Опубликовано 30 Март, 2021 - 11:43

полгода или более

Добрый день, дорогой читатель.

Как вы возможно знаете, я очень люблю писать отзывы на магазины с низкими ценами. Ну просто я постоянно ищу где купить подешевле, сэкономить бюджет (и накупить себе шмоток потом, половину из которых я не буду носить).

Ведь, если можно купить некоторые продукты подешевле, то почему бы этого не делать?

У меня есть отзывы на такие магазины как "Светофор" или "Маяк" с довольно низкими ценниками. Нравится мне и "лавочка "Лимон Товаров".

В этом отзыве, речь пойдет о довольно новой (ну или я ее просто не так давно открыла для себя) торговой точке - "Доброцен".

Итак:

"Доброцен" Магазин—склад низких цен, Россия.

вывеска
вывеска

Что сами владельцы пишут о своем магазине на официальном сайте:

У нас целая сеть магазинов. Такие масштабы позволяют нам получать от поставщиков низкие цены на входе.Мы делаем ставку на товары, которые не тратят огромные бюджеты на раскрутку,поэтому цена на их молоко или колбасу значительно ниже, чем у федеральных брендов, а качество зачастую, даже лучше. В ДОБРОЦЕН налажен прямой импорт с многими странами, поэтому мы получаем уникальные цены на промышленные и продуктовые линейки товаров.

Согласитесь, заявление очень заманчивое!

Владельцы не тратят деньги на рекламу и раскрутку, а мы в свою очередь. не оплачиваем это все из своего кармана.

Но так ли это, и насколько цены отличаются от стоимости товаров в обычных сетевых магазинах?

Вот об этом мы сейчас и узнаем.

Расположение, как добраться.

У нас два магазина.

Один на улице Кутузова, судя по отзыву моей подруги Иры, он больше, лучше, аккуратней. Ассортимент там разнообразней, я никогда не видела в "своем" Доброцене кукол и раскрасок по номерам.

Но я там не была, т.к он находится буквально на другом конце города.

Один (мой) на улице Николаева, там где когда то был развлекательный центр "Центрифуга", которому я отдала много лет своей профессиональной жизни. Если честно, я вхожу туда и вижу, место где раньше был мой закуток, где находился кинотеатр, а где вешалка. Прямо ностальгия охватывает.

Доброцен Декабрь
Доброцен Декабрь

С момента открытия магазина прошло чуть больше, чем полгода.

Доброцен Апрель
Доброцен Апрель

Он находится недалеко от моего дома и чуть ли не во дворе дома бабушки. к которой я довольно часто захожу, помогаю, покупаю продукты.

Доехать до магазина можно на втором троллейбусе, маршрутке номер: 55, 20 и 47. Остановка: "Автоколонна".

Магазин находится на отшибе, но не совсем. За ним есть еще жилой квартал, рядом микрорайон "Кловка", а потом уже моя дача и Александровское озеро.

Время работы 9:21. Так себе, можно было бы закрываться и на час позже.

время работы
время работы

Площадь, интерьер, внешний вид.

Точка занимает довольно большую площадь.

"Доброцен" Магазин—склад низких цен, Россия
"Доброцен" Магазин—склад низких цен, Россия

Все же раньше там находился боулинг - клуб с двумя ресторанами и кинотеатром.

вход
вход

Внутри есть еще пара магазинчиков, раньше там велся ремонт. Теперь работают какие-то точки с инструментами и нехитрой одеждой.

Вход сейчас
Вход сейчас

Магазин изменился, стал симпатичней и светлее за полгода.

внутри магазина
внутри магазина

Самое интересное, что львиную долю этого магазина занимают стеллажи с повторяющимися товарами. Например, вот вроде большой и длинный проход, и на первый взгляд много всего.

зал
зал

Но если приглядеться, то можно увидеть, что на полках лежит 1-2 наименования товара и именно они занимают всю полку. Вот например, в коробках стоит видов пять товаров, а занимают они довольно большую площадь.

прикассовая зона

Прикассовая зона магазина довольно комфортна. Кстати, раньше и "Светофор" был довольно жутким на вид складом. Но все давно поменялось. Все эти магазины имеют одно общее свойство: они больше похожи на склад, чем собственно на торговую розничную точку.

прикассовая зона

В самих же магазинах светло и относительно чисто. Доброцен выглядит намного лучше, чем, например, "Микей". Есть корзиночки и тележки нормального размера.

ящички
ящички

Основная площадь делится на зал с продуктами, бытовой химией и промышленными товарами и "залом-холодильником".

Есть ящички, с ключиками.

Иногда я замечаю, что мясо свалено чуть ли не на полу, там же стоит селедка без упаковки. Рядом ходят люди, чуть ли не задевая это все обувью. Поэтому мясо я здесь беру только для собак.

Продавцы, обслуживание.

Ничего плохого сказать не могу. Продавцы вежливые, никогда не хамили. Обслуживание такое же как и в других сетевых магазинах, имеется оплата по карте и т.д.

Народ особо по торговой площади не снует, но если что спросить, все ответят и расскажут.

Кстати, в Доброцене очень мало народа, всегда. Исключение составляют праздники. Иногда заходишь и наблюдаешь, что на всю километровую площадь, ну буквально "полтора робокопа", да и то, явно пришедших за недорогим алкоголем.

Ассортимент.

Частично повторяет светофоровский. Но я сразу скажу, что ассортимент в магазине крайне скудный. Товаров там мало, что иногда на полке стоит один вид йогурта, или одна марка кефира.

Самое интересное, что еще полгода назад все было гораздо лучше.

Чаек
Чаек

Ну вот, например на полке с чаем три вида чая, на довольно большой площади, и это везде так. Кофе - буквально 2-3 вида, пить его невозможно. Ощущение такое, что пьешь банный веник.

Печеньки
Печеньки

Печенья, несмотря на массивные коробки, видов пять.

Холодильник 2
Холодильник 2

Можно частенько увидеть полупустые полки.В холодильнике полупустые площади с сыром, и это в начале дня.

Холодильник
Холодильник

Есть белорусские товары и продукты из других стран СНГ, последние лучше по качеству чем местные.

заморозочка
заморозочка

Есть и товары известных брендов. они то появляются, то исчезают. Я могу осторожно сделать выводы, что это какая-то акционка.

заморозка
заморозка

Иногда попадаются даже деликатесы, какая-то интересная икра, королевские и тигровые креветки, улитки с чесноком. Но это все довольно быстро исчезает

Пиццы и блинчики
Пиццы и блинчики

Я заметила, что если какой-то приличный и дешевый продукт появляется, и его неплохо разбирают, то цена постепенно повышается до такой степени, что товар начинает стоить уже ДОРОЖЕ, чем в том же "Магните", и брать его становится невыгодно. Так было, например, с довольно вкусными сырниками.

Цены, акции и скидки.

Цены примерно на 30% ниже чем в остальных магазинах (это я имею в виду товары известных брендов), но чуть выше, чем в Светофоре. Как я уже писала, если появляется какой-то хороший продукт, то цена на него постепенно растет.

цены
цены

За полгода цены ощутимо выросли, но наверное, так везде. Часть товаров просто пропала с прилавка, половина алкоголя, бытовых товаров и сладостей.

Никаких акций я в Доброцене не видела, и немудрено, магазин сам как одна большая акция.

внутри

Что я покупаю с данном магазине.

Средний мой чем в магазине 200-350р. Я может сюда не ходила бы, но он прямо на пути между моим и бабушкиным домом.

молочка
молочка

• Голубцы, раза в два дешевле чем в других магазинах, но довольно съедобные. Иногда, беру готовую пиццу известных брендов.
  • Большие брикеты мороженного известных брендов здесь стоят раза в два дешевле.
  • Молочку. Опять же, только известных производителей. Кефир (который я пью постоянно) здесь стоит - 48р, вместо восьмидесяти в других магазинах, "Домик в деревне" - 45р, вместо шестидесяти.
    йогурты
    йогурты
  • Рагу на костях собакам, субпродукты собакам. Беру скорее за "компанию" большой разницы в цене в сравнению с другими торговыми точками я не вижу.
  • Губки, прокладки, иногда мыло.
    внутри
  • Беру карамельки, печеньки.
  • Перед восьмым марта продавались букеты из роз по 99р, довольно красивые.

Что не куплю никогда.

• Кофе и чай. Жуткая гадость, и почти нет выбора. Чаек известных брендов примерно по ценам остальных магазинов, брать его не выгодно.
  • Алкоголь. Исключение - плодово-ягодное вино "Сангрия". Раза в два дешевле чем везде. У меня мама иногда его пьет, раз в полгода, в память о братской Болгарии.
  • Корм для кошек и собак. Представленные в Доброцене товары не едят мои коты и собаки.
  • Колбасы, сосиски и сардельки. Может и взяла бы, но все это продается какими-то огромными батонами и упаковками, которыми можно, наверное, половину Китая накормить.

Мои покупки.

Вчера я побывала в Доброцене и вышла оттуда фактически с пустыми руками. Не было там и голубцов и рагу, было заметно, что магазин заметно оскудел, что не очень радует. Возможно, я просто попала на какой-то спад.Купила кефир и йогурты в первый раз и похоже, что в последний. Не сильно понравились.

Что я купила
Что я купила

В общем и целом.

По прошествии полугода, магазин заметно изменился в худшую сторону. Хороших товаров стало меньше, очень многие из них подорожали, что не радует.

В самом помещении стало чуть светлее, чище и просторнее. Возможно, просто потому что товаров стало меньше.

Подведу краткие итоги.

"Доброцен" Магазин—склад низких цен, Россия.

• Цены здесь и правда ниже, чем в обычных магазинах,
  • Что-то можно присмотреть,
  • Само помещение неплохое, чисто и довольно опрятно,
  • Нет народа и очередей.

Минусы:

• Скудный ассортимент,
  • Много откровенно плохих товаров,
  • Если попадается что-то хорошее, то это хорошее со временем дорожает

Вердикт.

Ищущий, да обретет. Ставлю три, за полгода магазин стал хуже. Но зайти в магазин все же рекомендую. Может что и приглянется.

О том, что "творится" в нашем городе можно почитать здесь.

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • В магазинах светло и чисто
  • Вежливое обращение
  • Вкусное дешевое мороженое
  • Дешевая бытовая химия
  • Низкие цены
  • Товары разложены по категориям
Анна Вацеховскаярекомендует
У нас есть такой магазин. Я в нём не была, а подругам тоже не понравился. У меня он ассоциируется с низким качеством(
31.03.2021
Правильно делаете. Продукты там покупать нельзя. Может быть есть не большое исключение типа горчицы, мин. фруктиков . В общем процентов 90-95 из съедобного отрава. Хотя опять же и в обычных магазинах картина не сильно отличается.
30.03.2021
Хм. Ещё один магазин-склад. В самом городе у нас такого нет, а вот в области оказывается есть, погуглила. Короче, политика всё та же, что и у светофора.
Мне нравится Доброцен
30.03.2021
В нашем районе такого нет, а ехать в другой конец - лишние траты на проезд. Экономия выйдет нулевая.
30.03.2021
А мы только вино игристое там берём - Санто Стефано, правда раньше оно стоило 176р против 210р того же Магнита, а сейчас, действительно, почти сравнялось в цене с супермаркетами. Причем вино один в один что и в супермаркетах.
30.03.2021
да уж. Жаль, что за полгода магазин ухудшился
30.03.2021
Ой, в вашем еще чистенько и аккуратно, а в нашем такой мрак, что была там один раз и больше не ходила...да и не пойду. Не понравился.
30.03.2021
Этот магазин мне не знаком Smile
30.03.2021
В моем городе такого магазина нет(
30.03.2021
В моей местности такого магазина тоже нет, и судя по Вашему описанию, мы ничего не потеряли)
30.03.2021
Не встречала у нас такой магазин, вроде неплохой вариант!
30.03.2021
Я тоже заметила, что купить стало нечего
30.03.2021
Я бы заглянула в такой магазинчик - хотя бы чисто из любопытства. Может, и у нас когда-нибудь появится)
Очень похож на наш Маяк. Smile
30.03.2021
В нашем городе этот магазин просто ужасен 😵 Пару раз зашла, больше не хочу.
Интересный отзыв Smile
31.03.2021
В старом моем городе был этот магазин, но мне почему-то не очень нравился, в Светофоре ассортимент получше был, не знаю, как сейчас
31.03.2021
Если вам дорого ваше здоровье, то из продуктов там лучше ничего не покупать. если же пофиг, то добро пожаловать
У нас такой магазин- светофор, ничего иного в городе и нет
  • 04.05.2019 - 20:08
    Мой самый длинный отзыв. ФИКС ПРАЙС - магазин чудес: зашел с деньгами, вышел без. Никаких фото прилавков. 80 реальных товаров.
    Всем привет! Кто бывал в магазине Fix Price, тот знает, что зайдя туда за одной-двумя вещами по 55 руб., с легкостью можно выйти с двумя пакетами на сумму более тысячи рублей. Это я и мой парень. Мы истинные фикспрайсоманы.   Хотите узнать, зачем мы ходим в Фикс Прайс каждые две недели?
  • 13.12.2011 - 00:16
    Оперативненько!!!
    На пороге Новый год,и,конечно же,хочется побаловать детей приятными подарочками от дедушки мороза!Как и любой родитель сию миссию мы решили взвалить на себя!Предварительно обсудив что и кому мы хотим,послали дочь по магазинам на разведку!Три дня всё послеобеденное время я получала фотоотчёты с…
  • 23.04.2018 - 22:41
    Неожиданно
    Я из тех невест что хотели бы купить нормальное платье по адекватной цене. Но читая отзывы о магазине волосы встали дыбом. Начнем с начала. Сайт нашла ещё задолго до того как получила предложение, и когда уже сказано да и назначена дата, решила съездить сначала в данный магазин (м. Нагорная).
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 12.03.2017 - 15:11
    Мой самый любимый❤️ Мой самый родной😀 Ничто не сравнится с тобой, дорогой (фото ½ покупок, почему я лелею этот магазин?)
    К "адидасовской" одежде я привыкла ещё с детства. Мама постоянно покупала себе толстовки этой фирмы, ну и мне кроссовочки. "Трехлистник" прошёл со мной через всю жизнь:D Полюбился мне только Adidas, другие спортивные бренды я не признаю. Почему? Adidas-это всегда отменное качество.
  • 13.03.2019 - 16:15
    Что Я купила в Бутике Нижнего Белья Atlantic со скидками? Нужен был купальник, а купила еще и отличного белья) фото в отзыве
    Привет подруги) Я сейчас провожу дни в горнолыжном курорте Красная Поляна. И конечно в программе поход в СПА! Но купальник я оставила дома. Какой выход? Найти магазин с купальниками! Кстати зимой на них везде распродажи, кроме горнолыжных курортов) По продаже купальников - зимой тут самый пик.
  • 09.10.2019 - 13:33
    Что делать в популярном табачно-алкогольном магазине? Правильно, экономить и покупать вкусняшки! Бристоль в Пензе.
    Здравствуйте! Я живу в Пензе, и у нас несколько отделений Бристоля. Один из них находится в соседнем доме, и это оказалось очень удобным. Табачные и алкогольные магазины я особо-то не воспринимаю, но не эту точку. И хочу рассказать, с чем это связано.
  • Качественная и удобная одежда на каждый день. Мои покупки и размышления о том, как лучше экономить :)
    Всем огромный привет!   О марке Tom Tailor наверное, слышали многие.   Если верить Википедии, это средняя ценовая категория:   Однако многие приравнивают эту одежду к уровню чуть выше среднего, как и Zara например.
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
    "Доширак" из мира моды: знаешь, что гадость, знаешь, что вредно, но иногда тааак хочется.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • Моя любимая аптека - "Аптека.Ру". Фото посылочек, что беру и что не беру, для чего у меня два аккаунта и вообще всё, что я знаю об этом сервисе!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я наконец-то собралась написать о своём любимом интернет-местечке для закупа лекарств и некоторых видов косметики - сервисе "[ссылка] " .   Вообще-то через интернет я покупаю многие товары, но долгое время это были точно не лекарства.
  • 30.04.2021 - 02:46
    Наши весенние покупки в Леруа Мерлен. Что я советую тут купить. Плюс небольшая прогулка по магазину.
    Что это за магазин Конечно для большинства это огромный магазин строительных материалов и различных штук для дома и сада. Так оно и есть, потому что объемы товаров для ремонта, начиная от краски и ламината и заканчивая пластиковыми окнами и шифером, тут просто нереальное.Но для меня это в первую…
  • 20.05.2021 - 21:44