Опубликовано 26 Январь, 2015 - 13:59

Пожалуй, самое распространенное лекарственное средство, адсорбирующее и выводящее вредные вещества при отравлениях, боли в животе - это активированный уголь. К слову, он мне никогда не помогал. А вот Полифепан помогает. Это замечательное средство посоветовала мне мама, за что я ей очень благодарна.

При необходимости я принимаю Полифепан в порошке, он существует также в форме таблеток. В отзыве я пишу только о порошке, таблетки не принимала.

Цена: 60-70 рублей за пакет в 100 грамм (пакет 250 грамм стоит 100 рублей), продается во многих аптеках.

Внутри картонной коробочки с написанной на ней нужной информацией находится бумажный пакет с пороком.

В качестве активного вещества в Полифепане выступает

лигнин гидролизный

Весьма заумное описание, в нашей семье мы называем это средство просто "землей", ибо и выглядит Полифепан как землица, коричневая такая. Не имеет запаха. Растительное происхождение и отсутствие каких-либо химических ингредиентов в составе особенно радуют.

Действие Полифепана при различных неприятностях с желудком обусловлено тем, что это - сорбент, который выводит токсичные вещества из желудочно-кишечного тракта. И спектр его действия довольно широк.

Среди показаний к применению:

• пищевая интоксикация
  • отравление лекарственными средствами
  • пищевые отравления
  • алкогольная интоксикация (похмельный синдром)
  • пищевая, лекарственная аллергия

Знаю, что Полифепан используют также для очищения организма при похудении и от прыщей, но сама в этих целях его не пила.

Способ применения:

Мой опыт

Мне и членам моей семьи Полифепан неоднократно помогал при отравлениях и интоксикации, а также - было дело - при похмелье.

Обычно при отравлении у меня возникало плохое самочувствие, головная боль, боль в животе, тошнота. Я брала столовую ложку (не полную) Полифепана на стакан теплой воды.

Полифепан в воде не растворяется, а получается довольно специфичный напиток - похожий на воду с комками земли, ну или мелкими опилками. Притом очень быстро часть комков оседает на дно, а часть скапливается на поверхности - в таком виде пить очень трудно, перед приемом необходимо хорошо размешать Полифепан и как можно быстрее выпить.

Пить трудно и неприятно, комки чувствуются в горле, приходится себя пересиливать. Это, конечно, минус, но привыкнуть можно, и лучше, пока пьешь, думать о том, что вскоре после этого полегчает! Вкус практически не ощущается, не могу сказать, противный он или приятный, просто слабый вкус разведенной в воде древесной земли.

Но самое главное - в течение часа-двух после приема симптомы отравления начинают постепенно проходить. Даже от головной боли помогает.

Несмотря на неприятную консистенцию и неудобство приема, Полифепан - отличное средство, выполняющее обещания производителя. Невысокая цена, натуральный состав и главное - эффективность, как же его не любить? Smile

Полифепан можно заказать в интернет-аптеке apteka.ru

***********************************************************************************************************

Другие полезные обитатели моей аптечки:

Мазь Пантодерм - более дешевый аналог Бепантена, оказывает быстрое заживляющее действие

Бальзам "Золотая звезда" - натуральное средство от насморка и головной боли. Знакомая с детства "звездочка"

Массажный Бальзам Дикуля - помогает от болей в спине и ногах, натуральный состав

Гомеопатические капли Пассифлора ЭДАС-111 - успокаивающее действие, помогает при нервозности и нарушении сна, можно давать детям

Гель Венотон - снимает ощущение усталости в ногах

....

Lo-Tusрекомендует
26.01.2015
Спасибо за отзыв, бреу на заметку.
26.01.2015
lama79, может, пригодится Smile
27.01.2015
не знала о таком полезном средстве, надо запомнить
28.01.2015
nancy_88, оно, безусловно, заслуживает внимания!