Опубликовано 15 Май, 2016 - 18:53

Информацию я брала, исходя из официального сайта Полисорб МП. И уже отталкивалась от прочитанного в своих экспериментах Wink

Особенно хотелось проверить все то, что выделено БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. И подтвердить или опровергнуть инструкцию по применению, и главные показания препарата Полисорб МП.

Просто, если верить официальному сайту, то Полисорб помогает от:

Аллергия Отравление Диарея Токсикоз Очищение организма Похмелье Другое

эти отдельные разделы выведены даже в "Отзывах потребителей", коих на сайте собралось не малое количество. И они сплошь положительные... а когда я вижу только восторг по отношению к чему-то, у меня подсознательно закрадывается червячок сомнения... А так ли он хорош, этот Полисорб МП?

Вот и попробуем разобраться...

Меня очень заинтересовало заявление:

Полисорб МП - универсальный энтерсорбент нового поколения. Сорбционная поверхность Полисорба МП составляет 300 м2/гр., что существенно выше, чем у большинства имеющихся на Российском и зарубежном рынке энтеросорбентов.

Чудо, не иначе.

Да и на ПОЛИСОРБ, как я писала выше, отзывы впечатляют, а кто-нибудь видел в действии этот сорбент? Я покажу Wink

Да и аналоги покажу с такой же сорбционной способностью.

ПОЛИСОРБ ОТ АЛЛЕРГИИ:

Не знаю, где я была, когда гремела реклама о Полисорбе, но я все явно проспала ))) только уже после покупки она начала меня «преследовать», мол, ты не забыла,что у тебя на полке пылится еще полбанки белого пушистого зелья?

Слоган:

Встречайте весну без аллергии!

…сейчас очень уместен! Все цветет, летает, …и все начинают чесаться, чихать, кашлять.

Мне актуально, так как сынуля подвержен алллергии, но пищевой. С приходом весны участились болезни, схлопотали и несколько ОРВИ, и отит, а в промежутках между болячками ребенок не переставал чихать и тереть нос, да и покашливать – дерло горло. Если это так проявлялась аллергическая реакция на обильное цветение, то Полисорб в этом деле оказался очень интересным товарищем.

**на фото в конце отзыва, кстати, вишенки цветут еще Wink

Как раз эти месяцы ребенку приходилось часто прибегать к Полисорбу и другим сорбентам, банку с Полиробом даже не прятяли в медикаментозный ящик, потому что она всегда была в ходу…а чихи не прекращались….увы. Поэтому, делаю вывод, что просто не все проявления аллергии подвластны полисорбу.

Заявление

Весна?..как жить без аллергии

..не совсем здесь уместно.

С другой стороны, если посмотреть на пищевую аллергию, и ее проявление в виде высыпаний на теле и личике грудного ребенка, Полисорб очень хорошо себя показал в комплексной терапии. Высыпания очень быстро сошли на нет, и дополнительно Полисорб помогал и пищеварительной системе, как первому звену цепочки, в которой и случился сбой.

Это до, картина весьма неприглядна.

А что после?

ПОЛИСОРБ ОТ ДИАРЕИ?

Вот тут мы гоняли Полисорб и вдоль, и поперек, и в хвост, и в гриву – детки уж очень любят «порадовать» родителей то несварением желудка, то отсутствием стула по несколько дней. У нас в семье чаще – первый случай, и такую баночку с Полисорбом или пакетики с Смектой достаются часто. А, как писала, в последнее время практически не прячутся.

То микрофлора кишечника шалит у новорожденных, то антибиотики дают сбой в желудку – так что, последние года 2-3 энтеросорбенты наши самые близкие друзья.

И они очень хорошо справляются с этими проблемами, в частности, и виновник отзыва - Полисорб.

ПОЛИСОРБ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ?

Сорбенты в качестве снятия интоксикации при отравлении для меня лишь выступают дополнительным средством. Раньше при отравлении или интоксикации я действовала по схеме, например, Смекта + нифуроксазид + Фенистил , немного корректирую схему лечения или обходясь одним или другим средством из схемы, в зависимости от случая и причин, которые вызвали интоксикацию, и какие проявления в данный момент есть.

Если это ротавирусная инфекция, например, то тут одной Смектой не отделаешься, понятное дело. Как и только одним полисорбом.

Сейчас место смектидов занял Полисорб, хотя и они не пропадают с нашей аптечки.

В последнее время, к счастью, не было поводов проверить всю мощь Полисорба от отравления.

Но ребенок тоже вычудил…стянул с дальней полочки средство с высокой концентрацией эфирных масел, которое применяется вовнутрь, и через минуту бутылочка была пуста…я испугалась, что выпил, сразу размешала Полисорб. Но потом увидела лужицу под тумбой – почти все вылилось туда. Полисорб то, конечно, не помешал Wink а вот я теперь думаю, как бы на потолку уже ящики сделать, ато мой скалолаз везде достанет…

ПОЛИСОРБ ПРИ ТОКСИКОЗЕ?

Вот этот момент в инструкции был для меня очень спорный…да, еще на первых месяцах беременности я бы поняла, что в применении энтересорбентов есть какой-то смысл.

Но есть такие «счастливицы», кого токсикоз мучает и до последних месяцев, пока наконец-то не родят. А что еще часто посещает женщину на 7-9 месяце беременности? Да, запоры.

А Полисорб имеет скрепляющий эффект, так что, ситуация будет только усугубляться!

Разве что, постоянно чередовать Полисорб и Дюфалак (Вы тоже проговорили фразу с рекламы? Wink «Если хочешь хорошо как, не забудь про….»;) ), тогда еще есть шанс, что организм не закрепит по полной.

Организм индивидуален…энетеросорбенты при токсикозе мне не особо помогали, так как этот «крахмал» или «мел» надо было проглотить, то есть, как раз побороть рвотный рефлекс…чтобы от него же избавиться)) проще чем-то просто «заесть» свой токсикоз.

ПОЛИСОРБ ПРИ ПОХМЕЛЬЕ:

Я думала, что именно в этом пункте мне не будет чего написать Wink

Так как с того момента, как банка появилась у нас дома, лично у меня не было повода на себе проверить – мой предел сейчас ¼ бокала хорошего вина по особо редким случаям, раз в месяц, или того реже)) от такого количества хорошего алкоголя с минимальным градусом похмелье можно не ждать Wink да и я из тех «счастливиц», что не чувствуют последствий от приема алкоголя вне зависимо от количества.

Зато муж на днях подкинул возможность проверить действие препарата Полисорб от похмелья в действии! Wink Мальчишники «творят чудеса» из разряда «если вечером хорошо, то утром будет плохо», и с утра его помятый и потрепанный видок побудил меня к действию.

Правда, уговорить мужа что-то принять было не легко – он вообще противник из разряда «само пройдет»)) там россольчики-компотики-жидкая еда еще прокатят, и не больше. Не уговаривался, но мотивировала тем, что мне нужен…подопытный кролик)) пришлось признаться, для какой цели все это затевается, иначе бы не уговорила. Так что тут обошлось без эффекта плацебо.

Ударная доза лечения по схеме, и я за своими делами и забыла, что уговорила его что-то выпить (вкус, кстати, практически не оценил, так как проглотил быстро - сказал, что в остатке крахмало-песок ). А ближе к вечеру он сам выдал фразу «Не помогает», что я даже не поняла сначала , о чем речь. «Что не помогает?» «Та твоя штуковина, что ты дала выпить от похмелья».

Хотя, может, он тут слишком прислушивался в организму, а он еще тот нигилист)) …иногда лучше не знать, что тебе дают и от чего это должно помогать, тогда и вода начинает действовать, как чудодейственной зелье))

Хотя он и отвергал препарат, и сказал, что не подействовало, но к вечеру уже был бодрячком..хотя, возможно, что тут и не Полисорб от похмелья подействовал, а просто время Wink

ПОЛИСОРБ ОТ ГЕПАТИТА И ДЛЯ СВЯЗЫВАНИЯ БИЛИРУБИНА:

сорбент хорошо зарекомендовал себя в лечении гепатита

Как компонент комплексной терапии.

Вот для грудничков с естественной желтушкой, у которых еще и проблемы со стулом в сторону его разжижения, Полисорб может очень пригодится, так как связывает белок билирубина.

при панкреатите

Так же советуют применять энтеросорбенты, в том числе Полисорб.

Недавно наткнулась на интересную заметку о применении энтеросорбентов для связывания желчных кислот. Искала целенаправленно, чем помочь справиться с приливами желчи, и тут тоже упоминали диоксид кремния, так что на заметку тем, у кого подобная проблема.

ПОЛИСОРБ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СС ЗАБОЛЕВАНИЙ:

профилактика атеросклероза, инфаркта миокарда

Я и раньше писала об исследованиях, что проводились над возможностью воздействия диоксида кремния на развитие атеросклероза. Но это только, как профилактика, а не лечение.

ПОЛИСОРБ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ:

Тут скорее правило для всех сорбентов – ни применять вместе с другими препаратами, иначе они не смогут подействовать. Ведь Полисорб просто свяжет их.

ПОЛИСОРБ ВНЕШНИЙ ВИД:

Банка не прозрачна. Пластик, кстати, для банки использовали такой дешевенький, легко гнущийся, тонюсенький. Так что банка еще легче с содержимым, чем даже кажется.

Наклейка с большим количеством текста, в отличии от аналога, где инструкция была присоединена на резиночку Wink В полисорбе же вся информация на банке, благо, с ее огромным размером есть где разогнаться с текстом.

И нас все отсылают на сайт производителя – вот тут есть что почитать о Полисорбе! (я старалась по максимуму изучить и найти побольше применений, дабы банка не застаивалась долго Wink )

Пакетик 3 грамма – разовая доза в удобной карманной упаковке.

Банка:

12 грамм – объем полного курса лечения для ребенка.

25 грамм – необходимое средство в домашней аптечке на любой случай для всей семьи.

50 грамм – полноценный курс лечения взрослого в экономичной упаковке.

Я решила не мелочиться, и брать сразу 50 грамм Wink к тому же, у меня просто нет возможности некоторыми препаратами закупаться при необходимости из-за недоступности в аптеках, поэтому, как появляется возможность что-то купить, беру побольше)))

Но, если бы пришлось Полисорб брать где-то с собой, например, на отдых в жаркую тропическую страну (а, поверьте, там энтеросорбенты ох как не помешают!!), то лучше, конечно, пакетики. Учитывая еще и влажность климата, такая тара лучше защитит энтеросорбент.

К тому же, моя банка 50 г. огромная!! Что покажется удивительным при таком весе, но то, что мы видим внутри, объясняет, почему такой вес и такая тара.

ВАЖНО!

Не чихать!

…в присутствии открытой банки Полисорба Wink Не кашлять, не вдыхать порошок Wink)

Он и сам хорошо распыляется с полной открытой банки, без дуновения ветерка, притрушивая все вокруг.

Белесый оттенок, даже с голубым отливом, если сравнивать с тем же Фитосорбентом (там, наверное, свою лепту вносит эхинацея, придавая цвет)

Очень легкий и пушистый, словно пух, который легко разводится водой до состояния суспензии. Но, и при этом, готовый раствор будет слегка неоднородным.

Полисорб МП – безрецептурный лекарственный препарат, применяется только в виде водной суспензии.

Приготовленный раствор из диоксида кремния не теряет терапевтической активности в течении 48 часов при условии хранения его в холодильнике плотно закрытым.

ПОЛИСОРБ ДОЗИРОВКА:

Дозировка препарата Полисорб приведена на самой банке и на сайте.

Для каждого возраста она разная, и желательно ее соблюдать, так как размеры желудка взрослого и ребенка очень отличаются, и повышением концентрации, при благих намерениях, можно сделать только хуже.

Во-первых, Полисорб всегда принимается в виде водной суспензии, то есть порошок смешивается с 1/4 – 1/2 стакана воды, и никогда не принимается сухим внутрь.

Во-вторых, количество порошка для приема зависит от массы тела, то есть нужно знать примерный вес взрослого или ребенка, который будет его пить. Передозировки быть не может, что снимает опасения при определении дозы.

Таблица подсчета суточной дозы Полисорба МП в зависимости от массы тела пациента:

Как давать Полисорб детям?

Если ребенок пьет с ложечки, так лучше всего. Хотя и в отверстие соски бутылочки для кормления готовая суспензия не забивается.

Просто нужно давать маленькое количество, поэтому играться с бутылочками не всегда подходит.

Раствор получается малоконцентрированным, поэтому мне всегда кажется, что «мало и не подействует» - вот что значит привыкла к Смекте))

Правда, если сравнивать с аналогом Полисорба, то там вообще получалась замыленная водичка….

ПОЛИСОРБ ВКУС:

Хотя и считается, что Полисорб безвкусный, но вкус е него есть – крахмалистый. Эдакий клейстер, разведенный клей для обоев))

И не всегда его можно проглотить спокойно…

Когда сын был маленький, он нормально пил Фитосорбент. Сейчас же, повзрослев, только с сильными уговорами соглашается выпить приготовленную суспензию Полисорба (вкус у двух препаратов 1 в 1).

Маленьким детям, не особо разбирающимся во вкусам Wink энтеросорбенты давать проще, и Полисорб они пьют если не с удовольствием, то хоть без особого возмущения. Но, если ребенок уже попробовал «вкусненькое» - Фенистил с ярким анисовым вкусом, Эспумизан с банановым привкусом, хотя, как по мне, там сильный ароматизатор барбарисок, или апельсиновый Нурофен, то есть, узнал, что есть сильные вкусы, то на Полисорб грудничок уже будет «плеваться», выталкивать даже язычком!

Дети не особо любят Смекту и Полисорб, увы…Особенно с возрастом.

ПОЛИСОРБ НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:

Первое применение описано на сайте производителя, то есть, «колесо я не изобрела»…

ПОЛИСОРБ КАК МАСКА ДЛЯ ЛИЦА:

Производитель советует при аллергии применять Полисорб не только вовнутрь, но и наносить внешне.

И, кстати, это отличный способ Wink

Вот, если насчет других применений я бы сказала без восторга, « ну да, действует, вроде», но как-то нет такого, что я бы ни на что его не променяла))) То вот маску из Полисорба я очень оценила!!

Разводится до густоты сметаны, и

наносить на 15-20 минут

Скажете, зачем изловчаться с энтеросорбентами, если есть хорошо проверенная старушка глина?

Да, есть. Но Полисорб в виде маски для лица практически не засыхает (у меня горячая кожа, глина высыхает быстро), и даже после этого очень комфортна в носке. Ничего не надо орошать термальной водой и т.д.

Не скажу, что прям прыщики пропадают за день, или тон лица стал идеально-ровный. Но я вижу динамику, и мне очень приятно им пользоваться.

диоксид кремния применяется для аппликационной сорбции при лечении гнойных хирургических инфекций ( гнойные раны, абсцессы, маститы, карбункулы и др.), для санации гнойных полостей в виде 1- 3% суспензии, для остановки кровотечений, лечения эндометритов, эрозий шейки матки в акушерстве, гинекологии, в стоматологии, косметологии.

..эрозия шейки матки? Вот тут я даже удивилась.

Но из всего выше приведенного я использовала только для лица.

Развожу приблизительно 2 чайных ложки на раз, делаю курсом через день, на сколько хватает терпения и не забывчивости)) , сразу после маски с Полисорб наношу питательную или увлажняющую маску. Но да, получается не особо экономично. Еще и возникает ощутимое пощипывание!, но, почему-то, не на всем лице, а ближе к глазам и ко рту, по кромке, где слой тоньше. А где он достаточный, такого нет. Второй момент – смываю только спонжем, так как если смывать просто пальцами, то просто ощущение, что возишь слизь по лицу и до конца не смывается. Но, не смотря на пощипывание и особенности смывание, такой способ мне очень понравился, в отличи от следующего…

ПОЛИСОРБ ДЛЯ ВОЛОС:

Читала, что такую же кашицу советуют использовать для волос, по проборам на корни и кожу головы. Действие, как понимаю, основано на аналоге – глубокоочищающему шампуне. Но с ним это проще, а действие намного лучше, чем от такой масочки для кожи головы с Полисорба…возможно, я еще не сильно оценила, потому что кожа головы жирная, и мне нужна более сильная артиллерия. Да и солевые скрабы для кожи головы я ни на что не променяю Wink

Но я не оставила идею пользоваться Полисорбом для волос, и попробовала следующее…

ПОЛИСОРБ, КАК СУХОЙ ШАМПУНЬ:

Тут можно большими буквами написать))))

Не повторяйте это в реальной жизни!

Да, это ахтунг Wink

epic fail

Идея не очень, скажу так…лучше и правда так не экспериментировать)))

Но у меня очень чесались ручки)) да и я из тех, кто еще не пробовал сухие шампуни Wink да да, такие существуют. То забываю купить, когда нахлынет волна, а то, стоя в магазине, думаю, что он мне не сильно то и нужен))

Но тут я решила попробовать приспособить Полисорб.

Волосы не первой свежести, как раз перед ванной делала фото))

Что скажу – Полисорб объем дает колоссальный)) но, вместе с этим, волосы выглядят выбеленными и с хлопьями.

К тому же, липко-утяжеленными Wink не приятное ощущение, я едва выдержала тот час-два, что у меня оставались до ванны)) Но это лично мои эксперименты. Производитель бы такое не одобрил Wink и на общую оценку продукта, конечно, это не повлияет.

Но имеет ли место быть такой способ применения Полисорба в качестве сухого шампуня? Разве что Вам срочно надо что-то сделать на голове чтобы поговорить по скайпу или вайберу на очень плохую фронтальную камеру, чтобы собеседник Вас не разглядел Wink издалека это будет выглядеть еще ничего.

ПОЛИСОРБ В КАЧЕСТВЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ:

Пока я не экспериментировала Wink

Но хочу попробовать намешать "пасту» для ребенка после того, как закончится его паста – ведь полисорб безопасен при проглатывании! Так как как-раз рассчитан на применение вовнутрь Wink

Со временем дополню отзыв, если эксперимент увенчается успехом))

ПОЛИСОРБ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Препарат гигроскопичен!

То есть, в помещении должна быть не высокая влажность, и тара тщательно закрыта.

Я очень слежу за тем, чтобы ложка, которой набираю, была сухая, и какие-то капельки не попали в банку.

ПОЛИСОРБ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Даже у такого натурального препарата, как Полисорб, есть противопоказания…

Диоксид кремния не применяется при:

относительным противопоказанием является язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки в стадии обострения. Индивидуальная непереносимость. Для промывания кишечника противопоказанием является язвенный колит, кишечная непроходимость.

Эти моменты, кстати, не осветлены на сайте препарата Полисорб МП. Хотя, может я не заметила, если что, можете меня поправить Wink (но неделю назад не было, искала).

Зато есть такая приписка:

Полисорб МП не всасывается в кровь, не оказывает вредного воздействия на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, благодаря чему почти не имеет противопоказаний к применению, поэтому его назначают детям с первых дней жизни, пожилым пациентам, беременным и кормящим женщинам.

ПОЛИСОРБ АНАЛОГИ:

Когда Я еще не знала, какой у препарата Полисорб состав, я прочла об уникальности разработки и отсутствии прямых аналогов. Имеется ввиду, с тем же действующим веществом и в такой же форме?

Кстати, эту самую форму я уже увидела после покупки….Все бы ничего, но у меня сразу случилось дежа вю! Полисорб я уже где-то видела, но в другой таре Wink Хм, не о нем я писала еще пару лет назад отзыв…нет, не о нем) а об очень похожем препарате – Фитосорбенте, производства города Луганск. Сейчас нам этот препарат не доступен, но вот есть, к счастью, Полисорб.

Внешний вид 1 в 1, но состав у Фитосорбенка побогаче Wink Фитосорбент двухкомпонентный.

Состав: экстракт корней эхинацеи пурпурной, высокодисперсный аморфный диоксид кремния.

У Полисорба же компонент только один –

диоксид кремния.

Состав Полисорба до невозможности прост. Никаких добавок протви слеживания такой пухкой массы, потому как диоксид кремния..сам же вступает такой добавкой в других продуктах! Wink))

Насчет луганского Фитосорбента, который сейчас не купить в украинских аптеках, не расстраивайтесь – у компании Биолика (их известный Цукронорм, который очень хорошо держит сахар в ежовых рукавицах, я уже описывала) есть тоже энторособрент такого типа, по приемлемой цене - около 50 грн.

ПОЛИСОРБ ЦЕНА:

Большая банка Вам обойдется в 280-300 руб. (около 100 грн.)

Например, небольшую банку Фитосорбента в свое время я покупала за 38 грн.

Сорбент от Биолики, как я писала выше, 50 грн., но тоже объем меньше.

То есть, они все приблизительно в одну цену.

Один нюанс…Полисорб в украинских аптеках я не находила, увы(((

ПЛЮСЫ:

★ доступность в российских аптеках

★ натуральный состав

★ отсутствиее ароматизаторов и красителей

★ нет возрастных ограничений

МИНУСЫ:

☆ недоступность в украинских аптеках

☆ пушистость

☆ непродолжительность действия

.........................................ИЗВЕСТНЫЙ СОРБЕНТ-КОНКУРЕНТ.....................................

Полисорб МП я рекомендую. Хороший энтеросорбент, хотя у меня все же остались несколько червей недоверия к диоксиду кремния, или он самый лучший помощник в этом деле…

Но он хорош тем, что не имеет ароматизаторов, красителей. И так же на Полисорб не стоят возрастные ограничения.

................................СРЕДСТВО ОТ АЛЛЕРГИИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК.................................

Дополнение:

Попробовала Полисорб применять при шугаринге.

Неожиданно, но такого результата мне другие средства вообще не давали!

palmeroрекомендует
Необычные применения))
15.05.2016
Вот это отзыв! Laughing out loud много нового узнала для себя в применении этого препарата
15.05.2016
Сколько применений! Smile Не покупала ни разу данный препарат.
люблю многофункциональные средства Smile
15.05.2016
Такой интересный и подробный отзыв, нужно будет купить этот препарат)
бедный малыш!
15.05.2016
Ой, малыша как жалко Sad Хорош, что все позади, не болейте!
15.05.2016
Ой, малыша как жалко Sad Хорошо, что все позади, не болейте!
15.05.2016
Пользовалась я им в свое время, мне нравился очень
отличное средство, приходилось сталкиваться
а вот на лицо нанести это весьма интересно Smile
15.05.2016
Отличный препарат. Безусловно,он не является лекарством от аллергии,а лишь помогает выводить аллергены из организма. Улучшил мое состояние после отека Квинке буквально за день, очень сильный сорбент. Но следует понимать,что помощник в аллергии он только в комплексе с антигистаминными препаратами.
Ого. Как Вы его. И в хвост, и в гриву. Wink
15.05.2016
Много нового узнала, спасибо Smile. Как маска средство очень заинтересовало Smile
У меня Энтеросгель для таких случаев. Пила его курсом, лицо действительно стало чище, но после окончания курса все вернулось(. При отравлениях пьем энтерол - отличный препарат и всегда есть в аптеках Smile
15.05.2016
Мне нравится этот препарат, хорошо помогает и часто его беру.
Впечатлило)))прямо универсальный продукт!
15.05.2016
Какое количество способов применения Полисорба! В качестве сухого шампуня даже его попробовали)))
Малышу - здоровья! Star
Ничего подобного не применяла, буду знать, спасибо за подробную информацию.
16.05.2016
полисорб всегда есть в аптечке домашней Smile но применяла его только внутрь
16.05.2016
Помню нас лечили от желтухи системами, не помогало, я купила Энтеросгель и все прошло за неделю.
16.05.2016
Банка хоть и большая, а совсем невесомая)) кажется, что и вовсе пустая) А вообще - классный энтеросорбент Smile
16.05.2016
Какой универсальный этот полисорб, даже не слышала о таком) Больше понравилась маска для лица Wink
16.05.2016
Видеть - видела, но не думала что так много полезных качеств может быть у препарата даже в плане экспериментов.
16.05.2016
Отзыв, конечно, потрясающий. Но мне больше всего запал в душу малыш, а именно его щечик. Такой "холосенький". Здоровья ему.
16.05.2016
Как это в укр. аптеках не находили? Я его лично продавала, работая там Laughing out loud Только у нас он в синей упаковке продается))
По теме: Полисорб ни разу не брала, я Атоксилу отдаю предпочтение) Тоже порошковый, но там дозировать удобнее, он пакетиками идет.
16.05.2016
Ого! Какой подробный отзыв Exclamation Mark не знала о таких применениях полисорба
Слушайте, ну это прям универсальное средство от всего и для всего за 300 рублей)
Знаю такой сорбент)
Но в качестве маски не пробовала... стоит поэкспериментировать Big smile
16.05.2016
такой порошок очень легко просыпать, главное и вправду, не чихнуть Big smile
16.05.2016
Ничего себе - сколько способов применения!!! Надо бы в аптечку приобрести.
Мы обычно другой покупаем, но этот тоже буду иметь в виду Smile
16.05.2016
Пила его, выписывали, когда я болела краснухой. Ну, такая себе помощь от него, средняя. А вот для лица - попробовала бы! Интересное применение.
Всегда есть в аптечке Полисорб. Но заставить ребёнка выпить его -непростая задача.
16.05.2016
Даже и представить не могла, что это средство такое многофункциональное... а если честно, ранее вообще не принимала во внимание данный энтеросорбент, но теперь задумаюсь над покупкой для хранения в домашней аптечке "на всякий случай".
Какой мегапознавательный отзыв. Оказывается я многого не знаю Puzzled
16.05.2016
Такой большой спектр действий... Жаль что не знала о нем 3года назад, как раз были проблемы у сына с желтушкой и со стулом, тогда бы пригодился. А сейчас уже вряд ли нужен будет, хотя если появится второй малыш, то обязательно приобрету на всякий случай)))
16.05.2016
Очень подробны и полезный Ваш отзыв! Я даже не знала о таком препарате.
16.05.2016
Какой широкий спектр у этого препарата Smile
16.05.2016
Отличный и многофункциональный помощник для здоровья. А уж сколько способов применения вы расписали, что прямо пособие. Smile
16.05.2016
не помешает иметь его дома на всякий случай!
Ещё 112 комментариев