Опубликовано 27 Март, 2021 - 05:01

неделя или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

На 8 марта моя мамуля презентовала моей старшей дочери куклу с Почты России. Куклу тезку, Полину. Ну и что, что девочке уже почти 14 лет. Ее маме скоро 33 и мама коллекционирует кукол. На кукол с почты я, посматривала с любопытством, но не более. Я смотрела обзоры этих кукол у Наташи Берсика и примерно понимала, что там с качеством. Но у куколок интересные лица, симпатичные одежда и аксессуары и шарнирное тело. В конце концов, не Барби едиными. Так что подарку обрадовалась не только Полина, но и я. Можно же, написать обзор на куклу и рассмотреть поближе, все их плюсы и минусы.

Итак, в конце 2019 года на прилавках Почты России помимо гречки и тушёнки (до сих пор такое на Почте вызывает мое искреннее недоумение) появилась сувенирная продукция, в числе которой были и шарнирные куклы. Всего в серии 4 девочки:

• Милана и Алена- операторы почтовой связи.
  • Марина - Путешественница и постоянный клиент Почты. Наверное открытки отправляет.
  • Полина - сотрудник call- центра Почты России.

Как вы понимаете, сегодня я, расскажу именно про Полину. Что странно, недавно у меня с Почтой России был конфликт. Они можно сказать, украли деньги. И я звонила в так называемый их Call - centr. Только там, как у Сбербанка отвечает робот. И помощник в приложении у них тоже похоже, что робот или скрипт - оператор. Помогло мне только обращение в соцсетях. Да и то не сразу. Больше месяца продолжался гемморой.

Но я, отвлеклась.. Будем представлять, что у Почты России действительно есть оператор call-центра Полина.

⬛ Купить куклу можно в отделениях почтовой связи.

⬛ Стоимость : 590 рублей на момент написания отзыва. Недавно эти куклы были по 790 рублей.

⬛ Упаковка.

Дизайн упаковки как у большинства сувениров Почты России выполнен в бело-синих тонах.

Наверху есть указание производителя игрушки.

Снизу указано имя куклы и нарисованы силуэты города.

Сама кукла прячется за прозрачным блистером.

На обороте есть изображение Полины с подружкой и чуть ниже размещено описание куклы.

На дне коробки есть информация по производителю Указано, что кукла сделана в Китае. Возрастное ограничение 3+.

Сама куколка и ее аксессуары размещены на ярком заднике, с изображением отделения Почты России.

Закреплено все на проволоку и легко снимет даже ребёнок.

⬛ Волосы Полины красивые и длинные. На ощупь мягкие, приятные. Я не думаю, что быстро замахрятся. Интересный, коричневый оттенок с рыжиной. Стрижка не очень ровная.

Волосы легко расчесываются.

⬛ Прошивка подкачала. Визуально, волрсы выглядят нормально, но внутри там вот такое..

Можно почувствовать себя великим креативщиком и потренироваться на Полине в перепрошивке.

⬛ Голова куклы мягкая. Поворачивается, но не наклоняется. В теле отсутствует шейный якорь.

⬛ Личико довольно симпатичное. Рисовка ровная. Производитель, как мне кажется, вдохновлялся Этой куколкой. Что-то схожее просматривается.

Личико доброе, улыбчивое. Мейк без обилия красок. Нт ресницы конечно же, шикарные. Улыбка открытая.

⬛ Тело пивотальное, шарнирное. С одинарными шарнирами.

По качеству исполнения тело лучше, чем у Авроры из Фикс Прайс.

Интересно что у Полины есть молдированные не только трусики, но и бюстгалтер. Забавная деталь!

Мне очень нравятся кисти у подобного рода тел. Они изящные и красивее чем у обычных Барби-йожек.

Тело из глянцевого, плотного пластика. Присутствует сильный разнотон с более желтой головой. Тело же загорелое и ближе к скинтону Джойс.

⬛ Артикуляция:

• Шарниры в кистях.
  • Поворотный на 360 градусов шарнир в локте.
  • Стандартный шарнир в плече.
  • Стандартный шарнир в бёдрах.
  • Поворотный на 360 градусов шарнир в колене.

Шарниры немного разболтаны. Особенно те, что в ногах.

Но тело, в целом - то красивое и легкое. Мне нравятся пивотальные тела.

⬛ Аутфит куклы вроде и простой, но думаю, что даже коллекционеры оценят то, что количеству деталей аутфита Полины позавидуют даже некоторые барбейки.

На куколке белая кофточка на липучке и высокая юбка в чёрный горох. На руке браслет.

На ногах стильные, красные босоножки на каблуках.

Аксессуаров в наборе много.

Ноутбук не закрывается. На нем заставка Почта России. Неплох в целом и применим в кукольном мире.

Заколка странная, но можно ее на хозяйку куклы прицепить. Крабик работает хорошо.

Сумочка прелестная. Ее уже просят другие мои куколки.

Наушники с гарнитурой отличные. Так смотрятся на кукле.

⬛ Мое мнение.

Я считаю, что за свою стоимость это неплохая, игровая кукла для детей. Много аксессуаров для игры и возможности разнообразить игровой процесс. Ребёнок будет изучать новое на примере знаний о профессии.

Для коллекционера особой ценности кукла не представляет. Сидит у нас полке вместе с остальными куклами. Немного выбивается из общей массы своей большой головой. Аксессуары и аутфит применимы для коллекционера игруна.

Ставить высшую оценку кукле не могу. Прошивка и слабые шарниры огорчают. Пусть будет 4- и рекомендация к покупке для ребёнка!

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Аутфит
  • Много аксессуаров
  • Шарниры
Недостатки
  • Прошивка лысая
  • Слабые шарниры
Murka2007рекомендует
Почта РФ добралась до всего) Неждан 😁 Куколка красивая 💕
27.03.2021
Да, там целый стенд с игрушками. Пока мама посылку получает ребенок что-то да выпросит. В моем детстве только открытки были и те за стеклом.
27.03.2021
Эт точно. На почте щас чего только не продаётся. Скоро свою сеть гиперов запустят 😁
27.03.2021
Кстати, обожала те открытки, бабушка мне часто покупала, до сих пор думаю, что таких красивых уже не делают.)
27.03.2021
Милое личко. И аксессуаров много - просто класс! Помню, я своим куклам сама уши колола Smile
О, все мы кололи. А тут уже проколоты. Правда сережек не дали Wink
Я смотрю у них на фигурки почтальонов Big smile пойти купить что ли
Это которые с журналом?
Да, для изучения профессий должно подойти
27.03.2021
Неожиданно очень красивая кукла!
Миленькая, согласна.
Внимания даже не обращала, а может на почте, куда я хожу, кукол просто нет. По качеству вроде неплохо)
А может разбирают. У нас есть рыжая куколка Алёна. Ее вечно нет в, наличии
27.03.2021
Жаль, в моем детстве таких кукол не было - даже барби того времени уступает по качеству (судя по фоту очень даже хорошее).
На почте вижу совсем других теть Smile Некоторые даже взглядом могут стрелять на поражение)). Там скорее бы убежать - до изучения ассортимента редко доходит.
И у нас такая есть одна. "Я тут уже 20 лет работаю" Big smile
У нас, кстати, была кукла Каролина из этой же серии.
Ооо, про Каролину не слышала. Это может другая волна
27.03.2021
Видела такую у нас в одном из городских отделений все не могла вспомнить как ее зовут Big smile цена кстати такая же,тоже по 590.
Те кто в кукольной теме запросто узнают в ней знакомые черты от йожки Джойс))
В целом мне у нее нравится только аутфит и сумочка прям "а-ля Шанель"))
Сумочка дааа...
Да и аут применим к Барби
27.03.2021
По-моему форма отливки тела точь-в-точь как у Аврор. Даже текстура молдированного лифчика та же.
У меня была одна аврора. Без лифчика Big smile
У этих чуть тяжелее и приятнее на ощупь тела. А так да. Похожи.
27.03.2021
Красивая куколка и аксессуаров много)
А пивотальный что означает? Я далека от кукольного мира)
27.03.2021
Тело с одиночными шарнирами.
Правда это понятие о телах Барби, гонт кукольники ко всем распространяют
Спасибо! Laughing out loud
27.03.2021
Прикольна кукла и внешее симпатичная
11.06.2021
Нет, лицо у неё скоммуниздили с куклы "Лелия".
11.06.2021
я купила такую куклу с такими же красными туфлями, но платье другое. Кукла в майшопе называется "Праздник каждый день" около 200 руб.
  • 01.06.2019 - 14:23
    Баловство, а не грушка
    Сегодня получила сообщение с почты о том, что пришла посылка. Не долго думая, собрала сына, который выпустился из детского сада и теперь все лето будет сидеть дома, поехали мы на такси в отделение. Со мной был мелкий попрошайка - любитель всего что летает (техники) и тут он увидел самолет.
  • 04.04.2021 - 10:49
    А что если бы все работницы Почты России выглядели бы так, как кукла Милана? Обзор очередного аналога Barbie. Что не так с Миланой?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Продолжаю рассказ о куклах, выпущенных по заказу доблестной Почты России. В прошлом кукольном отзыве речь шла о работнике почтового колл-центра, Полине. Сегодня же у нас настоящий оператор отделения почтовой связи. Фея весов и марок.
  • 18.02.2019 - 08:49
    Милейшая кукла
    Моя очередная кукла Barbie Fashionistas. Я уже ранее делала подробные обзоры на кукол этой серии, но и эту не обойду стороной. Несмотря на широкий ассортимент фэшэнисток, найти их на прилавках в магазинах не так-то и просто.
  • 01.04.2020 - 08:53
    Играем в очередь за посылками: аналог Лего с тематикой Почта России. Неплохой наборчик для постановки жизненных сюжетов в игре.
    Привет всем читающим меня! Мы принципиально не покупает аналоги конструкторов Lego, так как лучше оригинала всё равно ничего нет, и плодить по дому корявые кубики не хочется. Но мимо легообразных конструкторов с тематикой Почты России пройти мы не смогли!
  • 24.01.2018 - 00:18
    Ктоооо проживает на дне океана?
    Всем привет!!! Я тут немного ударилась в детство и покупаю себе разные игрушки (нет, не для взрослых , а вполне себе детские). В ход идут мягкие игрушки, куклы Барби, настольные игры для дошколят и, конечно же, конструкторы Lego и MegaBloks.
  • Шарнирная кукла Марина, в целом можно брать
    иГод назад познакомилась с куклами от Почты России. Марина была куплена из любопытства. Бало интересно как устроена эта кукла. Впечатления противоречивые.   Кукла формата Барби, голова крупнее чем у Барби, выглядит не соразмерной телу.
  • 04.12.2017 - 15:45
    ☆ ДОЛГО и ДОРОГО, на дом НЕ ДОСТАВЛЯЮТ! ☆ В твоем городе нет курьера? Никого не волнует, заплати по полному тарифу и приходи забирать отправление сам ☆ Получение посылки с Aliexpress + ВИДЕО ☆
    Привет, друзья! В далеком 2008 году я работала на оператором на Почте России в крохотном городке и мне довелось пару раз иметь дело с EMS-почтой, поэтому мой отзыв будет содержать мнение как потребителя, так и работника.     Для начала давайте разберемся, что же такое EMS?
  • Появилась возможность избежать очередей на почте России 😱 Расскажу о полезной и удобной услуге, которой можно воспользоваться через официальный сайт. Всё было бы идеально, если бы не один случай 🤦‍♀️
    Всем привет! Так вышло, что по своей трудовой деятельности мне периодически приходится посещать отделения почты России. И раньше это отнимало много времени.   Недавно я узнала об очень удобной услуге, которой можно воспользоваться через сайт почты России , о ней я и расскажу в отзыве.
  • 11.08.2019 - 03:06
    ✦ Почта России? Вот, где тебя носило ✦ Если вы получаете посылки по коду на телефон без паспорта, вас могут нагло обмануть ✦
    "Почта России - филиал ада" - когда-то прочитала отзыв с этим заголовком и улыбнулась. Я, конечно, знала, что на почте царит беспредел, но не думала, что настолько. Для затравки немного порассуждаем о том, что нужно знать, чтобы тебя не обманули на почте. ...
  • 04.04.2021 - 10:49
  • 19.03.2021 - 07:02
    Одна из самых дорогих и красивых кукол Барби в моей коллекции
    Привет! Сегодня я вас познакомлю с очередной куклой Барби из своей кукольной коллекции. Так как я коллекционер, почти все мои куклы находятся в оригинальных коробках и никогда не были открыты.Также несмотря на то, что кукла не новая, их спокойно можно приобрести в интернете.
  • 22.03.2021 - 05:06
    BTS - это не только красивые парни и их Army, но и классные куклы от Mattel. Обзор на Чонгука. Самого красивого мальчика линейки Престиж.
    Всем, кукольникам и просто мимо проходящим, здравствуйте! Я очень люблю кукол и кукол Barbie в частности.. Но есть у меня в коллекции и НЕ Барби. Их мало, но они все де селятся иногда в мою коллекцию. Моя дочка старшая несколько лет была поклонницей корейского бойз-бенда BTS.     Я, скажу так...
  • 22.03.2021 - 08:47
    Думала моя первая настоящая Барби будет Принцессой, но судьба подкинула хулиганистую Фэшионисту :) Кукла Экстра GRN30
    Всем привет! У меня классика: холодное-голодное детство 90-х и мечта о настоящей Барби. Уже вот-вот бы купила, но хотела, чтобы ёкнуло - мне нравятся принцессы. В основном присматривалась к Озону, Детскому Миру и продавцам на Юле.
  • 02.06.2021 - 04:52
    Наложенный платеж – почему я больше никогда не буду им пользоваться. Общение со службой поддержки. Незнание тарифов, письма у подъездной двери, часовые очереди. Есть и хорошие моменты, но их все меньше и меньше.
    «Это Почта России, детка» - так мне хотелось назвать этот отзыв. Но я решила, что это могут посчитать кликбейтом. Поэтому в названии все строго по существу.   Услугами этой компании я регулярно пользуюсь последние 3 года.
  • 19.03.2021 - 21:48
    Очень удобно. Так удобно, что можно зайти и в сотый раз увидеть списком сколько же ваших посылок утеряно почтой. Когда приложение запустили, а сервис так и не наладили.
    Не знаю, есть ли слоган у почты России, но если бы его придумывала я - это было бы что то типа: «все что дорого вам - мы потеряем», или: «доставим так быстро, что пеший хромой курьер справился бы быстрее втрое».   Да да, речь сегодня пойдёт о Почте России.   Про почту.
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • 12.04.2021 - 12:55
    Ну просто краш- милаш! Самый красивый пластиковый мужик современности! Рыжий парень хоть куда.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про очень крутого кукольного мальчика. Я взрослый коллекционер кукол. В моей коллекции примерно 90 кукол это Barbie. Этот бренд мне близок с детства и этих куколок я больше всего люблю.
  • 01.04.2021 - 12:21
    BMR1959 Ken Harley Doll 2019: характеристики и особенности куклы. Сравнение с шарнирным Кеном Суперменом ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня хочу показать и рассказать о шарнирном Кене Пучке, который стал очень популярным за последний год. И это абсолютно обоснованно, так как наконец-то Маттел выпустил кена-"йогу".
  • 15.05.2021 - 04:01
    Прекрасный, пластиковый мужчина с длинными волосами. История поисков и покупки! Красивый, но сложный парень.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет отзыв опять на мою любимую, кукольную тематику. Коллекционирование кукол, любовь к косметике и написание отзывов это три моих больших увлечения. Побочным увлечением является еще и фотографирование всего вот этого.