Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 00:30

Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10_55 Ультраплатиновый Блонд.

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметик, Wildberries.
  • Цена: 200-350 руб, в зависимости от скидок.
  • Производитель: "Хенкель Рус", Россия.
  • Срок годности: дата до которой нужно использовать указана на дне коробки.
  • Назначение: средство для окрашивания волос.
  • Тип окрашивания: уровень 3, стойкое окрашивание.

Описание от производителя:​​​​​​​​​​​

Осветлитель для волос Syoss Ультраплатиновый блонд 10 55. Ледяной блонд без желтизны с холодными пигментами и системой против повреждений. Пигменты красителя глубоко проникают в волокна волоса и нейтрализуют желтизну, позволяя добиться холодного блонда и профессионального закрашивания седины. Ухаживающая технология Salonplex реставрирует повреждённые связи в структуре волоса и восстанавливает волосы изнутри. Формула с кератином покрывает кутикулу волос, делая их более мягкими и гладкими. Подходит для волос от блонд до русых оттенков. Для волос с незначительным содержанием седины. Стойкое окрашивание.

Упаковка.

Как и все подобные средства, краска для волос SYOSS продаётся в коробке, на которой изображена девушка с цветом волос, который должен получиться после окрашивания.

Краска для волос SYOSS 10_55

Абсолютно со всех сторон коробка расписана необходимой информацией для потребителя, включая меры предосторожности, содержимое упаковки, состав компонентов, таблицу для подбора оттенка, а также обещания и реквизиты производителя.

Содержимое упаковки.

В комплектацию входит:

• тюбик с окрашивающим кремом 50 мл,
  • флакон-аппликатор с проявляющим молочком 50 мл,
  • саше с кондиционером для волос 15 мл,
  • инструкция по применению,
  • перчатки.

Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы
Инструкция расписана на нескольких языках, в том числе на русском, в ней подробно рассказан весь процесс окрашивания.

Состав компонентов особо комментировать нет смысла, понятно, что там одна химия. Краска содержит перекись водорода и аммиак, о чём есть отметка в разделе о мерах предосторожности.

Мои волосы.

Полностью окрашены, последний эксперимент был с краской для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение с гиалуроновой кислотой в оттенке 10-2 Натуральный холодный блонд, который оказался совсем не холодным.

Корни уже достаточно отросли, так что пора краситься. Сейчас у меня короткое каре, волосы по структуре прямые и тонкие, свой цвет русый. Цветотип внешности холодный, поэтому краску для волос всегда выбираю холодного оттенка.После мытья сушу волосы естественным образом, феном пользуюсь редко, только по особым случаям.

Подготовка к окрашиванию.

Вся моя подготовка сводится к тому, что я мою голову за несколько дней до процедуры без всяких дополнительных средств, не использую бальзамы, маски, спреи для волос, кремы-несмывашки, средства укладки. Считаю, что они могут дать нежелательную реакцию при взаимодействии с краской и исказить конечный результат окрашивания.

Далее жду, когда на волосах образуется естественный защитный слой, таким образом окрашивание провожу на грязные волосы. Не знаю правильно это или нет, но я верю, что так будет лучше.

Приготовление краски.

Красящий состав можно смешивать как сразу во флаконе с проявителем, так и в миске, используя, например, специальный набор для окрашивания с предназначенными для этого процесса тарой и инструментами.

Тюбик с окрашивающим кремом металлический, не люблю такие тубы, но что поделать. Мне уже столько попадалось тюбиков такого формата, что я уже приспособилась извлекать из них содержимое до последней капли.

После соединения крема с проявителем нужно тщательно перемешать составляющие, энергично потрясти флакон до получения однородной консистенции. Смешивается состав быстро, в течении минуты.

Пользуясь краской SYOSS из раза в раз в течении полугода, я пробовала разводить рабочий состав и окрашивать волосы из прилагаемого флакона- аппликатора. Но мне оказалось удобнее смешивать краску всё таки в мисочке и наносить на волосы кисточкой.

Цвет/ Консистенция.

Вскрыв тюбик с окрашивающим кремом, при извлечении видим, что он слабого розовато-персикового цвета.

Смешав его с проявляющим молочком, смесь приобретает более насыщенный оттенок. Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10_55 в готовом виде имеет персиковый цвет.
Краска для волос SYOSS 10_55
Окрашивающий состав, после соединения нужных компонентов, становится в меру густой и кремообразной консистенции. Благодаря этому краска хорошо и равномерно распределяется по волосам, не течет при нанесении и выдержке.

Запах.

Да, в составе краски присутствует аммиак, поэтому запах приятным не назову. Но он не настолько резкий, что вызывает головную боль и возникает необходимость срочно открыть окно на проветривание.

Нанесение.

Крашу волосы я как с помощью мужа, так и сама. Они у меня короткие и я легко справляюсь сама.

Перед нанесением одеваю перчатки из комплекта, здесь они нормального размера, на ладонях сидят свободно, не мешают работе, пальцы сгибаются.

Нанесение начинаю от лба, тщательно прокрашиваю корни, виски и линию роста волос. Также нужно быть аккуратной, чтобы не намазать там, где не надо, впрочем, излишки легко убираются ватным диском с мицеллярной водой, не оставляя пятен на коже.

Выдержка.

В инструкции подробно расписано сколько времени нужно держать состав на волосах. Имеет значение окрашивается ли сразу вся длина волос или только корни.

Тон 10_55 Ультраплатиновый Блонд рекомендуется выдерживать 45 минут. Я придерживаюсь этого времени и даже держу чуть больше.

Краску первоначально наношу только на отросшие корни и примерно за 10-15 минут до окончания окрашивания распределяю по оставшейся длине волос.

Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы

За время выдержки волосы начинают менять цвет и к концу процедуры имеют розоватый оттенок. В первый раз меня это смутило, я уже представляла что сейчас получится и думала как это дальше исправлять. Но оказалось, эта особенность не повлияла на конечный результат.

Ощущения.

После распределения состава по волосам начинается химическая реакция, которая создаёт определенные ощущения. Возникают ассоциации с пузырьковой маской, смесь на голове чуть разбухает.

В принципе ничего не приятного не было, никакого жжения или пощипывания кожи головы, просто чувствуется, что процесс идёт.

Между прочим, производитель рекомендует перед использованием краски провести тест на аллергическую реакцию.

Кондиционер для волос.

Выждав нужное время, смываю красящий состав сначала водой, после промываю волосы своим шампунем и использую кондиционер, который входит в комплектацию краски.

Он имеет густую, кремообразную текстуру, а по ощущениям он более насыщенный и маслянистый, чем обычные кондиционеры для волос. Не зря он предназначен после окрашивания, так как способствует приведению волос в приличный вид.

Выдерживаю его на волосах около минуты, смывается он без проблем. Волосы сразу распутываются, становятся гладкими, струящимися, легко расчесываются.

Объём саше 15 мл и на мои короткие волосы мне его хватило на пару раз.

Результат окрашивания.

Итак, самое интересное, это оценивать результат!

Вначале расстроилась, что после смывания краски цвет волос был не похож на тон, изображённый на картинке.

Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы
Мокрые волосы были какого-то медного цвета, но после того как они полностью высохли тон стал более светлее и белее.
Краска для волос SYOSS 10_55 фото
Сухие волосы приобрели трехцветность, я вижу светло-желтые, белые и розоватые пряди. В целом, выглядит интересно.Отросшие корни волос получились светло-золотистого цвета, такое затемнение у корней визуально добавляет объема и цвет не выглядит плоским.

Краска для волос SYOSS 10_55 фото
Волосы прокрашены равномерно, без проплешин, правда тут имеет значение тщательное распределение краски.

Внешне волосы блестят, есть переходы тона, не выглядят сухими или пережжеными.

Краска для волос SYOSS 10_55 фото
Получившийся оттенок по разному смотрится при разном освещении, но нравится мне в любом случае.

Краска для волос SYOSS 10_55 Ультраплатиновый Блонд отзывы

Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы

Через две недели волосы начинают терять свой холодный тон и интенсивность цвета, первоначальная розоватость уходит, краска постепенно вымывается, появляется лёгкая желтизна. Пожалуй, это единственный недостаток краски SYOSS оттенка 10_55, то что результат окрашивания быстро изменяется.

Краска для волос SYOSS 10_55 фото

Не скажу, что краска смывается быстрее, чем обычно, просто на светлых оттенках это более заметно. Тут на помощь приходят шампуни и бальзамы с фиолетовым пигментом, которые помогают нейтрализовать её.

Краска для волос SYOSS 10_55 фото

Через месяц волосы не превратились в мочалку, лёгкая желтизна по длине присутствует, общий тон волос стал теплым, корни становятся рыжеватые.

Но отросшие корни волос мне даже нравятся, так прическа кажется объёмнее.

Повторное окрашивание этим же оттенком меня очень порадовало.

Краска для волос SYOSS 10_55 фото
Цвет волос получился ещё белее и холоднее, чем при самом первом окрашивании.
Краска для волос SYOSS 10_55 Ультраплатиновый Блонд фото
Именно по этой причине я остановилась на SYOSS 10_55 на продолжительное время, так как нашла что хотела, холодный белый оттенок волос.
Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы
Аллергические реакции краска SYOSS за полгода использования у меня ни разу не вызвала. После окрашивания не было зуда кожи головы, у меня не появилась перхоть и никаких других раздражений не было.

Итог:

Краска для волос SYOSS Professional Performance Permanent Coloration оттенок 10_55 Ультраплатиновый Блонд мне понравилась, точнее рада, что среди долгих поисков получила нужный оттенок волос.

Краска для волос SYOSS 10_55 отзывы

Конечно, всегда нужно ориентироваться на таблицу подбора оттенка, которая указана на пачке с краской.

Также конечный результат окрашивания ​зависит от того окрашены ли волосы до этого и если да, то зависит от пигмента предыдущей краски и оттенка, так как при наслоении нового может получиться тон отличающийся от ожидаемого.

Достоинства краски:

• Хорошая комплектация.
  • Не резкий запах.
  • Не течет при выдержке.
  • Оттенок 10-55 действительно холодный.
  • Не вызвала аллергии.

Недостатки:

*****

Мои отзывы о других красках для волос:

Краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur с гиалуроновой кислотой оттенок 10-2 Натуральный холодный блонд.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme оттенок 8.11 Ультрапепельный светло-русый.

Краска для волос Garnier Color Naturals creme оттенок 10 Белое солнце.

Tatjanka82рекомендует
02.06.2022
Красиво получилось!
  • 10.01.2021
    Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать о краске для волос syoss в оттенке перламутровый блонд. Небольшая предыстория . В блонд я крашусь на протяжении вот уже нескольких лет и раньше чаще всего пользовалась осветлителем от syoss, но в этот раз для более мягкого цвета решила попробовать …
  • 06.06.2022
    Оставляю свой отзыв на эту краску, потому что надеюсь, что он поможет кому-то не совершить роковую ошибку - волосы испорчены, желаемый цвет не получен.
  • 28.05.2022
    Решила попробовать краску для волос Syoss professional performance permanent coloration оттенок 42. Набор стандартный: краска, окислитель, инстукция, бальзам, перчатки. В инстукции указано, что этот оттенок держать на волосах 30 минут. Наносить краску удобно с помощью тюбика.
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 14.12.2012 - 17:34
    И сново она оттенок 4-1 Каштановый ФОТО результата
    Я люблю меняться, вот весной перекрасилась в темный оттенок, после почти 5 лет карамельной блондинки, а летом решила, что брошу хим краски и буду краситься хной и басмой. Если интересно, можете посмотреть отзыв на моем "канале"). Но 5 лет покраски в карамельный блонд не прошли даром.
  • 09.02.2018 - 09:40
    На данный момент - ФАВОРИТ для моих тонких и волнистых волос, жалею, что не попробовала эту краску раньше...оттенки 10/1 «Яркий блонд пепельный» и 10/38 «Яркий блонд золотой жемчуг» Фото волос До/После :)
    Приветствую ! Окрашиваю волосы в оттенки «блонд» очень давно и нескончаемо рада, что познакомилась с замечательной Краской для волос Wella Professional KOLESTON Perfect   Стоимость — 650 рублей (включая окислитель Welloxon Perfect - 9 ) Объём — 60 мл Страна-производитель - Германия Упаковка и…
  • 18.02.2021 - 18:40
    Воскрешает убитые осветлением волосы. Сравнение с дешёвой серией Estel Princess Essex. Убираем рыжину на пути к блонду
    Всём привет!   С красками популярного бренда Estel я знакома уже много лет. Мне нравится соотношение цены и качества. К тому же палитра у данного производителя необыкновенно красивая и богатая! Чего только стоит мой любимый оттенок 10.76!
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 27.06.2016 - 07:19
    ✾ НОВАЯ Indola 1000.18 "РОЗОВЫЙ БЛОНД" , 1000.27 , 1000.22 и 1000.1, +микстон ✾ Отличия и РЕЗУЛЬТАТЫ старой и НОВОЙ версии ♦ Качество волос с Indola ♦ Отращиваю БЛОНД !! Много текста, ФОТО + инструкция + ПОЛНАЯ ПАЛИТРА INDOLA BLOND EXPERT
    Приветик всем заглянувшим! ---------Обновляю отзыв все время, т.к. во время использования всплывают разного рода нюансы ----------------------------------------------- Обновления буду выставлять в конце, в хронологич.порядке.
  • 22.03.2017 - 14:13
    Яркая, но оттенок не соответствует палитре
    Приобрела Igora Pearlescence Pink Candy 9.5 в добавку к цветным Estel Essex. Перепробовала все варианты, сразу скажу, что Estel Essex больше понравилась и по цене, и по результату.
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • 28.07.2022 - 22:04
    Очень красивый матовый русый блонд. 🔥 Гиперпигментация. Всё в ней хорошо. Отзыв от блондинки со стажем 7 лет
    Всем добрый привет!   Давно терзала мыслишка, так ли отличается Велла от Лонды.. А вдруг, она сработает на "отлично"? И я ради разнообразия решилась. Сразу отмела оттенки вроде 12.19, зная, что я буду рыжая.
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 17.05.2022 - 20:55
    Ванильный блонд с оттенком 10-72. Отличное открытие!
    Всем привет) Сегодня спешу поделиться огромной рекомендацией на краску для волос от Ollin Professional. Это было мое знакомство с данной маркой, и оно прошло более чем успешно! Моим фаворитом в домашнем окрашивании является краска Estel, однако все равно хочется попробовать чего-то нового.
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • 27.04.2022 - 18:57
    Из стремной желтушки в человека. Номер 9.16 без зелени и других неприятностей. Тот случай, когда лучше заплатить.
    Всем привет Волосы мои краску не видели пять месяцев. Восемь месяцев назад я делала шатуш. Пробовала недорогой оттеночный бальзам и опыт оказался провальным. Но на голове жуть жуткая и надо что то с этим делать.