Опубликовано 18 Август, 2018 - 16:02

На самом деле эта история о том как я нашла в ролле 2 куска полиэтилена. ПОЛИЭТИЛЕНА карл! Я даже не уверена сколько его я успела съесть не заметив. Но больше всего меня огорчила работа службы поддержки. И тут я поняла, что все фото что я собирала в течении длительного времени и весь опыт пора наконец написать сюда.

Начну с обычной информации.

Мы часто заказываем еду из Токио сити да и заходили в рестораны иногда. И у меня есть что рассказать.

Про ресторан:

Как-то раз мы пошли в ресторан большой компанией. 5 человек позже к нам должны были присоединиться еще 3. Мы сели за большой стол и стали ждать официанта, он был вежлив, взял заказ и отправился куда-то в даль.

Я заказала ролл Филадельфия и чай. Через минут 20 стали приносить блюда, но все никак не несли мою Филадельфию. Принесли чай, принесли еду всем. Прошло еще 10 минут, уже пришли наши друзья и тоже сделали заказ. Все поели, друзьям уже принесли заказ, а моей Филадельфии все не было. Через 50 минут после того как у меня взяли заказ мое терпение лопнуло и я выловила нашего официанта спросив где моя Филадельфия. На что он сделал удивленное лицо и отправился куда-то в даль, а вернулся с плохой новостью. Он сказал что я не заказывала Филадельфии, ну или он забыл ее записать, а свидетелей что мой заказ состоял из чая и Филадельфии было не много не мало 3 человека. И спросил подожду ли я еще минут 10 пока ролл приготовят. Я была голодная и почти вся наша компания уже поела, я сказала что подожду. В общем я ждала свою еду час. Злая и голодная я написала отзыв к ним на сайт, благо ссылка на анкету была прямо на столе.

К моему удивлению спустя 5 минут ко мне подошла милая девушка и сказала что знает о нашей проблеме. Извинилась и предложила подарить мне чай. Примерно в то же время мне наконец-то принесли мою еду и я перестала быть недовольной.

Данная ситуация решилась хорошо, так как она и должна решаться в приличных местах.

Но к сожалению, в этой же сети на доставку проблемы похуже решают совершенно не так.

Про доставку:

Доставка выглядит обычно как-то так:

Доставляют почти всегда за час, в последний раз доставляли 2 часа. Хорошо что нас хотя бы предупредили про то что доставка задержится.

С доставкой всегда идет набор из васаби, имбиря, соуса и палочек. С этим набором никогда не было проблем, всегда все клали хорошо.

Про качество еды:

Если рассматривать с точки зрения моего опыта, то в последнее время качество испортилось. Сильно. За примером далеко идти не надо. Я очень люблю ролл Филадельфия и покажу на его примере.

Осенью прошлого года ролл выглядел вот так:

А весной этого года уже вот так:

Разница очевидна. На вкус такие изменения тоже повлияли.

Запеченые суши выглядят вот так:

Про них ничего особо сказать не могу, я их не люблю. Их обычно заказывает мой молодой человек.

А теперь всеми любимая рубрика:

ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ

Это к счастью был не мой ролл, но на вид он совсем не аппетитный. Я не знаю что случилось с кляром, что он так стал выглядеть.

Тут на самом деле нареканий у меня лично нет, хочу показать что иногда и у Токио все нормально получается. Это справедливости ради.

Ну вот еще один представитель семейства криворуко сделаных. Ожидание и реальность ну никак не совпадают. На вкус он мне тоже не понравился, больше никогда его не заказывала.

Ну и самое не приятное что случилось со мной совсем недавно.

Я нашла в ролле кусок полиэтилена. После того как съела большую его часть. А потом осмотрев оставшиеся кусочки нашла еще один кусочек.

Я была в легком шоке и мысли постоянно возвращались к мысли сколько же я уже успела съесть...

Написала в группу в раздел отзывов:

Они там кстати почти всем отвечают в личку. Теперь мне понятно почему.

Вы никогда не поверите кто же пришел ко мне разбираться с этим вопрсом.... Дядя Фёдор!

Хочу отметить что передо мной даже не извинились! Да и видимо не собирались.

Так и не смогла понять зачем они спросили осталось ли у меня блюдо и обращалась ли я в службу доставки...

А дело закончилось вот этим. Передо мной никто не извинился, сказали что что-то куда-то передали. Я заплатила деньги за их услуги и уж точно не хотела найти такой подарочек в своей еде.

Ну они конечно молодцы, дали призрачную надежду на то что вопрос все таки решится и передо мной как перед клиентом хоть кто-то извинится. А может никто никуда ничего и не передавал.

Ребят это полиэтилен в еде которого там быть не должно. Не просто один кусочек их там было 2. Два отдельных куска в разных местах ролла. Бог знает сколько их там еще было. И кто знает может там было и что похуже.

Сейчас прошло уже достаточно времени и если кто-то и хотел бы извиниться и как-то исправить ситуацию, то уже сделал бы это. Я на протяжении долгого времени была клиентом Токио Сити, но с недавних пор пообещала себе больше никогда не заказывать у них еду. По сравнению с той едой которая у них была пол года назад, то что они сейчас продают полная гадость. И внешне и внутренне.

По итогу, не рекомендую никому Токио Сити, еда у них испортилась, отношение к клиентам видимо тоже. Есть много мест где можно поесть еду без посторонних предметов в ней и с лучшем отношением к тебе.

ОБНОВЛЕНИЕ 22.08.18

Спустя неделю все тот же Дядя Федор прислал мне вот такое сообщение:

Только вот я уже не хочу Филадельфию у них. Спасибо. Тем более через неделю.

Всем приятного аппетита

Влада

Другие отзывы на развлечения в Санкт-Петербурге и не только:

Сад бабочек в Спб - Бабочки, БаБоЧкИ, БАБОЧКИ везде ☀

Поесть в Санкт-Петербурге - ❀Подача чая которую вы запомните надолго.❀ Позиции в меню "Только для избранных".√ Но очень, очень медленное обслуживание. ◕ Почему только 3 звезды? Ответ внутри.

Парк развлечений для детей - ??Отдыхаете в Финляндии с ребенком и не знаете чем его занять? ?? HopLop отличное решение. ??‍?‍?

Ботанический сад - 3 в 1! И цветы и бабочки и попугай. Развлечения в городе Йоэнсуу.

Достоинства
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Забыли записать заказ
  • Качество не стабильно
  • Руководству плевать на людей
v1avlaне рекомендует
18.08.2018
Боже мой, какой кошмар Angry
19.08.2018
О да, Токио Сити уже не тот:( Было время когда они бутылку вина дарили в ДР к скидке, а теперь в пустом зале официанта можно 40 минут ждать.
22.08.2018
Очень неприятная ситуация! Конечно, не надо было полагаться на Дядю Федора из ВК, а ехать в Токио Сити и писать претензию в Книгу жалоб и предложений. Вероятно, тогда Вам бы ответили)))
22.08.2018
Отзыв оставляла в их официальной группе в вк. И по их же словам Дядя Фёдор их официальная страница для общения с клиентами.
23.08.2018
Увы и ах, но в последнее время все сервисы по производству суши скатились. Как минимум, в моем городе. Вероятно, сказывается политика демпингования ценами - за "дорого" большинство не хочет покупать, а "дешево" получается вот такой вот продукт и такой вот сервис...
24.08.2018
просто нереальное свинство! И самое обидное сейчас так часто бывает, что самое обидное - клиент мало защищен.
  • 06.10.2021 - 15:15
    Самое противоречивое заведение, которое мне пришлось увидеть, расскажу почему
    Давненько я смотрела на это заведение, но никак не хотела идти, и тут дело случая, и голодный желудок, все же заставил меня отведать их блюда. И писать именно о них, мне пожалуй сложнее всего, так как я даже не знаю, что превышает минусы, или плюсы, но мы поговорим обо всем, и каждый из вас решит,…
  • 16.01.2017 - 06:47
    Токио-City - вкусно, не дорого, отличный ресторан.
    Приветствую! Ресторан Токио-City открылся в Кингисеппе еще год назад, но только вчера получилось зайти туда с мужем и перекусить. Мы живем в Петербурге, поэтому в кафе Кингисеппа бываем редко, хотя сам город часто посещаем.
  • 13.05.2022 - 15:01
    Где пообедать в Выборге? Точно не в ТОКИО-CITY.
    Я уважаю уникальные заведения общепита, которые созданы для туристов, но в поездках предпочитаю обедать в знакомых местах. В Петербурге мы часто ходим в Tokio City, особенно на Большевиков, 7к2. Знаем их меню, качество кухни и вообще они стали почти родными за последние три года.
  • 21.11.2019 - 23:41
    Не вкусно и дорого, больше я туда не пойду
    Сегодня хочу вам рассказать о нашем семейном посещении Галерии ресторанов 7 авеню. Галерея ресторанов - это один ресторан состоящий из залов в разных стилях: французском, итальянском, азитском. Меню соответсвует стилю. Интерьер красивый, есть даже фонтан с подсветкой.
  • 22.04.2021 - 19:07
    Может быть я чего-то не понимаю?
    В предпоследний день моего отпуска во Владивостоке подруга пригласила меня в ресторан Паназиатской кухни Зума. До этого ни разу там не была, но наслышана, что это пафосное и дорогое место. Находится рядом недалеко от центральной набережной.
  • 09.11.2021 - 10:16
    Вкусно, сытно, приемлемо по цене. Цены в отзыве. Обязательно сходите
    Однозначно Владивосток- город вкусной еды. Мы приехали сюда в первый раз и, конечно, хотели попробовать вкусных морепродуктов и местную кухню. По совету знакомых зашли в данный ресторан. Время ожидания заказа всего 15-20 минут, сама атмосфера очень приятная.
  • 19.03.2015 - 21:29
    Лучшее, что я заказывала, за очень небольшие деньги!
    За последние пару лет наш небольшой город разросся, обзавелся приличными кафешками и даже "кафе-ресторанами", отличающимися от кафе только лишь наценкой на блюда. Так же сильно разрослись, как грибы после дождя, точки с японской кухней. Я, ленивый любитель фаст-фуда, перепробовала почти все.
  • 29.07.2016 - 11:57
    Ну как же, TripAdvisor оценил, и мне надо! Только я буду оценивать на IRecommend и скажу вам сразу, что TripAdvisor сильно лукавит
    Во время нашей с супругом прогулки по Волгограду вдруг остро встал вопрос, который нужно было решить безотлагательно: где быстро и безопасно для организма съесть что-нибудь вкусное?
  • 02.10.2016 - 20:40
    Уютное место пицунника, где присутствует ассортимент мировых кухонь.
    Хорошая пиццерия, с фантастическим ассортиментом всех кухонь. Уютный небольшой зал с большими и малыми столами.Любят посидеть китайцы. Где они собираются большой компанией почаёвничать.Благо пиццерия находиться в исторической части города Казань. Ул. Муштари 1143.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 27.08.2022 - 11:22
    Грубый обман в Теремке. Как экономно поесть в Теремке. Фишки Теремка.
    Всем привет.Сегодня обсудим сеть ресторанов Теремок. Это рестораны, на мой взгляд, похожие организацией работы на Макдональдс, у них есть свои фишки. Такая себе русская версия Макдональдса, да ещё и с традиционным русским блюдом во главе - блинами.
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 19.05.2022 - 10:10
    Так ли плохо в Помпончике, как малюют? Чем могут отличаться заведения сети и почему не нужно судить, посетив всего одно место? Помпончик - общепит, где мы останавливаемся чаще всего.
    Hi! Каждый год 31 декабря мы ходим в баню весной и летом мы ездим на юг нашей страны. Поездка обычно занимает 2 дня, перекусов, да воды берется целый пакет, но поесть что-то кроме фруктов, сэндвичей и печенья тоже хочется.
  • 13.09.2022 - 17:23
    ★ Burger King - уже давно мой фаворит ... Макдак с ним и рядом не стоял ... За неделю съедаю около 8 бургеров ... Расскажу как поддерживать красивое тело и не отказывать себе ни в чем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своей любимой сети ресторанов быстрого питания Burger King . Покажу фотографии своих любимых бургеров , а также секреты поддержания фигуры при употреблении фастфуда.   Адрес: БК очень много по всему миру.
  • 27.05.2022 - 12:30
    Необычные бургеры с местным колоритом. Цены и меню.
    Добрый день! Burger king сети быстрого питания находятся во многих странах мира. Burger king меню довольно разнообразное и каждый может выбрать что-то по душе. Чикенбургер бургер кинг- один из моих любимых.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 23.06.2022 - 23:24
    Аналог McDonald's с настоящей Coca-Cola. Идеальные гамбургеры, похожие на Биг Тейсти!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Удобное местоположение. Большой выбор напитков. Вкусная еда. Быстрое обслуживание. Адекватные цены.   Адреса магазинов и часы их работы.   Обычно рестораны Mostaza расположены на центральных улицах или в крупных торговых центрах.
  • 07.06.2022 - 17:03
    Гусениц в меню заказывали?
    Приветствую!Значит предыстория. Я ленив. И когда семья куда то уезжает вопрос готовить либо не готовить даже не возникает. По сей причине я регулярно пользуюсь сервисами доставки чего то такого готового. Ну что бы и с утра поесть и на работу было что взять. А вечером уже нормально покушать.