Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 18:11

полгода или более
    1699 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!⚘

Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!!

Ей 5 лет, она стерилизована. Всю свою кошачью жизнь, за исключением последнего года, она питалась канадской Аканой и консервами Leonardo:

Но ввоз Аканы запретили, а на испанском холистике Ownat шерсть стала колтуниться.

Так как консервы Leonardo прекрасно подошли, я перевела Майоку на сухой корм этого бренда, например,этот - Leonardo "Adult", для взрослых кошек крупных пород, беззерновой, с птицей.

Или герой отзыва - Adult корм для взрослых кошек в возрасте от 1 года с ягненком от Leonardo:

🔸️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸️

Бренд: Leonardo.

Страна-производитель: Германия.

Место покупки: Четыре лапы.

Цена: 1699 руб, или 850 руб/кг.

Объем: 2 кг.

Производитель рассказывает следующую информацию о корме:

LEONARDO благодаря высокому содержанию мяса ягнёнка и легко усваиваемого риса данный корм особенно подходит для кошек, которые нуждаются в особом уходе из-за аллергии или проблем с пищеварением.

Смесь трав, входящая в состав, положительно влияет на иммунитет и улучшает обмен веществ.

• Мясо ягнёнка – это основной источник животного белка, очень хорошо переваривается. Для чувствительных кошек, склонных к пищевой аллергии, мясо ягнёнка – это прекрасная альтернатива говядине.
  • Содержит вкусное и питательное мясо криля. Масло криля используется в пищевой промышленности для улучшения работы сердца.
  • Содержит травы для улучшения обмена веществ.
  • Высокое качество животного белка: 85% белка животного происхождения: 35% из ягнёнка, 35% из птицы, 15% из рыбы.
  • Мука из виноградных зёрен для защиты организма от действия свободных радикалов.
  • Благоприятно влияет на зубы: оказывает профилактическое образование зубного камня и налёта.
  • Подходит для кастрированных котов и стерилизованных кошек.

Расстройством пищеварения или какими-либо аллергическими реакциями Майока не страдает.

Должной профилактики зубного камня здесь быть не может. так как крокеты недостаточно твердые и в процессе употребления кисой крошатся. На Акане такого не было.

Так как Майока стерилизована, то сбалансированность компонентов должна подойти.

Состав:

Мясо ягненка (16%), мясо птицы (15%), рис (15%), кукуруза, жир домашней птицы, мясо сельди (5%), ржаной солод, молотые элементы морского зоопланктона (криль), яичный порошок, пивные дрожжи (2,5%), гидролизованная печень птицы, виноградный жмых, стручки рожкового дерева сушеные, льняное семя (1,1%), хлорид натрия, инулин цикория, травы сушеные (всего 0,05% – ромашка, фенхель, омела, тмин, горечавка).

Пищевая ценность:

медь 20мг,
таурин 1400мг,
лецитин 2000мг,
DL – метионин.

Состав неплохой, и данный корм, возможно бы был идеален для кошек другой породы.

Но так как в составе мало мясной составляющей и много злаковой, то для хищника типа пород мэйн кун, бенгал и пр. огромных кошек он не очень подходит. Плюс недостаточно витаминизирован (в сравнении что же Аканой с уткой), недостаточно минерализирован.

Вследствие этого необходимо обязательно подбирать кошке витамины, причем хорошие витамины, которые, как правило, недешевые. На Акане я давала витамины Майоке только в период роста.

В общем, котэ плохо не сделается, но постоянно на этом корме сидеть не вариант.

🔸️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔸️

Пластиковый пакет с изображением серой кошки и всей необходимой информацией от на упаковке на нескольких языках:

Зип-застежка сперва мне показалась неудобной, но затем я приноровилась. Тем не менее, без приложения усилий стыковки направляющих, сразу плотно упаковку не закрыть.

Гранулы мелкие, средней твердости, темно-коричневый неоднородные по цвету:

На упаковке есть рекомендации по суточной дозировке корма, исходя из веса:

2-3 кг 25-45 г

3-5 кг 45-65 г

5-7 кг 65-90 г

Моя киса весит 8,5 кг

Суточная норма ориентировочно составляет 110-120 г.

🔸️ЗАПАХ🔸️

Яркий, резкий, паштетный,неприятный. Ощущение, что корм напичкан ароматизаторами.

🔸️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

Этот сухой корм моя куня ест уже полгода с периодическими разбавлениями этой же марки.

Смена внутри бренда проходит замечательно, никаких негативных изменений нет.

Я насыпаю корм по утрам, полностью дневную норму.

На ужин у котэ консервы Leonardo или Animonda. Плюс всегда в доступе чистая вода.

Как десерт травка, перепелиное яичко, иногда ложка натурального йогурта, несоленое вареная птица или мясо))) И ничего со стола.

Сделаю следующие выводы по корму.

✔Пищеварение.

Со стороны пищеварительной системы не вызвал никаких проблем.

✔Эмоциональное поведение.

Майока забыла Акану и с удовольствием питается гранулами Leonardo Adult с ягненком. Она также игрива и весела, сообразительна и красива!

Если не запустить руку в шерсть и нащупать колтуны, то ничего не изменилось!

✔Шерсть.

Мэйн куны - длинношерстные кошки!

На спине у Майоки шерсть всегда была гладкая, шелковистая, она абсолютна не похожа на шерстку других котиков. На животе - мягкая, нежная, как пух!!!

Но cпустя 3-4 месяца периодического кормления Leonardo Adult с ягненком в зоне воротника, живота и спины стали появляться колтуны.

Я регулярно расчесываю кошку, даю антигельминтные средства раз в квартал, заболеваний ротовой полости не наблюдаю:

Я знаю, что колтуны могут появляться еще от недостаточного вылизывания шерсти кошкой.

Но этого нет! Майокин день - это постоянное вылизывание, сон, созерцание, игры. она тщательно следит за своей красотой и очень чистоплотна!!!

С этим нам повезло!

Поэтому наличие колтунов я связываю с возможным дисбалансом корма, не подходящим именно Майоке. На высокой мясной беззерновой составляющей Акане с тоем же ягненком и уткой не было никогда проблем!

ПРОБЛЕМА

И вот - колтуны(((

Колтун — это плотный комок свалявшейся шерсти. К появлению колтунов чаще склонны длинношёрстные кошки. Колтуны образуются из волос подшёрстка (тонкие, короткие, почти «пуховые» волоски), которые не были вовремя удалены.

Проблема в том, что Майока не дается его распутать, вычесать, обрезать.

Приходится подстраиваться под ее настроение, когда она сонная и в хорошем расположении духа:

Потихоньку я их распутываю-разрезаю-вычесываю. Именно в этом порядке.

Итак, делаю выводы по данному корму.

Плюсы:

✔неплохой состав без ГМО.

✔Не вызывает пищеварительных расстройств.

✔не российское производство.

✔подходит для стерилизованных кошек

Минусы:

Невысокая мясная составляющая наличие в составе кукурузы

❌ Неудобная упаковка и зип-застежка

❌резкий запах дешёвых кормов

❌гранулы рассыпаются

❌завышенная стоимость продукта.

РЕЗЮМЕ: неплохой и может прекрасно подойти для для кастрированных котов и стерилизованных кошек других пород.

Куплю ли еще раз? Жду с нетерпением ввоза Аканы в Россию, юорюсь с колтунами и ищу подходящий сухой корм.

Рекомендую ли к покупке? да. В моем случае корм не подошёл, во всяком случае он не навредит питомцу как более дешевые корма.

Несмотря на недостатки я ставлю корму твёрдые 4⭐⭐⭐⭐ звезды!!!

Спасибо за внимание!

Буду рада совету корма!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Неплохой состав
  • Подходит для стерилизованных
  • Состав без вредных компонентов
Недостатки
  • Маленькая мясная составляющая для крупных пород
  • Маленькие гранулы для крупных пород
  • Необходимы дополнительно витамины и минералы
  • Нечетко офоромленные гранулы, крошатся
ZA_RINAрекомендует
Шикарная кошандра ❤️❤️❤️
Спасибо♥️
Симпатяга !
Спасибо!♥️
08.09.2021
Ну взгляд у неё, типо вы все холопы, а я одна царица😊 Колтуны, это неприятно, конечно))
08.09.2021
Про взгляд в яблочко🍏!😄 Повадки тоже королевские!
Какие котэ😍
Спасибо
Шикарная кисуня
Спасибо
08.09.2021
Здравствуйте, листая ленту айрека наткнулась на ваш отзыв. О данном корме я ничего не слышала и приобретать точно не буду в силу состава.
Хочу посоветовать вам корм, дело в том что я так же кормила кота кормом акана , после того как закрыли ввоз перешли на корм primordial ( есть в сети Бетховен , на озоне и Пэт шоп) , это итальянский холистик на пару, ничем не уступает Акана и в той же ценовой категории что и Акана. Я беру с лососем и тунцом , но есть и мясные . Попробуйте, не пожалеете
08.09.2021
Спасибо огромное за наводку! Попробую⚘. Я искала, но не нашла ничего похожего по составу на Акану, а она идеально прям подходила ♥️
08.09.2021
Не за что, я сама в такое же положение с аканой попала и нашла слава богу.
09.09.2021
Какая красавица!
09.09.2021
Спасибо! Мэйн куны как маленькие рыси! Они бесподобны!♥️
Нынче много денег надо на животных...
10.09.2021
Они приносят много радости. Согласна, качественный корм дорогой((
12.09.2021
Такой корм я никогда даже не встречала в продаже. Наш котэ сейчас на brit уже несколько месяцев, диетическая линейка, очень подошёл. 👌
13.09.2021
Хорошо, что для вашего котика нашёлся идеальный корм! Leonardo очень известный бренд. Это премиум класс. Его можно найти в специализированных магазинах для животных
13.09.2021
Сперва посмотрела на фотографию и подумала: какая роскошная и своенравная киса, а потом прочитала:
ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!!
13.09.2021
Она как настоящая кошачья леди c поистине королевским чувством собственного достоинства)) Smile
Как это я так закрутились и такую красавицу в ленте пропустила 😍
Шикарная царица))
29.09.2021
Спасибо большое, очень приятно было прочитать комментарий!!! ❤
  • 25.11.2016 - 11:51
    Поддержать вес без вреда для здоровья. Подробный разбор состава корма: расскажу на какие компоненты стоит обратить внимание, а каких добавок в корме нужно избегать
    Домашний кот и не должен быть худым. Однако, лишний вес может быть губителен для питомца. Моему коту 5 лет, он кастрирован. Живет в квартире, поэтому избавляться от лишних граммовкилограммов при помощи пробежек и охоты не получается. Вес стараюсь регулировать подбором оптимального питания.
  • 26.09.2018 - 16:45
    Бош, как всегда, хорош!
    Корма Бош у нас часто бывают на акции, сам по себе корм дорогой. Поскольку наша кошка его ест хорошо, мы ее балуем. Хороший корм подобрать сложно, все индивидуально. К новому корму кошка может вообще не подойти, у нее может развиться аллергическая реакция, несварение, рвота.
  • 21.09.2019 - 21:09
    Отличный корм для мэйн-кунов!!! Результат 2-хлетнего вечернего употребления на фото!!!
    Добрый день! Я - владелица чистопородного мэйн-куна выставочного класса - кошки Майоко Кари (в быту Майока). Сейчас ей 3 года, а взяли мы нашу красавицу у заводчика в 2-хмесячном возрасте.
  • 24.05.2015 - 12:41
    Отличная альтернатива обычной кошачьей пище. Очень экономит ваше время и нервы кота)
    Начну сначала. Пропала наша любимая кошечка, трёхнедельные поиски не увенчались успехом а потом.... потом мы увидели голову, это было ужасно, невозможно было поверить в людскую жестокость, что можно было обезглавить беззащитное животное!
  • 11.09.2015 - 00:57
    Очаровательная баночка не разочаровала
    Решили попробовать новые консервы данной марки, которая известна своими лакомствами для кошек. Да и баночка тоже на картинке интернет-магазина была очень привлекательная. Когда нам доставили корм, я быстро зарылась в пакете в поисках новых консервов.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • 24.02.2018 - 19:54
    Шок!!! Суперпремиум корм по низкой цене! Кошка сыта и довольна!
    Всем привет! Расскажу о суперпремиумном корме который попал к нам на тестирование и теперь мы кошку кормим ним постоянно! Принципы моего отбора или почему ОН остался: Упаковка: она замечательная - картонный тубус запаянный в пленку. На крышке три пломбы по стыку. Внутри фольгированная упаковка.
  • 29.06.2018 - 16:35
    Доверия не вызвал, а вызвал аллергию. Очень сомнительный продукт.
    Всем привет! Вероятно, у Ваших хвостатых любимцев остро возникла потребность в выводе шерсти из организма!? Но не спешите покупать данный корм! Для нас это стало актуально в конце весны, когда кот стал линять и вследствие проглатывания своей шерсти стал активно, почти ежедневно срыгивать её комки.
  • 16.08.2018 - 11:55
    Новинка от FELIX. Влажный корм с хрустящим топпингом. Каков состав? Понравился ли кошкам?
    Доброго дня! В данном отзыве речь пойдет о новинке от фирмы FELIX о корме для кошек FELIX SENSATIONS с хрустящим топпингом. Данный корм я купила для своих неваков , в магазине сети Магнит, по акционной цене- 79р. Выходит 26,30р. за порцию еды. Сравнительно недешево, но я не могла пройти мимо него.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 22.09.2021 - 16:58
    Корм класса премиум с гарантируемым показателем мяса 32%. То,что можно даваь каждый день без опаски
    Корм Пробаланс я покупаю коту, а теперь уже котам, не впервые. Мы успели попробовать все виды, что есть на данный момент, но мой кот больше всего любит курицу, говядину, а рыбу и чувствительное пищеварение как то ему не зашло.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 02.09.2021 - 08:04
    Супер премиум из Чехии для моей усатой гвардии. Полнорационная формула корма "Sams Field Cat Adult Fish" учитывает естественные потребности в питании взрослых кошек и я с этим полностью согласна!
    Всем привет. Я являюсь хозяйкой сразу нескольких видов животных, у нас свой частный дом и такая возможность, без особых потерь для себя, у нас есть. Так, у меня живут три кота ( два вислоухих породы скоттиш фолд и обин обычный, ушастый) сына и их престарелая мать, есть собака породы Йорк ( а до…
  • 18.09.2021 - 19:25
    Корм для взрослого котика у которого почти нет зубов. Сухой корм Sam’s Field Cat Senior. ВИДЕО
    Привет! Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно.
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.