Опубликовано 17 Июль, 2018 - 12:52

Я особо не страдала аллергическими напастями, иногда могло что то вылезти, но и то не совсем понятно было - это я крапивой обожглась или комары покусали. Но аллергия - это не просто реакция на неугодные вещества. Это и ослабленный иммунитет. Так например, после лета, пока запас сил и здоровья высок, ребенок может баловаться тем, что обычно вызывает почесывание.. и ни чего. Например, клубника.

В этом году из-за холодного июня тополиный пух в городе полетел позже, и сейчас я от него страдаю. Чего раньше не происходило. А сейчас начался зуд у глаз, легкая краснота. Точнее, это сейчас она может быть легкая,а в начале я подумала, что у меня конъюнктивит. В целом, оказалось, что он, но не от грязных рук, а от тополиного пуха. Вот теперь капаю капли Полинадим, благо что их цена не бьет по карману.

Приобрела я их в ближайшей аптеке за 36 рублей. На фоне других препаратов стоимость - копеечная.

Повсеместно не продается, так как аптеки любят закупать что подороже. Но я пользуюсь специальной сайтом-справкой для своего города, и легко нахожу любые препараты в шаговой доступности.

Но нужно понимать, что это цена на месяц. Капли после вскрытия хранятся всего то 30 дней, как многие препараты для закапывания в глаза. При данной стоимости - ни чего страшного. А если применять ежедневно, закончатся они даже раньше.

Флакончик компактный,можно брать с собой.

Используются просто - по капельке под нижнее веко и усиленно поморгать. Небольшое жжение-щипание есть, вполне терпимое. Даже по настоящему раздраженные и красные глаза слишком дискомфортно себя чувствовать не будут.

Благопристойный вид белок глаза принимает от 5 до 15 минут, в зависимости, насколько плачевная картина была до этого. Уже не обязательно носить солнцезащитные очки в помещении. А вот на улице я их ношу, даже если солнце за тучами. Так я защищаю себя от случайного попадания пуха в глаза. Не хочу лишний раз раздражать слизистую.

Минус - инструкция по применению набрана таким шрифтом, что дайте мне лупу.

Состав, как вы видите простой. Удивилась. Нафтизину - ведь его обычно капают в нос. Но оказывается, он и в глазах может отлично сужать сосуды.

Средством довольна за такую цену. Жду, когда отойдет пух...

Я знаю, что дольше 5 дней применять не стоит, по возможности на выходные делаю перерыв. Ну просто и ходить в вампирскими глазами - мало удовольствия.

Так же капаю Полинадим мужу, у него тоже сейчас раздражение.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Низкая цена
  • Отсутствие дискомфорта
Недостатки
  • Чуть щиплет
Фортунарекомендует
17.07.2018
Нужные капельки в аптечке. Надо бы приобрести в ближайшее время.
17.07.2018
Не знала про такие капельки, надо запомнить Smile
Отличный бюджетный вариант
Хорошие капли
Нужные капли, особенно весной и летом.
Полезный отзыв.
Всегда лежат в аптечке!
Цена отличная)
Здоровья вам.
именно поэтому нафтизин любят наркоманы, и это не шутка - я была в шоке, когда узнала, что они его капают в глаза, что касается вашей внезапной аллергии, то возможно у вас ослаб иммунитет, у меня такое бывало. Можно попить что-нить его укрепляющее))
17.07.2018
Хорошее средство, да еще и за такую цену.
17.07.2018
Обязательно их возьму, очень нужные капли и цена-супер?
Я страдаю от тополиного пуха всегда. У Родителей в городе его было очень много, мы с ребенком гулять не выходили, у нас у обоих глаза слезились и чесались
Возьму эти капли, положу в аптечку.
Благодарю за информативный и полезный отзыв
Тоже ими довольна
17.07.2018
Я в своё время наигралась с Нафтизинам, что потом пришлось оперировать нос Sad(
17.07.2018
не знала о таких каплях)
Здорово что бюджетные. В закладки, я как раз аллергик.
17.07.2018
Пух для меня проблема. Присмотрюсь к средству
17.07.2018
Аллергия это не слабый иммунитет, наоборот, сильная защитная реакция Smile
17.07.2018
Тоже часто стала страдать аллергией, возьму на заметку
17.07.2018
практически все глазные капли вызывают дискомфорт в плане щипания Sexy
17.07.2018
Спасибо за полезную информацию, бывает нужно купить капли для глаз, а цена обычно в 10 раз дороже, и открытый флакон тоже хранится месяц
17.07.2018
Хорошо когда действенное средство копейки стоит! А то чаще всего оставляешь пару тысяч в аптеке, а эффекта чуть...
17.07.2018
Спасибо за отзыв! Эффективные дёшевые капли! Я про них и не слышала никогда, обычно что-то дорогое выписывают((
возьму на заметку, спасибо
17.07.2018
Эффект, конечно, супер. Однако, от таких дешёвых капель бывает сухость
Капли для глаз действительно очень нужная штука! А эти я покупала раза 3 точно. Очень хорошие за реально смешную сумму)
надо приобрести, раз эффективные
17.07.2018
Не знала о таких каплях.
Ek@ аватар
Ek@
17.07.2018
Цена действительно невероятно низкая, но главное, что капли оказались эффективными Smile
17.07.2018
а нам врач рекомендовал какие-то дорогущие капли для глаз)
Цена, конечно, сказка!
Нужные в аптечке капли!
17.07.2018
Дешёвые, но при этом эффективные, здорово!
17.07.2018
Ничего себе! Хорошие препараты ещё можно купить за такие деньги???
Какие эффективные Shock
17.07.2018
Тоже удивилась, что нафтизин в составе.
17.07.2018
Впервые узнала о таких каплях!
Ценник реально приятный)
17.07.2018
Хорошо, что средство оказалось Вам полезным
Ещё 56 комментариев