Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 18:38

Внешность

Упаковка - плотная картонная упаковка

Ворс - ровный срез, ворс зашлифован лазером

Предназначение - для нанесения рассыпчатых средств

Содержание

Ворс - синтетический

Длина ворса вместе с ручкой - 5 см

Производство - USA

Качество

Наконец перейдем к самой кисте для макияжа от FreshMinerals

Обещания производителя:

FreshMinerals – это универсальное приспособление, которое поможет придать лицу совершенный тон. Инструмент имеет искусственный ворс, обработанный лазером, благодаря чему легко и ровно покрывает кожу рассыпчатой декоративной косметикой. Короткая ручка предлагаемой кисти изготовлена из бамбука. Эта кисть отлично справится и с созданием плотного тона: достаточно смочить ее кончики водой, а потом мягко вбить пудру в кожу лица.

Моё мнение о кисти-кабуки:

Это замечательная кисть! Она невероятно мягкая! Ровный срез и средняя набитость ворсом - позволяет идеально нанести и распределить пудровые продукты на лице. А так же именно благодаря своей форме, она прекрасно зашлифовывает кожу (втушевывает продукт) тем самым создавая эффект "отфотошопленного" лица!

Она универсальна, ей можно наносить как пудру, так и скульптурирующие продукты, а так же можно использовать в качестве "генератора" тонального крема из качественной пудры. Я попробовала, как и рекомендуетпроизводитель, слегка смочить кисть и затем окунуть её в пудру (желательно этот лайфхак проделывать с рассыпчатыми текстурами, т.к. когда Вы макнете влажную кисть в прессованный рефил - есть вероятность, что продукт будет вскоре испорчен) - тогда Вы изобретете максимально естественное и невесомое покрытие для Вашей кожи!

Естественно данная кисть не предназначена для всего, к примеру область под глазами ей не подвластна, но она и не рассчитана для этого.

Так же хотела выделить тот факт, что кисть довольно маленького размера и возможно людям с больше среднего размера ладонью будет не особо удобно её использовать.

Плюсы данной кисти-кабуки:

1. Мягкий и приятный ворс! Тут без комментариев. Это как будто лапка маленького котенка пытается нанести Вам пудру на лицо!
  2. Качественный ворс! Он не лезит и даже после десятка помывок - кисть осталась в абсолютно том же состоянии что и в первый день!
  3. Отличное нанесение сухих текстур, а так же мой маленький лайфхак с влажным нанесением пудры

Минусы (если их так можно назвать):

1. Не удобно хранить в общем органайзере для кистей, но думаю это даже не минус, т.к. при покупке это сразу видно.
  2. К минусам я могу отнести лишь её цену, но хорошие, качественные кисти всегда имею не копеечный ценник. Тут уже мы платим за качество!

Я более чем просто довольна данной кистью. Теперь когда хочу сделать идеальный макияж (а я этого хочу каждый день) я использую именно эту кисть кабуки!

Кисть-кабуки от FRESHMINERALS могу смело Вам рекомендовать к использованию! Она мне очень понравилась!

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкий ворс
  • Удобная
Недостатки
  • ! не обнаружила
Galina_Cherenрекомендует