольку у меня имеются проблемы с суставами, приходится регулярно заниматься самой дабы избежать сильного обострения и очередной госпитализации. Помимо СМТ (синусоидальные модулированные токи) , массаж,и инъекций НПВС я периодически принимаю хондопротекторы либо в уколах либо…
  • 21.03.2018 - 23:11
    Барбадосская вишня - всего лишь экзотическое название или скорая помощь в маленьких матовых белых капсулах? Отзыв на Витамин С Ацерола от ИЛАН ФАРМ (Украина), результаты, ощущения.
    Совсем недавно я переболела гриппом и в результате оказалась совсем обессилена, волосы пересохли и появилась перхоть, коже не хватало увлажнения. Одним словом, воздействие капельницы, повышенной температуры, медицинских препаратов и уколов не прошли мимо.
  • 21.12.2017 - 21:58
    Была себорея - нет себореи! + фото до и после
    Ух, я уже несколько отзывов посвящала этой теме: себорея на лице и методы борьбы с нею... И после первого же положительного результата принималась писать отзыв. А потом снова расстраивалась, т.к. результат был кратковременным.... На этот раз пишу отзыв после 2 месяцев лечения этой мазью.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.08.2021 - 19:52
    Мне казалось, что про депрессию говорят слабаки и нытики, пока сама не столкнулась с этой болезнью. Первый раз встречаю лекарство с такими пугающим побочным эффектом.
    Антидепрессанты мне назначают уже второй раз.. Расставаясь с врачом, я надеялась, что больше не увидимся, но не сложилось. В других отзывах я уже писала о том, что привело меня к приему антидепрессантов. Хочу только еще раз написать, что идти к психотерапевту - нормально.
  • 01.08.2021 - 23:35
    Побочные эффекты Антидепрессанта Пароксин, синдром отмены, женское здоровье, вопросы лишнего веса и алкоголя. Правда ли, что из-за СИОЗС совершают суицид. Действующее вещество Пароксетин при клинической депрессии.
    Хочу внести ясность в интернет-пространстве по поводу таблеток, вокруг которых много сплетен и мифов. После полугода приёма. Я считаю, если я пишу отзыв о товаре, то имеет значение, кто его производитель .
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.09.2021 - 10:59
    Скипидарные ванны - инструкция как не навредить, а помочь здоровью. И чем полезны скипидарные ванны для организма.
    Всем привет!   Скипидарные ванны я начала принимать где-то год назад, сначала по необходимости, а потом мне настолько понравился этот процесс и результат, что практикую я этот метод до сих пор. Для этого я использую желтую эмульсию   Дело в том, что у меня был вывихнут?
  • 08.09.2021 - 21:53