Опубликовано 8 Июль, 2020 - 00:50

ПРИВЕТСТВУЮ!

Очистить автомобиль (что изнутри, что снаружи) лучше, чем это сделает профессиональный автомойщик в домашних условиях невозможно, но всё же иногда приходится этим заниматься самостоятельно. Например, при поездке в деревню на пути есть участки грунтовой дороги. Летом бывает очень пыльно. Пыль попадает в салон даже при плотно закрытых окнах и дверях. Хочешь - не хочешь, а приходится проводить уборку. Поэтому в магазинах, в основном близлежащем "Магните", я всегда обращаю внимание на стеллаж с автохимией. Частенько там бывают хорошие скидки, беру не задумываясь различные средства. Они всегда оказываются полезными.

GRASS POLYROLE MATTE ПОЛИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Профессиональный матовый полироль Grass «Polyrole Matte» для обработки приборных панелей, неокрашенных бамперов, покрышек, для очистки и полировки изделий из кожи, дерева винила, пластика и резины, не оставляет жирных пятен, препятствует оседанию пыли придает матовый блеск, обладает приятным ароматом.

Цена от 125 рублей за объём 500 мл. Я покупала в магазине "Магнит", видела такой же в "Фикс Прайсе". Стоит на мой взгляд совсем недорого, если учесть его эффективность.

Упаковка:

Пластиковый флакон с распылителем-пульверизатором. Дозатор блокируется поворотом "носика" в положение OFF. Распыляется нажатием рычага. Необходимая информация изложена на наклейке. Флакон полупрозрачный, через стенки видно количество оставшейся жидкости.

Матовая полироль. Отзывы
Полироль Дозатор
Распылитель
Распылитель

Состав:

вода, полидиметилсилоксан, поверхностно-активные вещества, ароматизатор.

Состав
Состав

Консистенция, цвет:

Средство жидкое белого цвета. После нанесения сразу становится прозрачным.

Запах:

Аромат ванильный, нерезкий, не удушающий, ненавязчивый. Не требуется проветривание машины после обработки. В салоне ещё некоторое время приятно пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я протёрла сначала влажной тряпкой панели, сиденья, коврики, затем разбрызгала средство и круговыми движениями обрабатывала поверхности. Наносила обильно, действовать нужно быстро, поскольку жидкость моментально стекает с вертикальных поверхностей. Да и на горизонтальных не задерживается.

GRASS POLYROLE MATTE ПОЛИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Для стекол и зеркал не предназначен, только для пластика, кожи, резины.

Работать нужно в перчатках, не допускать попадания на кожу.

Есть второй способ использования. Развести с водой в равных долях, но я - лентяй, всю эту возню с наведением-разведением не люблю. Пользовалась только первым способом: распыление непосредственно на очищаемую поверхность с последующим энергичным распределением.

Результат:

• Распылитель выдает полироль струёй, не очень хорошо разбрызгивает. Вообще, пульверизатор мне показался неудачным. Работает только строго в вертикальном положении флакона, даже под небольшим наклоном начинает "плеваться". Для обработки горизонтальных панелей лучше сначала брызгать на губку, а затем очищать.
  • Распределить сразу средство равномерно не получается. Первоначально кажется, что на поверхностях остаются жирные пятна. Через час-два впитываются.

Очистка двери. Вверху-ДО, внизу - в процессе/ПОСЛЕ
Очистка двери. Вверху-ДО, внизу - в процессе/ПОСЛЕ
ДО/В ПРОЦЕССЕ/ПОСЛЕ Полироль отзывы

• Полироль действует не моментально. Даже поначалу кажется, что совсем нет эффекта. Чистила пороги, они частично поцарапаны. Несколько раз наносила, царапины не маскировались. Даже успела подумать, что приобрела очередную ерунду. Часа через два после уборки была приятно удивлена, царапины и потертости практически исчезли. То есть нужно выждать время, чтобы полироль хорошо впиталась.
  • Искусственная кожа сидений блестит изначально далеко не матовым блеском. Впитывается долго. Очищается до скрипа. Изначально есть опасение, что сев на сиденье можно испачкать одежду. Уверяю, что одежда не пачкается.

ДО/В ПРОЦЕССЕ/ПОСЛЕ Полироль отзывы

• Больше всего понравилось как очистились резиновые коврики. Блестели словно новые.

Полироль очистка коврика
Полироль очистка коврика
Полировка автомобильных ковриков
Полировка автомобильных ковриков

• Обладает антистатическим эффектом.
  • Пыль меньше оседает на поверхности.
  • Если в салоне ездить аккуратно, то чистота поддерживается в течение недели.
  • При правильном использовании и соблюдении мер безопасности аллергических реакций и раздражения не возникает.

Вообще, эффект в целом меня удовлетворил. При полной обработке салон автомобиля остается чистым в течение целой недели. Все панели матовые, очищенные и замаскированы потертости, дефекты. Защищены от оседания излишней пыли.

Расход:

В первое применение очистила весь салон, брызгала не жалея средства, израсходовала половину флакона. В следующие разы брызгала более экономно (да и необходимости не было обильно лить), хватило ещё на четыре обработки. С моей точки зрения это достаточно экономно, и цена "не кусается".

**************

Полироль GRASS - Эффективное средство автохимии для ухода за салоном автомобиля. Рекомендую.

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
Надо тоже купить)
08.07.2020
Если есть автомобиль, то будет не лишним.
08.07.2020
Как же я не догадалась, что бывает такая штука! Она мне нужна!
08.07.2020
Штук всяких много изобрели Wink В фикс прайс их целый стеллаж стоит. Посмотри.
08.07.2020
И нам такое нужно, а то всё потускнело в машине
08.07.2020
Купите, нормальное средство для ухода.
08.07.2020
Для автолюбителей не помешает такое средство всегда иметь.
  • 31.05.2019 - 00:47
    Отличный автошампунь
    По консистенции очень густой, расходуется экономно на одну мойку порядка 50-60 мл на литровый пенокомплект. Прекрасно отмывает дорожную пыль и грязь, масло и жирные пятна, насекомых, помет птиц, даже частично смолу от деревьев. Пена густая белого цвета, смывается хорошо.
  • 26.08.2019 - 12:02
    Мой машину в апельсиновой роще.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, товарищи автолюбители, водители и автоледи. Любой человек имеющий четыре колеса старается содержать их в чистоте, ни кому не приятно ездить на грязном чудовище.А грязи на наших российских дорогах хватает на всех, тут и обычная грязь и тяжёлые…
  • 17.11.2016 - 09:26
    Красивая панель и приятный аромат за копейки
    Дабы панель автомобиля не трескалась на солнце, было решено обработать её. Для этого был приобретён вот такой полироль для пластика от компании BBF с ароматом цитрусовых. Стоимость около 200 рублей за баллон объёмом 400 мл. Насколько мне известно, есть и баллоны с большим V.
  • 26.09.2016 - 11:04
    Как ухаживающее средство, но не восстанавливающее! (фото, состав)
    Полироль для пластика я решила купить совсем недавно, до этого обходилась влажными салфетками для пластиковых поверхностей. Стекла в моем ам обычные, за исключением лобового - с 2016 г. я поменяла его на атермальное, поэтому торпеда, как и другие пластиковые детали выглядели не очень без доп.ухода.
  • 05.05.2016 - 16:03
    Как отмыть неотмываемый рельефный пластик в салоне автомобиля? Салфетки la fresh auto в помощь!
    Минусом салона моего автомобиля является структурный пластик, которым покрыты пороги и двери в местах где водитель и пассажиры задевают его обувью и пачкают. Отмыть такие следы для меня проблема.
  • 31.05.2019 - 21:36
    Отлично!!!
    Вот и лето вот и мухи! И снова всё лобовое стекло в мухах и в каком то непонятном жирном налете. Увидел в магазине жидкость для мытья стекол и решил купить! Как раз стекло было в мухах по этому и обратил внимание на жидкость. Жидкость grass mosquitos cleaner концетрат из 1 литра получаем 5 литров.
  • 12.06.2020 - 11:58
    Средство на 4, моет хорошо без разводов
    Привет! После покупки мойки высокого давление, пришлось присматривать себе автошампунь для бесконтактной мойки. Обычный для этих целей не подходит, это я проверил. Результат меня не устроил. И вот на днях был в Леруа и увидел концентрат автошампуня для бесконтактной мойки Grass active foam magic.
  • Sym аватар
    02.05.2015 - 21:34
    Есть небольшой эффект
    В продолжении к отзыву о Очистителе обивки и ковров "Хорс" хочу еще рассказать про Полироль для пластика Expert . Изначально цель была - чистка обивки салона, но раз уж начал делать уборку - то решил еще и попробовать немного освежить пластик. Купил в магазине полироль Expert.
  • 08.06.2020 - 14:29
    Как освежить салон автомобиля и быстро избавиться от пыли/грязи? Как защитить пластик?
    Сейчас автомобиль имеется в каждой семье, а у некоторых и по несколько штук, в нынешнее время это не роскошь, а всего лишь средство передвижения. Мы все часто уделяем особый уход средству передвижения, загоняем на мойки, химчистим салон, пользуемся услугами детейлинга и много другое.
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Домашний алкотестер из магнит-косметик. Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол?
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 07.10.2020 - 22:18
    Крутой гаджет 4 в 1 - беспроводной насос, манометр, мобильный внешний аккумулятор (Powerbank) и LED фонарик + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать про очень прикольный гаджет 4 в 1 (насос, манометр, powerbank и LED фонарик) под названием Умный насос InFlate. Если вдруг Вы не знаете, что подарить мужчине на день рождения, 23 февраля, новый год, день влюбленных, то берите на заметку.
  • 13.08.2020 - 06:45
    Нормальная жижа по заманчивой цене.☝ Справляется с загрязнениями средней сложности без особых хлопот!
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. И тут на помощь нам придет всевозможная автокосметика, а ее как известно на рынке завались. Конечно же нужно перепробовать множество вариантов что бы найти подходящий и излюбленный вариант.
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 28.09.2020 - 00:32
    Простое зарядное устройство.
    Здравствуйте! Бывает иногда, что без него никак не обойтись - то есть без зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. У кого-то аккумулятор старенький уже и в мороз "не тащит" - видел я, как человек эксплуатирует на двенадцатилетней машине аккумулятор, которому столько же лет, правда…
  • 19.10.2020 - 15:00
    скрипит седло? или, как у нас, дверь багажника в авто - выручит литиевая смазка! ★ расскажу, чем отличается белая от универсальной ★ "омолодили" также петли на окнах и механизм старенького раскладного дивана
    У нас начала скрипеть дверь багажника в машине. С дачными делами все как-то недосуг было ей заняться. Обычно такая проблема решается с помощью универсальной смазки WD-40.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 12.09.2020 - 20:37
    Хороший расширительный бачок за небольшие деньги
    Всем привет! На этот раз отзыв будет об автозапчасти. А именно, когда на машине стал протекать расширительный бачок моего форда фокус ll и встала задача купить новый, но неоригинал. Выбор пал на Stellox.
  • 30.09.2020 - 20:41
    Не оправдал ожиданий
    Добрый вечер . Я работаю на предприятии, где строгий пропускной контроль и поэтому проводя вечер в компании старого доброго алкоголя нужно расчитывать силы, чтобы на утро не стоять с поникшей головой перед алкотестером возле входа на работу.